LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ananda, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Ananda, M. Micallef

Делятся:  Ирина Владимировна К. (EDP - 1100р за 10мл)   ластюга (EDP - 1200р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 990р за 10мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (EDP - 360р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,0689655172414

Стойкость
Оценка: 4,2592592592593

Шлейфовость
Оценка: 4,0740740740741

Сложность
Оценка: 3,7307692307692
В марте 2004 года парфюмеры Жан-Клод Астье и Джеффри Нейджман создали женскую цветочную композицию Ananda для французского бренда M. Micallef.

Очаровательный аромат Micallef Ananda будет "к лицу" дамам, обожающим все необычное и яркое. Композиция является редчайшей по своему составу, поскольку имеет уникальное сочетание нот. Можно сказать, что в красивом флаконе ориентального дизайна содержаться драгоценные капли волшебного эликсира, который дарит своей обладательнице уверенность в себе и неповторимый шарм. Ароматная мелодия начинается со свежего сильного цитрусового аккорда. Он дарит заряд бодрости и отличного настроения, чтобы, чуть позже, раскрыться на коже сладким фруктовым коктейлем. Женщина, окутанная душистой пеленой пестрого цветочного букета Micallef Ananda, всегда находится в центре всеобщего внимания. Парфюм держится долго, следуя за своей обладательницей красивым шлейфом лучших воспоминаний. Примеряя на себя эту цветочно-пряную смесь, с привкусом фруктового вина, женщина просто не сможет остаться незамеченной - она всегда и везде будет желанна и заметна. Парфюм Micallef Ananda считается настоящей удачей брэнда Мартины Микаллеф и Джеффри Ньюмена, их фирменным ароматом. Это очаровательный летний аромат, который никогда не выйдет из моды, как все по-настоящему ценное и красивое. Поистине дизайнеры знаменитого парфюмерного дома, создав аромат Micallef Ananda, воплотили в жизнь мечту дам о собственной исключительности и неповторимости.

Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Мартина Микаллеф.
Верхние ноты представлены ароматами лимона, бутонов черной смородины, груши и чернослива, сердце – звучанием жасмина, майской розы, фиалки и иланг иланга. Основа аромата Ananda состоит из ванили, мимозы и белого мускуса.

Имеющий приятный и очень нежный оттенок роскоши и цветов, аромат M. Micallef Ananda на санскрите означает счастье и радость. Это парфюмерное воплощение идеи безграничного счастья. Он оставляет неизгладимое впечатление и поднимает настроение. Нотки цветов и фруктов сопровождаются мускусными аккордами, превращая аромат в источник и удовольствия и наслаждения.

Верхние ноты: лимон, бутон черной смородины, груша, чернослив
Средние ноты: жасмин, иланг-иланг, фиалка, майская роза
Базовые ноты: мимоза, белый мускус, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -ananda.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ananda, M. Micallef.jpg
  • Прикрепленное изображение: 340_jenskaya-parfumirovannaya-voda-m-micallef-ananda-edp-100-1663845.jpg
  • Прикрепленное изображение: be897bbb88f6cbfd2722998097c12ad7.jpg
  • Прикрепленное изображение: bf323007-429b-11e6-979c-94de807e89af_bf32302c-429b-11e6-979c-94de807e89af.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

36 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Он миленький. Суффикс -еньк тут очень кстати. Пахнет так, как будто старается всем понравиться, миленько, весьма. Не люблю так. Сильно заметно, какой композицией вдохновлялись - Елисейскими полями. Но глубины полей тут нет. Он пахнет приятно, игры нот я не заметила. Прибил меня сладкой плитой, свербил, не отмывался. Флакон как цацка - хочется крутить в руках, блестит. Думаю, что время его - оттепель и весна.
0
Оценка
Оценка: 3
   

Мне так хотелось попробовать этот аромат. Но к сожалению не впечатлил. Он совсем обычный, без изюминки и раскрытие монотонное. Нет, ни в коем случае не плохой, но я ожидала почему то большего)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ничто в нем не зацепило, открытия не случилось. Да, повседневный, в нем можно пойти куда угодно, не раздражая окружающих и не привлекая повышенного внимания. Стойкость неплохая. Все время, что носила, стараясь как можно быстрее использовать флакон 30 мл, удивлялась себе, что заставило меня его купить. За все прошедшие годы ни разу не захотелось к нему вернуться. Возможно, нужно было дождаться холодов и тогда бы мы подружились, а относила летом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Когда встал выбор, какой же аромат, нужно нанести на невесту. Ананда была одобрена единогласно, оставив всех позади. Одобрен он был 10 из 10, женщинами и мужчинами. Вот по таким критериям: приятный, нежный, пышный, понравится всем, стойкиий(стойкость кстати запредельная). Да, елисейские поля звучат тоньше, элегантнее, сходство угадывается, но Ананда красочная, яркая и по-девичьи озорная, прелестница, младшая сестра Полей.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Когда-то именно с этого аромата началось мое знакомство с парфюмами Микаллеф. Для меня Ананда - безусловно, вариация на тему винтажных Елисейских полей Герлен. Чуть более фруктовая, чуть более леденцовая, но в общем очень близкая родственница Елисейских Полей. По настроению – такой же весенний аромат, с таким же летящим шлейфом, такой же радостный и молодой. В сравнении с современной версией EП Ананда однозначно выигрывает - шлейфит сильнее, не сваливается в синтетику ближе к базе, да и стойкость для такого акварельного аромата более чем достойная. Как дневной аромат годится практически для любой обстановки и под любой стиль одежды (ну кроме совсем прямолинейно спортивного). Замечателен весной (жарким летом бывает душноват, а зимой - ИМХО - звучит более одеколонисто, чем хотелось бы). Поэтому его время в московском климате - скорее всего апрель. Ни ли когда хочется этого апреля в любое другое время года! В общем, несмотря на очевидную вторичность, это – шикарный дневной аромат для любительницы весенних цветочных ароматов
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат для меня - воплощение радости, нежности, беззаботности -парфюмерам полностью удалось воплотить свой замысел в жизнь в этом парфюме. Про Елисейские поля, с которыми часто сравнивают этот аромат - схожесть небольшая. По моим ощущениям, Поля - целый букет цветов, резковатые, а в Ананде доминируют фруктовые ноты и ваниль, а потом уже цветы. Одинаково люблю оба аромата, но Ананда нежнее, мягче, как юная девушка. Елисейские Поля же, у меня ассоциируются, скажем, с мамой этой девушки.
7
Юми Все отзывы пользователя , 29 Август 2017 - 15:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

...елисейские поля не более, только более тихие, и мимоза впереди.не мое.стойкость неплохая.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Когда купила отливант и поносила денек, то удивилась, чем же он мне когда-то понравился и заинтересовал. Спокойный, абстрактный, мускусный аромат, выдающийся разве что своей сбалансированностью и мягкостью.
1
Ооой, моя любимая мимоза. Я так хотела её на 8 марта, а муж принес пресловутые тюльпаны. И вот теперь мимоза в моем парфюме. Мимоза приправленная фруктами. Видать да, грушей. Но я явно это не ощущаю. Хорош, весенне-летний, позитивный.
Сравнивают с елисейскими полями аромат, да, похож. Потом выступает жасмин.... и это меня уже относит к Бабочкам Артизана
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не понимаю абсолютно, зачем сравнивать ароматы....? Каждый неповторим и прекрасен по-своему!!! Этот хорош тем, что он вмеру плотный, немного сладковатый и при этом он универсальный, но не такой уж и распространенный.... ОЧЕНЬ КОМПЛИМЕНТАРНЫЙ!!!.... Дважды на улице интересовались этим ароматом!!! (и это в пуховике и лыжных штанах)... На прохладное время года... Да, и действительно "и в пир и в мир...". И мужское мнение: "Аромат СУПЕР СЕКСИ"! Честно!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

в отличии от "чёрной" сестры не понравился ничем не запомнился...простенький фруктово-мускусный ароматец...возможно, ему нужен холод и воздух(тестировала в жару), но вот "Чёрная" при параллельном затесте неожиданно очень понравилась.в общем, желания знакомиться ближе или вторично нет.
1
Мне показался аромат плосковатым и простоватым. Простите, пожалуйста, поклонники. Сладенько, цветочно-фруктово, в принципе, не напрягающе ничем, но как-то совсем уж неинтересно. Никакого образа он мне не навевает. Его плюс - в нем точно можно ходить на работу, не рискуя быть непонятой. Аромат и в пир и в мир, но только в том случае, если Вы не аромоманьяк и аромогурман.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, женственный аромат на весну. Он как легкий шарфик окутывает шейку, кончики вьются на ветру.приятная парфюмка, элегантная, мне нравится. И да, действительно, слегка напоминают Елисейские Поля. Фруктов я не чувствую, из всех заявленных цветов мне слышится мимоза, жасмин и роза, меного ванили. Стойкость невелика.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий и притягательный аромат! Лично мне он очень понравился!Я вообще ароматы этой марки люблю.И кто говорит, что он плохо держится, вам так кажется! я тоже по началу так думала, а окружающие слышали от меня этот прекрасный аромат!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пять копеек об аромате. Не слышу абсолютно фруктовости, да и не звучит он на мне фруктами. Кто то пишет про качественно сделанный компот, кому то напоминает Елисейские поля у кого вообще сирень, хотя сирени там вообще нет. Насколько разное у всех ольфакторное восприятие, а также в принципе раскрываемость на определённом человеке. Если говорить о сезонности, по мне, подойдёт абсолютно на любое время года, звучит по разному в зависимости от сезона. Не знаю почему, но именно сейчас да да, тот день когда пишу отзыв, это мимоза, такая красивая, крупная, слегка сладимая припудренная мимоза. И окружающие тоже слышат на мне мимозу и это вызывает восторг. Люди говорят, о, да ты несёшь весну, так вкусно пахнет, что уже так и хочется весны , тепла и какой то нежности. Про стойкость, на коже, 8 часов и более, на волосах до следующего мытья. Одежда, до стирки. Дочка легла на мою подушку и сказала: твоя подушка такая вкусняшка. Постельное стираю не часто, и не говорите, что грязнуля - раз в неделю. Вот этот аромат поселяется на постельном белье до следующей стирки. Как то так.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Добавлю, что нежный, повседневный. Как говорится и в пир и в мир. Ни одна нотка не напрягает.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень летний, свежий, фруктовый, стойкий и шлейфовый. Позитивный и радостный аромат. На Поля по мне - не похож.
4
И от меня пять копеек в защиту этого неординарного парфюма: Ананда не похожа ни на что, из "слышанного" мною ранее. Но особенно хорош в зимнюю пору. С Анандой на волосах не так страшны морозы и метели. Красавица
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

пару слов в защиту :))
Этот аромат красиво раскрывается весной. Яркая мимоза плавно переходит во фруктовое сливочно- ванильное очарование.
Легкий, нежный и не навязчивый , со средней стойкостью и не очень длинным шлейфом, тем не менее способен передать настроение весенней капели и яркого солнца. Летом становится проще и не таким воздушно-прозрачным.
Мне кажется, что его время - это весна-осень. Именно тогда он становится ароматом- праздником.
7
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2