LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Jojoka понравилось это
 

Un Coeur en Mai, MDCI Parfums

Делятся:  Агора (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4
Французский бренд Parfums MDCI относится к нишевым Парфюмерным Домам. Он создан в 2002 году Клодом Маршалем, который под своим началом объединил шесть наиболее востребованных талантливых мастеров парфюмерии: Patricia de Nicolai, Francis Kurkdjian, Pierre Bourdon, Stephanie Bakouche, Amandine Marie, Jeanne-Marie Faugier. Компания специализируется на создании роскошных образцов парфюмерного искусства. Клод считает, что роскошный аромат не может сравниваться с парфюмерией из серийного выпуска. Качественные и действительно хорошие духи – это настоящее произведение. Они являются эталоном красоты, которым можно гордиться и наслаждаться вечно. Творения от Parfums MDCI имеют не только уникальный состав, но и интересный и богатый флакон. Un Coeur en Mai – это женский парфюм, презентованный в 2009 году. Над его созданием работала дизайнер Patricia de Nicolai. Название аромата с французского переводится как «Сердце мая» и оно чрезвычайно точно описывает его суть и красоту. В нем сплелись молодые, сочные весенние запахи и все акценты этой чудесной поры. Здесь неуловимо ощущаются теплые и мягкие лучи весеннего солнца, аккомпанирующие легким невесомым ветром, несущим за собой цветочно-травяной мотив. Симфония Un Coeur en Mai начинается с удивительного цитрусового, фруктового, древесного квинтета, в котором каждому отведена особая роль. Здесь играют оттенками терпковатый бергамот, цитрусовый петитгрейн, смолистый гальбанум, насыщенная черная смородина и медовая дыня. В центральной части оркестра к первому ансамблю присоединяется второй и в нем слышны ноты бархатистой розы, сложной герани, яркой мимозы, пряного перца и ароматного кориандра. Финал же дарит мощный, страстный и чувственный шлейф, представленный томным животным мускусом.

Верхние ноты: бергамот, петитгрейн, гальбанум, черная смородина, дыня
Средние ноты: роза, герань, Мимоза, перец, кориандр
Базовые ноты: мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Un Coeur en Mai («Сердце мая») создавала парфюмер Патрисия Николаи, и аромат полностью соответствует своему имени – все запахи весны, все оттенки ее настроений! Майское теплое солнышко и легкий ветер, смешивающий для нас свои цветочно-травяные коктейли. Сначала – майское утро, встречающее горьковатой и острой зеленью смятых стеблей и трав, цитрусовым «фрэшем» и запахами садовых гиацинтов. На смену ему спешит день с ароматами ландышей и временем десертов, политых фруктово-ягодными сиропами. А потом будет майский вечер с нежным звучанием роз и едва уловимых специй. Сердце мая всегда открыто для нас… Композиция: гиацинт, ландыш, петитгрейн, бергамот, болгарская роза, гальбанум, черная смородина, дыня, марокканская мимоза, герань Бурбон, черный перец, кориандр, мускус, ценные породы древесины. Аромат создан в 2006г.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Coeur en Mai, MDCI Parfums.jpg

6 отзывов

Ландыши, ландыши —
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши —
Белый букет))

Не знаю, откуда, не знаю, от чего, но кроме них в "Сердце мая" больше ничего не чувствую. Весенний, нежный, женственный, элегантный.

Пусть неярок их наряд,
Но так нежен аромат —
В них весны очарование.
Словно песенка без слов,
Словно первая любовь,
Словно первое свидание.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На меня аромат дохнул знакомым с детства "Серебристым ландышем". Подумала, что не мое совершенно... и не заметила, как ушла треть отливанта. Аромат действительно - не мое. Но в нем чувствуешь себя такой легкой и беззаботной, и снова семнадцатилетней ) В нем плещется безмятежный, теплый весенний вечер, когда все вокруг кажется мирным и доброжелательным, а жизнь наполнена то ли предчувствием, то ли обещанием чего-то волшебного, светлого и значимого, что вот-вот должно произойти.
Именно за это настроение, за этот ароматный образ я люблю Un Coeur en Mai. Хотя он по-прежнему выдает мне отголоски Серебристого ландыша и по-прежнему не мое ) Розу не чувствую вообще, дыню тоже.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

А у меня он не вызвал абсолютно никаких положительных эмоций. Зелёненький, цветочненький, лёгенький и мыльненький. Прошу особо не ориентироваться на мой отзыв, я просто не люблю цветочно-зелёное направление. На май, я бы предпочла Опаловое Небо, или Пенный жемчуг от Энн Жерард.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

изумительный аромат на весну, прохладное лето. Шлейфовый, легкий, женственный! ни дыни, ни черной смородины мне не положили.
Скорее хрусткая розочка в моем флаконе.
В жару душит и немного химозит.
4
Ksilema Все отзывы пользователя , 13 Август 2014 - 14:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я слышу не резкие, но преобладающие зелёные ноты. Потом выступают цветы - Герань с мимозой. Сначала обрадовалась, что не слышу розу, но позже поняла, что она солирует. И всё-таки эта роза соседствует с другими цветами и она их не затмевает полностью, не перебивает их аромата.

В целом, аромат очень достойный, по настоящему весенний. Именно так пахнет май, когда на деревьях уже появились молодые, зелёные листочки и вот-вот зацветут жасмин, черёмуха, сирень.

4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат вызвал у меня взрыв эмоций!
Нанесла на запястье и по мере открытия аромата писАла отзыв на бумаге. Все переживаемые эмоции (по горячим следам так сказать). Потом прочитала в парфюмедии описание и удивилась схжести с моими ассоциациями ...
Итак - это был неожиданный восторг! Неожиданный, потому, как аромат мало обсуждаем (по сравнению с Кардиналом, например), слышала нелестные отзывы типа "О, только не Май!" А тут я даже замерла от такой красоты!
Это растёртые лепестки бутонов роз (розовых, нежных, девственно свежих) и юные листики смородины, когда их помнёшь в ладонях.... И вот вам - так пахнет месяц Май! Мой любимый Май!
Как точно назван парфюм, как близко получаемые ассоциации от названия! Поражающая точность подачи возрождающейся после зимы и холодов весенненй красоты уже во всём своём великолепии! В моём представлении Май звучит именно так, так же ароматно нежно..... терпкой свежей зеленью и цветами. Верх торжества - юная роза. Мимозу еле угадываю. Совсем не слышу дыни... Выведены на сцену и получены в итоге именно те аккорды, звучание которых передают красоту природы в мае. Так же будоражит сердце, замирает дыхание и лицо озаряет мечтательная улыбка...
Аромат наполнен энергией майского солнца, голубого неба, энергией весеннего воздуха! Хочется вдыхать всей грудью...., лететь душой на зов прекрасного.... Это мой Май!
5
Страница 1 из 1