LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mauboussin, Mauboussin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Chelyabinka и A-Rina-A
 

Mauboussin, Mauboussin

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 450р за 10мл)   Frangi (EDP - 500р за 10мл)   dew-drop (EDP - 550р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 500р за 10мл)   elen0101 (EDP - 500р за 10мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 550р за 10мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5238095238095

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,35

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Mauboussin for women – парфюм от Christine Nagel.

Mauboussin – парфюмерная вода для женщин с амбровым, фруктово-цветочным профилем, представленная в 2000 году.

«Выразительный и элегантный аромат Mauboussin Pour Femme – эталон классического стиля, позволит подчеркнуть хороший вкус своей обладательницы. Верхние ноты начинаются легкой игрой красного свежего мандарина, бергамота, а затем кружат голову звучанием соблазнительной желтой сливы и сливы Мирабель. В сердце композиции к игре присоединяются ноты манящего индийского жасмина, терпкой турецкой розы, медового оттенка белого персика в сочетании с иланг-илангом. Завершают композицию насыщенные, уверенные древесные ноты белого кедра, амбры, пачули, сандала, бензоина и ванили».

Создан он для роскошных, элегантных женщин, которые уверены в своем превосходстве и знают, чего достойны. Аромат вышел в свет в 2000 году и остается необыкновенно популярным и актуальным по сей день.
Он посвящен женщине состоявшейся, взрослой, живущей настоящим днем и умело использующей каждое мгновение, чтобы показать всем свое превосходство. Парфюм Mauboussin for women будто драгоценный камень, оттенит Ваше великолепие и станет лучшим спутником для каждого счастливого дня.
Аромат превосходно объединил в себе оттенки бергамота, золотистой сливы и касного мандарина.
Он раскрывается нотами жасмина, иланг-иланга, белого персика и турецкой розы.
Завершает аромат благоухающий шлейф из нот сандала, амбры, кедра и ванили.

Композиция аромата Mauboussin - это олицетворение благородства и изысканности. Аромат окутает свою владелицу богатым и роскошным шлейфом, изящно подчеркивая ее природное очарование. Начальные ноты: бергамот, спелая слива, красный мандарин. Цветочное сердце состоит из иланг-иланга, жасмина, белого персика и турецкой розы. Ноты шлейфа: амбра, сандаловое дерево, ваниль и пачули.

Верхние ноты: красный мандарин,желтая слива,Бергамот
Средние ноты: Индийский жасмин,Турецкая роза,Белый персик,Иланг-иланг
Базовые ноты: Амбра,Амбра,пачули,Ваниль,Сандаловое дерево,Бензоин,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Jodi Battershell:
Я любила (и продолжаю любить) дизайн упаковки этого аромата. Его блестящий призматический флакон в форме пирамиды переливается радужными бликами на свету. Мой флакон (специальный выпуск, 15 мл EDP) был заключен в крохотную фиолетовую шкатулку из искусственной кожи, похожую на те, в которых могут быть бриллиантовые кольца или часы. Какое-то время я любила этот аромат, хотя концентрация EDP была намного насыщенней нежели EDT, с которой я познакомилась в первый раз. Двух распылений было слишком много, поэтому, собираясь на работу, аромат необходимо было наносить на себя заранее. Ему необходимо было немного времени чтобы "подышать", иначе он мог легко утомить коллег по офису.
Здесь, в Филадельфии, этот прелестный фиолетовый футляр большую часть времени стоял позади других флаконов до тех пор, пока я не решила надеть его снова, желая понять, приносит ли он "воодушевляющую радость". И каким же был результат?
Могу сказать, результат был не из лучших. Oн был не совсем тем персиковым ароматом, что позволило бы ему остаться в коллекции.На мой взгляд, этот качественный и стойкий аромат, но его звучание нельзя назвать как классическим, так и современным. Это громкая композиция, в верхних нотах которой доминируют пудровые оттенки. И я думаю, что на фоне своей любви к персиковым нотам я не замечала запаха пригоршни кедровых опилок из клетки с хомяками, но теперь я не могу не обращать на это внимания.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mauboussin, Mauboussin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin, Mauboussin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin, Mauboussin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin, Mauboussin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin, Mauboussin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin Парфюмерная вода.JPG
  • Прикрепленное изображение: Mauboussin Туалетная вода.JPG

26 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный, для меня ни на что не похожий аромат!
Покупала вслепую, увидев, что большинством голосов - похож на Mon Parfum Cheri, par Camille Goutal, который я нежно люблю. Так вот, на мой взгляд, ничего общего они не имеют. Это я сейчас не пытаюсь оспорить мнение 33-х человек на дружественном сайте (на данный момент), это я пишу для тех, кто совпадает со мной в большинстве случаев описанных ароматов, может, вам пригодится.
Так вот, что я хочу сказать: ароматы совсем разные, однако, оба ( каждый по-своему ) прекрасны! Ну, просто они даже по направлению - ну никак... в разные стороны смотрят. Общего у них - это две ноты: пачули и слива, вот и всё. У Гуталь - холодная готика, печальная осень, поиски себя, одиночество, тишина и покой. Mauboussin для меня - горячий чай со специями, в который добавили молока и коньяка. Вот именно так его слышу. Повторюсь, ничего похожего не встречала. Необычно, интересно, тепло; в какой-то степени это несладкая гурманика. Бальзамический чай с алкоголем. Мне даже какими-то орешками пахнет (пачули?). Что касается сливы, ну, не знаю, если только очень сильно завяленная. Новому приобретению очень рада! Никакого ретро в аромате нет даже близко. А вот с нишей он на одной волне.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слива манкая тягучая с бергамотом и пачули. Аромат наслаждение, очень уютный, согревающий и сексуальный. Чем дольше он на тебе, тем больше шлейф.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, это такой шипр, во всей своей красе. Для меня это родной, теплый аромат, больше на вечер или холодное время года. Тут есть все: мед , сухофрукты и ноты для меня коньяка. Очень похож на Амуаж Беловед и Мифы, ничем не уступает им по-качеству, а цена и объем приятно радуют! Стойкость и шлейф на высоте! Правда у меня звенит металлическая вставка и крышечка на флаконе очень неудобная, маленькая и гладкая, при открывании флакона скользит в руках.
П.С. у меня новодел
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Считаю своим ароматным "Я"... Версия 2000 года, самые первые и долгое время единственные мои духи, родные и нетделимые от меня! Тёплые как плед у камина, вкусные, густые. Ношу зимой и летом, не говоря уж о весне и осени)) Наношу намазом: пшикаю маленькую лужицу на палец и провожу за ушком. Если пшикаю на себя, то лучше облаком, может испугать насыщенностью и резкостью. Никогда не души, ну такой родной! Уже стал моей маленькой историей-моего взросления, юношества, студенчества...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Понравился, добротный аромат. Вспомнились похожие чем то ароматы: Б Мишка, Ивресс, С Рикель Le parfum, мелькнула воспоминанием Виза Пиге, рука тянется приписать еще Ван Клиф, но это уже наверно лишнее. В общем очень хороший на зиму фруктово- амбровый, ванильный плотный и шлейфовый аромат.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А мне не пошел. Густой, тяжелый, сиропный. Мне мешает в нем дерево, политое чрезмерно сладким сиропом. Сухофруктов не слышу совсем, сливы тоже. Очень, очень громкий и стойкий. Красивым и дорогим назвать не могу. Я обладательница холодной, сухой кожи.
4
Elegorova Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2017 - 20:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Фруктовый шипр (вспоминаем Ивресс ИСЛ) фрукты в ассортименте на деревяшистой подложке, есть игра и раскрытие (речь о новоделе). Хорошая стойкость, в целом очень достойный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный фруктово – древесный шипр. Открывается парфюмерная композиция, ароматом сливы, с чудесными нотками бергамота. Чувствуется свежесть в аромате. Раскрывается аромат цветочным букетом с искрящим и таким противоречивым иланг-илангом. Шлейф аромата, это замечательные фрукты и теплая, приятная древесина. Чудесный женский парфюм, очень понравился.
5
Это любовь, ну что тут скажешь... тягучий, дымный шоколадно-сливовый ликер, восхитительная телесная амбра и густые сливки сандала. Томный европеизированный восток с мощным фруктово-алкогольным стартом, шоколадными пачулями с образцовыми нотами подкопченного чернослива в сердце и смолисто-сандаловой базой. В целом яркий, объемный, гармоничный аромат щедрого звучания, безупречно стойкий и красиво отыгрывающий все стадии раскрытия... ну, в общем, это любовь и все тут)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой, смолистый, пачулиевый...стойкость - отменная. Дайте отстояться и он покажет характер.
3
yul206 Все отзывы пользователя , 18 Январь 2016 - 22:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отстоялся мой Мабуссин во флаконе, очень стойкий, красивый, переливчатый, фруктовый, именно такой, какой я и хотела! :rolleyes: Интересно было бы узнать еще и старую версию, у меня новая :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жара за 30+ Первый пшик и... что-то очень знакомое... Сравнила с Rasasi, нет, не то, хотя оба фруктовые шипры и многие ноты аналогичны. Сначала сладковат, через полчаса слива становится подкопченой, деревяшистой что ли... Шипровость не ощущаю (в сравнении с Rasasi). Подруга-нюхач в шлейфе нашла схожесть с Гипнотик Пуазон (последняя версия). Очень ей было пудрово. Я пудры не слышала, как и схожести с Гипнотиком. Насколько разное у всех восприятие. :unknw: Аромат уютный, приятный и, думаю, осенью будет в самый раз, хотя и в такую жару нисколько не дискомфортит. :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, очень насыщенный при нанесении, нужно немного подождать и он раскроется сладко-дымной сливой в сопровождении ванили, сандала, амбры и пачули(о старой версии)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мой Мабуссин во флаконе, тоже оказался не сладким, а из отливанта, был послаще, очевидно, разные выпуски... :shuffle: Пока отстаиваю аромат, может еще проявится во всей своей красе(так уже не раз бывало)! :give_rose:
0
Есть у меня подарочный пробничек.Уже заканчивается, поэтому взяла по-больше.Но вот в чем вопрос.Пробничек на мне сладкий (почему захотелось побольше объем).А вот из последнего распива сладости вообще нет.Может это разные годы выпуска?Кто-нибудь встречался с такой разницей?
0
Luiza Все отзывы пользователя , 17 Апрель 2015 - 00:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В первые минуты нанесения звучит очень громко и даже резко, поэтому не стоит судить об этом аромате сразу. Ему нужно немного времени, чтобы показать свою красоту. Постепенно аромат становится мягче и спокойнее, но при этом остается густым, насыщенным и теплым. Аромат имеет красивое фруктово-дымное звучание, с выраженной смолянистой сливой, в сопровождении теплой амбры, пряной ванили, сандала и пачули. В шлейфе немного запудривается, что придает аромату особенный шарм.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда первый раз попробовала одеть, то решила, что уберу его подальше с глаз. До чего же он густой и непонятный был для меня.... через мин 5-10 собралась со сливовым джемом /с дымком/ куча табака. А вот через мин 40-50 он открылся и заиграл на мне. Как же он стал хорош и ни на чего не похож!!!!!!!!!!!!!!! Одеваю его за 30-40 мин до выхода из дома. Дымчатая слива с амброй!!!! Красота!!!Не приторный. Для меня он восточно-фруктовый. В жару не рискну его одеть, задушит.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Яркое, звенящее начало аромата фруктов с пачули!Очень стойкий и длинно-шлейфовый! У меня холодная кожа и поэтому все нотки пирамидки , как на ладони.В базе иланг тоже ощутим.Нежный, не выпирающий, придавая восточную нотку аромату.Розу еле ощущаю, где-то отголоском, перемешиваясь с деревяшечным подтекстом.Табачок тоже есть, правда он быстро приобретает нотку припудренности.Аромат нельзя назвать "для сладкоежек".Все же он не съедобный и не гурманистый.Слива ярко ощутима, но не варенье.Аромат на мне глубокий в базе.Ношу целый день и не устаю от него!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фруктовый восток, или восточный фрукт :giggle: , вот каким мне показался Мабуссин, и любовь-с первого вдоха конечно же! :rolleyes: Я попробовала новую версию, старую не знаю, поэтому, чернослива или персиков, тут я не услышала, просто фрукты, скажем, ассорти, очень вкусное! :rolleyes: Слегка вкусно пудрится, обволакивает каким то теплым облачком, очень в уютно себя в нем ощущаю! :rolleyes:Жаль только, что отливантик маленький, такую красоту, надо иметь во флаконе непременно! :give_rose: И обязательно надо попробовать старую версию, по отзывам, она еще прекраснее! :rolleyes:
3
Из Мабусинов этот , пожалуй, самый красивый. Никаких рассолов, как в других версиях.

Аромат спелой сливы с пачули придаёт пикантнейшую копчёно-дымную нотку. Однажды мне привезли из Молдавии в подарок баночку варенья из чернослива. Оно было потрясающее. Я спросила, как смогли сварить такое чудо? Оказывается, варили в деревне, на костре в медном тазу и обязательно с добавлением сливочного масла!
Этот аромат напоминает мне то варенье. НО....у него потрясающий шлейф и невероятная стойкость. Он может держаться до 4-5ти дней. Причём очень осязаемо. Кажется даже, будто видишь этот фимиам, чуть струящийся от запястья томным завитком.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2