LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum de Peau 1986 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parfum de Peau 1986

Делятся:  Conifer (EDT - 1200р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  Olesya_rak (EDT - 6000р за флакон 70/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Parfum de Peau от Montana - это аромат для женщин, принадлежащий к группе ароматов кожаные. Parfum de Peau выпущен компанией в 1986.

Parfum de Peau был создан в 1986 парфюмером Jean Guichard (создателем Fifi, Deci Dela, Obsession, Loulou, Eau d’Eden), а позднее был переформулирован с добавлением синтетического кастореума великим Edouard Flechier (Poison, Tendre Poison, Une Rose, Lys Méditerranée, C’est la Vie).

Атмосферный кожаный парфюм с легким налетом винтажности Montana Parfum De Peau сопровождал эксклюзивную коллекцию кожаных изделий Клода Монтаны, прогремевшую в 1986 году. Уже тогда модели талантливого дизайнера французского дома, жесткость и бескомпромиссность их линий и лаконичная простота кроя приводили в восторг не только многочисленных поклонников бренда, но и самых именитых кутюрье мира, не раз ставивших его в пример всем своим ученикам. Несмотря на свой конструктивный характер, склонный к классике, этот чувственных аромат не канул в лету и до сих пор будоражит сердца истинных ценителей редких парфюмерных творений со своей богатой историей. Изысканный архитектурных флакон поражает своими идеально-плавными изгибами, которыми невозможно налюбоваться. Взяв в руки массивный хрустальный сосуд, в миг ощущаешь все его могущество и монументализм дизайнерского подхода. Чрезвычайно богатая и объемная ольфакторная пирамидка в стиле “барокко” составлена из знакомых многим цветочных и фруктовых нот, чья игра контрастов формирует совершенно новое звучание каждой из них. Парфюм станет настоящим “деликатесом” парфюмерной коллекции и уж точно не предназначен для повседневного ношения. Насыщенные восточные ноты пряного черного перца, анималистичной амбры и кастореума делают запах самоуверенным и дерзким. Верхние резкие аккорды буквально взрываются буйством апельсинового цвета, ежевики и черной смородины. Такой скорости раскрытия аромат обязан оригинальному сочетанию оттенков нарцисса и бархатцев, именуемых календулой. Землистая нота пачули и звон церковного ладана пронизывают шлейф Montana Parfum De Peau заставляя окружающих с интересом обернуться вслед очаровательной владелице этих ретро-духов.
Элегантность запаха подчеркивают верхние ноты: ежевика, имбирь, апельсиновый цвет, перец, календула и бутона черной смородины. Ноты сердца: пачули, жасмин, роза и нарцисс, добавляют капельку женственности и мягкости в букет. А ноты базы: кожа, амбра, мускус и ладан, делают Parfum de Peau от Montana завершенным произведением искусства.
Красивый кожаный аромат Parfum de Peau Montana вышел в концентрации EDT и EDP. Аромат вышел во флаконах объема 2 мл., 30 мл.

Верхние ноты: ежевика, имбирь, апельсиновый цвет, перец, календула, бутон черной смородины.
Средние ноты: пачули, жасмин, роза, нарцисс.
Базовые ноты: кожа, амбра, мускус, ладан.
Источник информации о нотах: неизвестен

от Miguel Matos :
Когда я получил аромат по почте, то обнаружил почти полный флакон объемом 100мл, он был тяжелым и производил сильное визуальное впечатление; в первые моменты я был загипнотизирован его изгибами и архитектурными формами. Когда я распылил аромат на кожу, то был ошеломлен и не совсем уверен, смогу ли я носить его. Во флаконе было заключено все то, что я люблю: кожа, циветта, кастореум, тубероза, дубовый мох... Но все это сопровождала странная нота, придававшая аромату некую оригинальность и странность. Теперь я знаю, что это была комбинация нот бархатцев и нарцисса. Или, по крайней мере, я склонен так думать. Это придавало композиции пряный зеленый оттенок, в определенной мере "взрывающий" верхние ноты аромата.
Когда я впервые решился выйти в нем "в свет", то надел его, собираясь на коктейль в арт-галерее, и решил, что, возможно, это было не совсем уместно. Был теплый весенний полдень. Я помню, что в тот момент я чувствовал очень тяжелый, но также очень соблазнительный аромат. Он ощущался подобно настоящим подплечникам, - это был чрезвычайно богатый, сексуальный и барочный аромат. Но со временем он стал раздражать меня. Он был до невозможности самоуверенным, слишком громким, хотя мне это и нравилось. Но я должен был соблюдать большую осторожность. Это произошло более двух лет назад, и флакон до сих пор хранится в моем парфюмерном гардеробе, рядом с другими "деликатесами" с нотами циветты и кожи. Я начал коллекционировать другие ароматы марки Montana и время от времени открывал этот флакон только для того чтобы еще раз вдохнуть аромат Parfum de Peau. И в этот момент я всегда задавался запоздалым вопросом: “Почему я не ношу его?”.
Этой зимой, без долгих предшествовавших размышлений, я вдруг взял этот великолепный флакон и распылил на себя. Дважды. Не больше. И свершилось чудо. Это один из тех ароматов, которые нуждаются во вкладыше с инструкцией. Два распыления. Не больше. И наносить его стоит на шею. Не на тыльную сторону кисти и не на одежду. Ваш нос должен избегать прямого контакта с ароматом, чтобы у вас была возможность ощущать его, вдыхая воздух.
В последнее время я все больше и больше интересуюсь цветочными нотами, - главным образом это жасмин, тубероза и нарцисс. Данная композиция включает в себя все три этих компонента. Моя неприязнь к розе также сходит на нет, так что, возможно, сейчас наступило наиболее подходящее время для экспериментов с яркими цветочными ароматами. В композиции аромата Parfum de Peau цветочные ноты удачно сочетаются с насыщенной, тяжелой, беззастенчиво-анималистичной базой. Нота кожи в аромате Pafum de Peau находит тот идеальный баланс между терпкими и сладкими оттенками, и, объединяясь с теплотой нот циветты и потными, ворсисто-кожаными оттенками кастореума, она отлично дополняет цветочную составляющую композиции. Нота дубового мха пронизывает весь аромат, придавая ему землистый оттенок, позже соединяющийся с пачули. Сладкий, анималистичный, густой медовый оттенок окутывает все эти ноты. Во всем этом ощущается избыточность, но именно ее я и люблю! Я всегда предпочитаю чрезмерность!
“Аромат Parfum de Peau вобрал в себя все популярные представления о 80-х: он громкий, дерзкий и неблагозвучный. Аромат Parfum de Peau заключен в потрясающий, отмеченный наградами спиралевидный флакон, созданный Сержем Мансо (Serge Mansau), который был вдохновлен округлыми и чувственными формами женского тела, находящегося в движении”, - такова цитата марки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 330a2cd1318037966.jpg
  • Прикрепленное изображение: 53774491.jpg
  • Прикрепленное изображение: montana-peau-ws.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34229.jpg
  • Прикрепленное изображение: parfum-de-peau-1986.jpg
  • Прикрепленное изображение: 99999999999999.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_c0a1afec4b60d641a2f359eec0b010a1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_b3f6f9d539535c14822a77bdce635282.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_2137a012414a4ba8b7dc1b05857221f3.jpg
  • Прикрепленное изображение: montana-peau-parfum-review.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_2885f17337d866881321dd68bdeda304.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_a2568003da3793f173d6a27b9dec7fb5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2547_406461da23538eaf81c427b08d1e06bb.jpg
  • Прикрепленное изображение: il_340x270.954104644_8nk4.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Правда ваша, иногда Parfum de Peau "встает в профиль", в этом ракурсе действительно напоминает Knowing Estée Lauder (оба старые у меня в парф. воде). Только в Ноуин пряность явно кориандровая, а в Монтана какая-то немножко другая, и медвяной нотой они схожи. Так в солнечный погожий октябрьский денек осенним ветерком мне принесло мелодию Knowing . А я была свеженадушена Parfum de Peau;)
1
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2017 - 17:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
А я никаких параллелей с Ноуин не нахожу.
Мне Монтана кажутся довольно похожими с Румбой и Талисманом Баленсиага. Особенно старые версии всех этих ароматов, они разумеется не клоны, но тематически как из одной коллекции, из одних материалов сделаны.
Современные разошлись в звучании: Румба осталась более похожей на себя в юности, все та же яркая пряная смачная, а Монтана обновили. Не плохо, должна сказать без всякого преувеличения. Суть не потерялась, слегка приглушена лишь модная в 80-е яркость, откровенная анималика. Проступила капля мускусной свежести (не противной), несладкая терпкость, неяркая чуть пряная фруктово-цветочность, деликатная кожаная нота. Мне кажется, осовременили слегка в сторону Келли Калеш. Это не означает, что Монтана стал похож на Эрмес, в современной версии Парфюм де Пью на удивление четко читается основная мысль аутентичного аромата. Просто немного по-другому сделано.
Обновленный лично для меня вышел более носибельным в современности. И если старичка (винтажную тв) я обычно смакую в малых дозах на запястье, то новодел (современную тв) полноценно ношу. Стойкость, кстати, не пострадала. Что редкость.
Особенно хорош в межсезонье.
4
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 11 Март 2016 - 08:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начало ядерное :rolleyes: . В старте очень ярко слышна календула, потом, что-то неуловимо знакомое... Да это же Knowing Estée Lauder, чуть медовее, с явной анималикой, которой в Knowing нет, правда ненадолго, потом он становится мягче, но остается очень насыщенным, густым, тягучим. Безусловный шипр, очень теплый, кожи совсем немного. Иногда неуловимо проскальзывают пачули и ладан. Хорош, но для меня они почти одинаковы, разве что Knowing звонче, пронзительнее, ярче, очень колкий! Кому Knowing кажется слишком брутальным, советую попробовать Parfum de Peau. Сравниваю винтажные парфюмки из 90-х.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Брала миньку, полагаю, не винтаж, ТВ, в первый день пробы - просто мыло, да, дорогое и очень насыщенно пахнущее (так мыло никогда не будет пахнуть с человека, только от бруска). Расстроилась, подумала, что у меня вообще никакая не Монтана и не Парфюм де По уж точно. Правда, парень сказал, что пахнет ароматическими палочками - все лучше. Во второй раз вывела его погулять - классный шлейф, отбивал от меня все, чем в метро может пахнуть, а главное, есть в нем все-таки что-то дымное - горлом чувствую. Но про кожу сказать ничего не могу. Ждала странный аромат, кожаный в самом низком смысле (просто натуральная кожа пахнет действительно очень анималистично - брусничными днями*), "кошачьего писа" (как было заявлено в некоторых комментах) - но не дождалась. Парень в итоге сказал, что он какой-то странный - но не в эпатажном смысле, а в смысле парфюмерного опыта не хватает, чтобы понять, что дает такой аромат. И, кстати, ТВ - отменная стойкость и шлейф. В результате влюблена и хочу)

*может, это какая-то старая технология, раньше нат.кожа так часто пахла, сейчас редко такое встречаю и редко ношу
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Винтаж EDT миниатюра в пластиковом кубе.
+15'C влажность средняя

Первое впечатление.

Толстенькую кожу сбрызнули 'Iquitos' от Alain Delon.

Очень похожи, но Montana покожанее и горчинки побольше (от календулы, видимо. Горчика как в Armani Giorgio Armani (1982))
Iquitos я как-то не жалую, хотя, понимаю его гениальность, а вот этот может даже попробую поносить (осторожно нанеся так)

Через минут 40 ежевика чувствуется на этой коже и ... пара смородинок.

Никакого мёда или животности особо не заметил. Мёда уж точно на мне нет.

Амбра, мускус - да, есть, но не так чтоб кричали и выделялись (они создают глубину и целостность аромата). Да и животность (когда её отмечаю) больше отношу к кастореумам, циветинам и тому подобным звучаниям.
Ещё есть сходство с Burberrys fo men(1981), но поменьше, чем с Iquitos.
Этот погромче Burberrys, в нём (в B ) меньше розы, побольше мха.

Шлейфовый, стойкий

Нравится :rolleyes:

(надо попробовать с Iquitos- ом поносить)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я пишу о первом выпуске, синяя матовая спираль-флакон, установленная спреем вниз в белую матовую подставку, на флаконе надпись "montana".концетрация ЕДП.
Очень хотела много-много кожи, как в винтажном Azuree EL, который для меня эталон кожи.
Но Montana окзалась более цветочной, более фруктовой, более медовой.
Но, несомненно, красивуууущий кожаный шипр.Нанесла его после дневного зноя вечером, сижу на воздухе и понимаю, что это именно то, что хотела. Кожаный и женственный.
Это впечатления о только полученном аромате, отстоится после долгой дороги, станет еще краше.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Исправить пирамиду пока не решаюсь, надо базу и сердце развести
Parfum de Peau, Montana
Notes: green note, pepper, cassis, plum, peach, cardamom, ginger, rose, carnation, sandalwood, jasmine, tuberose, yalng-ylang, narcissus, patchouli, castoreum, civet, vetiver, olibanum, musk, amber.
Зеленые ноты, перец, смородина, слива, персик, кардамон, имбирь, роза, гвоздика (цветок), сандал, жасмин, тубероза, иланг-иланг, нарцисс, пачули, кастореум, цибетин, ветивер, олибанум, мускус, амбра
1
ну что сказать-аромат созданный в 1986 году-абсолютно точно соответствует своей эпохе-здесь всё слишком-
слишком яркий, слишком громкий, много мёда, цветов, кожи, всё на грани фола,
тогда и мода такая была-накладные карманы, плечи, яркие, кислотные оттенки-всё черезчур, минимум эстетики, тонкости, такта,
считаю аромат безнадёжно устаревшим,
хотя и отдаю ему должное как качественно сделанному продукту-
как говорится-всё хорошее положили-а получилось вот что...
4
Я пробовала летом в Берлине в КДВ, где есть почти все :giggle: , так что выпускается, но наверное маленькими партиями, встречается не часто (кроме КДВ не встретила нигде)
При затесте было недоумение, потому что ничего типа "для сильных духом" в нем не было :unknw: Подозреваю, что есть существенная разница между винтажом и современным. Я и кожи то не услышала, кстати, просто яркий цветочный аромат, насыщенный...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Купила совершенно неожиданно, без затеста, хорошая девушка из Ростова Светлана прислала. И вообще, я к коже осторожно отношусь, очень выборочно, сама удивляюсь своей капризности в этом случае, это при моей-то "неразборчивости в связях" :giggle: . О Монтане ни разу не не пожалела, следом купила духи: красивейший всесокрушающий кожано-цветочный шипр, такой ээээ...на грани фола. К слову, я о винтаже, не знаю, выпускается ли сейчас... :unknw:
Поносив, захотелось добавить: для сильных духом :D
4
Страница 1 из 1