LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Parfum, Max Mara - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: toca_me и A-Rina-A
 

Le Parfum, Max Mara

Делятся:  DASHARYBINSK (EDP - 5000р за 10мл)   Соната (EDP - 4600р за 10мл)  
В обменнике:  alenka9 (EDP - 24000р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,375

Сложность
Оценка: 4,625
Верхние ноты: Мацис,Cлива,Розовый перец
Средние ноты: Гардения,Фрезия,ессенция мароканской розы,Жасмин,Тиаре
Базовые ноты: Сандаловое дерево,липовый цвет,Мускус,Палисандр
Источник информации о нотах: неизвестен
Описание:
Бренд Max Mara представил аромат Max Mara Le Parfum. Создатели Le Parfum увлеклись современной тенденцией по-новому оценивать традиционно мужские ингредиенты. В данном случае женственные аспекты были найдены в мускатном орехе. 60 процентов в составе букета MaxMara Le Parfum занимает именно нота мускуса, которая тесно переплетается с аккордом грецкого ореха. В дополнение данного дуэта, композиция включает ноты сливы, экстракта марокканской розы, жасмина, тигровой лилии, древесины лайма и сандала.
*****
Чарующий женский аромат Max Mara Le Parfum впервые увидел свет в 2007 году. Создательницей этого парфюмерного шедевра стала известная и очень талантливая женщина-парфюмер Дафна Бугей. В этом удивительном аромате гармонично сочетается между собой строгость безупречно скроенного мужского костюма, а также нежность, элегантность, романтичность и чувственность женского платья из тонкого шёлка...
Аромат Le Parfum подчёркивает истинную натуры современной, стильной, независимой и успешной женщины. В этих великолепных духах гармонично сочетаются такие контрастные качества
и черты, как современность и древние традиции, женственность и мужественность, роскошь и простота, нарядность и обнажённость, лаконичность и утончённость, точность и воображение, кашемир и шёлк...
Парфюмерная композиция Max Mara Le Parfum может похвастаться поистине роскошной, великолепной и удивительной текстурой. Этот аромат является очень чувственным и неповторимым, нежным, свежим и гармоничным. Он дарит своей обладательнице самые лучшие и приятные ощущения.
Духи Max Mara Le Parfum обязательно должны быть в арсенале современной и независимой, успешной и уверенной в себе женщине, которая всегда точно знает, чего она хочет от жизни и всегда следует зову своего сердца. Аромат этот удивительно тонкий и опьяняющий, можно даже сказать, гипнотический. Его независимая и харизматичная обладательница всегда находится в центре внимания и пользуется огромным успехом у сильных и мужественных представителей противоположного пола. Если вы хотите стать полноправной хозяйкой своей собственной жизни, то этот аромат станет вашим верным спутником.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
<b>Текст, перемещенный из статьи Max Mara Le Parfum.</b>
Парфюм уникальный и редкий. был выпущен в 2008 году. Парфюмер Vincent Schaller. На данный момент снят с производства и лишь урывками можно его достать на форумах, по крупным торговым сетям его уже давно вымели ценители.Если лишь остатки где-то не распроданы.
Аналогов данному аромату не встречала. Очень близко сидит к коже. Доминирует перец и акация! Между ними цветёт липа! Упоительный аромат.ОЧЕНЬ мускусный! Комплиментарный! В помещении "сидит" близко, но на улице раскрывается быстрее! Особенно в холодную погоду.Годом позже был выпущен брат-близнец Max Mara Le Parfum Zeste & Musc Max. Тот более цитрусовый и нот перца заявлено не было. Если сравнивать две "амфоры", то однозначно версия 2008 года более пряная и шлейфовая. Очень жаль, что подобные шедевры снимаются по каким-то причинам. Ведь много людей ищут его и не могут найти даже близкого аналога!

Отзывы с Фрагрантики:
Обожаю!!! Пикантный аромат с очень красивым сочетанием перец+слива+дерево. Один из немногих мускусных в котором прекрасно все, от содержимого до элегантного флакона-кинжала. Нравился, нравится, носила и буду носить. Рафинированная элегантная сексуальность!

Аромат как хрусткий, тонкий лед на луже в первый утренний заморозок. Думаю комфорт этого аромата создает очень приятная сливовая кислинка ,дразнящая терпкость и "снег".Тугой венок из сливы,розового перца,цветов,мускуса буквально одуряет всплеском своего шлейфа.Причем перец слегка"обжигает" холодком нежели согревает. Хлесткий,необыкновенно бодрящий,цветочный,.в нем становишься элегантной с головы до ног,он будто подтягивает тебя кверху заставляя распрямить спину и пройти по королевски....о флаконе я и не говорю-сама подача парфюма -и коробка ,и флакон смотрятся как дорогое,стильное преподношение.Мне кажется он особенно прекрасен на прохладном или влажном воздухе. Витают мысли о том,что этот аромат достоин стать классикой.

Для меня это аромат летнего дождя. Ни с каким другим из моих парфюмов теплый дождь так не созвучен,как с Le Parfum. Он позволяет наслаждаться дождем, ждать его, чтобы еще раз был повод надеть Le Parfum. С этим ароматом так и хочется радоваться каплям воды на ладонях. В нем достаточно тепла чтобы не продрогнуть под проливным дождем, но в то же время он не заглушает свежести природы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Parfum, Max Mara.jpg
  • Прикрепленное изображение: MaxMaraLeParfum-328x328.png
  • Прикрепленное изображение: 82358415_0_74b7a_398964bc_L.jpg
  • Прикрепленное изображение: 520101005065208_600x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-09-19-10-44-23.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Притягательный и сдержанный, тонкая грань невероятной нежности и прохладной остроты. Розовый перец пикантен и очень нравится в связке с мускатным орехом и звенящим морозным мускусом. Кисло-сладкая слива пробивается сквозь цветочную вуаль из гардении, розы и жасмина. Тонко и нежно. Искусно вплетена заиндевевшая фрезия, липовое цветение довольно-таки абстрактно звучит для меня.
База очень красивая, пряно-древесная, звучит колко и сухо.
Люблю его с приходом весны, аромат прекрасен.
1
alenka9 Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2024 - 10:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Ох, как же я его любила!Я в нем чувствую шипровость, направление примерно шанель шанс, свеже-бодрое, строгое, элегантное. Но , выпив половину от 50 миликов, что то так от него устала! Что лежит уже несколько лет, бедняжка, неприкасамый. Буду пристраивать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых красивых и женственных ароматов!!! :rolleyes:
Сама НЕЖНОСТЬ! Элегантная нежность!
И как тут уже написали - строгая нежность!
В зимнее время года, ранней весной или на обладательницах холодной кожи - вот тогда парфюм особенно красив, становится звонким и хрустальным!
3
LENA-STAR Все отзывы пользователя , 14 Январь 2019 - 18:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Le parfum на протяжении довольно длительного времени был для меня самым интересным в плане знакомства ароматом - отзывы настолько разнообразны, от восхищенных, с трепетом и "придыханием" до негативных, кто-то пытается сравнить этот парфюм с одним ароматом, кто-то с совершенно отличным...Короче говоря, не познакомиться я не могла :giggle:
Итак, первое впечатление, когда я только открыла крышечку и поднесла к носу спрей - "Теперь я понимаю, почему у этого аромата СТОЛЬКО поклонников" :sun: Аромат нежный, явно чувствую цветы - жасмин, липу, фрезию. Мускус, естественно. Если уж сравнивать Le Parfum с известными мне ароматами, то при нанесении на кожу больше всего он мне напомнил The Beautiful Mind Series Vol-1, у которого как-будто "убавили громкость" и убрали цитрусовые ноты. Мускус, розовый перец, фрезия, роза - видимо эти общие их ноты как раз хорошо раскрываются на моей коже.
Le parfum совсем не шлейфит, сидит близко-близко, видимо поэтому я его никогда ни от кого не слышала, иначе узнала бы его 100 процентов - очень уж он необычен! Кажется, что быстро слетает, но нет - он довольно стойкий, напоминает о себе при движении, повороте головы...А через часов 5 (такое странное ощущение у меня впервые) его совсем не ощущаешь, но чувствуешь, что ОН БЫЛ :wacko: какая-то еле уловимая мускусная нотка никак не хочет тебя покидать, и ты ее тоже отпускать не хочешь (пару часов нет желания вновь использовать парфюм, никакой, даже эту же Max Mara :unknw: )
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат! перец здесь бесподобен! Я бы его назвала строгой нежностью. ничего вычурного, лишнего, сладкого. но он окутывает нежной вуалью.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну , как же по-разному все же женщины и мужчины воспринимают один и тот же аромат . Ле Парфюм мне удалось обонять в самом начале его продаж в России . Он был еще не так вызывающе дорог и был просто одним из сотни люксов на парфюмерных полках ...Сразу оговорюсь - я не разделяю восторженных ахов и охов по его поводу . Аромат остался для меня совсем непонятым . Палисандровые и мускатные аккорды растворили в себе все более -менее "человеческие" нюансы . Сильно разбавленная цветочным недорогим одеколоном палитура или какая другая техжидкость ...Жалкие , невнятные сполохи фрезии и липы ( вот уж совсем не в тему )только усугубили размытую картинку , а легкая , но весьма ощутимая горькость перца , увы , не придала Ле Парфюму ожидаемой изысканности . Этот аромат ( запах ) , возможно, нужно рассматривать как акварельный эскиз на тему Макс Мара , но тогда при чем здесь антифриз ?
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Завораживающий, но вместе с этим корректный, притягивает окружающих, но вольностей не допустит. Буду запасаться по мере возможности.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. Этот перец и мускус на меня сели идеально. Муж впервые услышав на мне сразу отметил "такие красивые духи". Потом в поисках новых парфюмерных открытий я его обменяла, не пойму сама зачем... Затем раздобыла отливант, миньку, ну и наконец флакон! Довольна-это мягко сказать))) Пребываю в блаженном экстазе, каждый раз когда гляжу на него :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Наверное парфюмерные дома думают, что мы слишком счастливы-раз снимают такие ароматы!!!
4
Обожаю.Дорожу каждой каплей.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это необыкновенной красоты аромат, безумно комплиментарный и со слов мужа очень сексуальный и притягательный, который создает ореол женственности вокруг тебя.
4
Анастейша Все отзывы пользователя , 09 Август 2015 - 08:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Обычный офисный аромат: приятный, ненавязчивый, спокойный. Лежит на работе в столе. Пользуюсь, если забываю другой парфюм дома. Кстати, прекрасно садится на любой другой аромат.
9
Страница 1 из 1