LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hiver, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hiver, M. Micallef

Делятся:  Светлана555 (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4
M. Micallef Hiver - аромат из линии ароматов Les 4 Saisons (Четыре времени года), в котором каждый из парфюмов является благоухающим олицетворением своего времени года. Hiver – это Зима – снежная, волшебная, в которой снежинки играют на свету, словно изумруды из сказки, когда на улице мороз, в руках горячий чай с корицей и нос щекочут ароматы цитрусовых и рождественской ёлки.

Кто сказал, что зима бывает только суровой, холодной, замораживающей все живое? Парфюм Micallef Hiver опровергает это! Оказывается, даже зимой всегда есть место для страсти, истинной женственности, соблазнительности и теплу. Этот аромат без преувеличения можно назвать гимном зимнему времени года, которое дарит нам прекрасные заснеженные пейзажи, долгие вечера у камина и теплые разговоры по душам.
Парфюмерная вода Микаллеф Хивер — это вариант для зимнего времени, теплый, насыщенный и очень женственный. Он будет гармонично звучать на женщинах любого возраста, которые всегда готовы воспользоваться своими чарами, чтобы вступить в романтическую игру с понравившимся мужчиной.
Нотки корицы, которыми «приправлена» эта ароматная композиция, дарят ей настроение теплоты и уюта, чего-то очень родного, домашнего и притягательного. Палочки корицы всегда считались символом домашнего очага, из них делались обереги и дарились молодоженам для того, чтобы сохранить и укрепить брачные узы.
Яркие и энергичные верхние ноты лимона, апельсина и нероли смягчаются теплыми сердечными аккордами корицы, жасмина, лепестков ириса и иланг-иланга. Аромат создан на базе запахов сандалового дерева, мускуса и кедра.
Hiver – пряный аромат, очень тёплый и пудровый. Раскрывается цитрусовой эссенцией из лимона, апельсина, которая смешивается с корицей, тмином и зелёными фруктами, делая аромат тёплым и ярким. В продолжении ноты иланг-иланга и бархатной фиалки расслабляют и успокаивают. Дополняют композицию древесные ноты: сандал и кедр.

Начальные ноты: лимон , эссенция из цветов, апельсин, корица, зелёный фрукты.
Сердце: тмин, ирис, фиалка, рисовая пудра, жасмин, иланг-иланг.
Шлейф: белый мускус, кедр, ваниль, сандал.

Парфюмерия выпускается в изящных флакончиках, которые декорированы золотистой веточкой и стразами. Такой дизайн дополнительно подчеркнет изысканность своей обладательницы.
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Самая красивая зима скрыта во флаконе «Hiver» M. Micallef.
Первый вдох – цветы, тропические цветы, густая сладость иланг-иланга и жасмина, солнечный аромат нероли, острый и свежий запах цветов белой гвоздики, благоухание спелого апельсина – и где же здесь зима?

Но на бело-золотой ароматный букет опускается густая вуаль из ирисов, прохладных и влажных серебристо-синих ирисов. И когда аромат становится тише, расцветают лесные фиалки, их аромат так трудно уловить и так легко заглушить более яркими цветами.

А потом приходит белизна: льется миндальное молоко, осыпается нежная пудра, падает сверкающий снег… И самым ярким становится аромат свежего снега. И вот уже кажется, что все эти цветы были мороком, что так сладко пахнет снег, когда его много, когда воздух звенит от мороза и пронзительно чист.
Красота «Hiver» таит в себе много чудес.
В «Hiver» — сияние наряда снежной девы, сотканного из ледяных и серебряных нитей, с инеем вместо кружева: глаза ее – как фиалки во льду, а губы – как замороженная ежевика, сладок и смертельно опасен ее поцелуй.

В «Hiver» — морозные искры на посохе зимнего фейри... Посох превращается в хрустальную трость, когда сам фейри принимает облик очаровательного кавалера: под такой маской проще обманывать и завораживать людей. А ещё они любят выстлать дороги гладким льдом и потешаться над скользящими и падающими прохожими.
«Hiver» сам по себе. И он прекрасен именно этим сочетанием несочетаемого в букете, яркостью современного аромата и утонченностью винтажного. «Hiver» очень стойкий. Последними остаются на коже ноты ириса, снега и иланг-иланга – яркого, как солнечный зайчик зимой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hiver, M. Micallef.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hiver, M. Micallef.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Однозначно что-то очень напоминает из 90-ых. А, может, даже конца 80-ых. Причем что-то советского разлива. Всю голову сломала, не могу вспомнить, как только вспомню, зайду, напишу. Нет, Не Москва, точно, и не Шанель пятая. Что-то другое. Но вот что?.. Думаю, похоже на что-то наше...
При этом аромат приятный, сладкий, конечно, очень ретро. Современным его трудно назвать. Сейчас актуальны совсем другие ароматы. Красивый, нравится. Видимо, потому, что к ретро я отношусь положительно. Хотела бы себе? Не знаю. Если только ради релаксации, повспоминать старые времена...
Даже что-то чувствую от нашего, ленинградского, Ноктюрна, хоть ноты и другие, и Ноктюрн был менее сладок... но вот что-то неуловимое есть... Подумаю ещё, не даёт мне покоя, что это было и где...

Допишу. Сегодня неожиданно встретила его в магазине. Разговорились с хозяйкой. Говорит, спросом не пользуются. Видимо, просто несовременные они... Если б не такая нереальная цена за такое ретро-звучание, я бы купила себе - исключительно для релакса (дома)...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Странности восприятия , по-прежнему, будоражат мою воображение :rolleyes: ...тяжелые , настырные , не оставляющие шансов на отступления, как ковровая бомбардировка , ароматы Килиана вызывают чуть ли не всеобщее умиление , тогда как мягкий , почти интимный , пыльцовый Hiver , провоцирует если не отторжение , то ярые метания . Оговорюсь , я знакомлюсь с этой маркой впервые и (в который раз!) , прихожу к уже почти общепризнанному - всё это уже когда-то было . Аромат исполнен в лучших традициях классической парфюмерии ( ну , если хотите, ретро), он многослоен , выверен и благороден . Для меня это хмельной букет их , набравших полную силу , желтых нарциссов , мимозы и одуванчиков , таких , с которых уже вот-вот посыплется терпкая , пряная пыльца ...именно эти ноты я отчетливо слышал и у Рикель в Ле Парфюм , и в Кландестине Лароша . Мне импонирует здесь легкий фруктово-алкогольный штрих , переплетенный сухой пудровой нотой . Тончайшие альдегиды "старорежимной" школы , пикантные мускусные вкрапления , на мой взгляд, только облагораживают композицию . Да , не шедевр , да , на любителя ...вот я, тот самый любитель, и есть !
.........................................................
"Ой ! а чем от тебя так вкусно пахнет?!"- спросили сегодня на работе :rolleyes: ....
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На открытии - резкий, отпугнул, потом через час-два уселся, успокоился, стал мягче. Но если нюхать с кожи - все равно чем-то раздражал, отталкивал, поставила бы на нем крест с первого затеста, еслбы не одно "но" - движение, взмах рукой, дуновение ветерка - и... так-так-так... чем это так красиво, шикарно и дорого пахнет? Ба, да это Зима так шикарно шлейфит. Шлейф теплый, красивый, благородный... дорогой, ни на что не похожий... Поэтому буду разнашивать, думаю, у нас есть все шансы подружиться.

PS В базе чем-то отдаленно напомнил лютановскую Волчицу - но та гармоничней, "пушистей", а этот жестче и шершавей
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

И правда,аромат очень похож на КМ,очень насыщенный,глубокий,но на мне заодеколонился,причем так серьезно,что пока отложила более близкое знакомство с ним, :giggle: Очень нравится Осень и Лето,а вот Зиму,я представляла совсем иной,звонкой и холодной,а она горячая и жгучая на мне оказалась :105:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В первые секунды раскрытия напомнил что-то очень до боли знакомое из детства (моя мама любила Красную Москву, покупала флакончики, которые я носила в конце учебного года в подарок учителям.)Затем аромат меняться и становиться таким мягким, обволакивающим, вкусным. На ноты пока раскладывать не умею, но наверняка мои любимые нероли с пудровостью ириса, приправленные корицей, вызывают таки приятные детские воспоминания.
2
Страница 1 из 1