LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pardon, Nasomatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Kitsunda
 

Pardon, Nasomatto

Делятся:  Никита (Extrait - 3000р за 10мл)  
В отливантах:  Максимmaxim (EDP - 2700р за отливант 10/10мл)   Светлана Гащенко (Extrait - 2800р за отливант 10/10мл)   VioLett (EDP - 700р за отливант 2/2мл)   carmix (Extrait - 300р за отливант 1/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,6
Pardon Nasomatto - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Это аромат выпущен в 2011.

Верхние ноты: Магнолия и цветочные ноты;
ноты сердца: Темный шоколад, Тонка бобы и Корица;
ноты базы: дерево Агар и Сандаловое дерево.

Отзывы с Fragrantica.ru:

"Коктейль из Hindu Grass, Duro и Black Afgano. Смешали 3 аромата в одном флаконе и получили Pardon. В результате спорные черты 3-х ароматов немного приглушены, "фирменное" насоматовское звучание подчеркнуто. Есть жирное травянисто-шоколадное начало Hindu Grass-а, но без передоза пачулей. Есть Duro в полном составе, но на полтона приглушенный и менее брутальный. Есть фирменные пыльные носодерущщие нотки Афганца. Удовые нотки тяжелые, темные но неброские, такие встречал у Dark Aoud Montale. Есть и амбра (ближе к финишу) и амбоксанчик. Стойкость отличная, но сутки как Duro не держится, сидит часов 10 - 14. Несмотря на отсутствие чего-то радикально нового, аромат отличный. "

"Пардон и Дюро похожи, но первый в разы мощнее: в нем больше дымно-ладановых нот и меньше древесно-травянистых. За счёт своей мощной способности обвалакивать носителя, Пардон стоит особнячком от всей линейки, но ближе к Афганцу и это очевидно. К стати, хоть он и позиционируется как мужской, но мои женщины меня ограбили и я его лишился ;-) Еще скажу, что Афганец и Пардон и есть визитные карточки этого парфюмерного проекта. Остальные хороши, но теряются в тени этих исполинов."

Валерий Михалицын :
В 2010 году Nasomatto представили аромат Pardon, посвящённый мужской элегантности и шарму. Композиция основана на звучании пачули с присущими сырью землистой, камфарной и шоколадной гранями. Стоит отметить общую гладкость аккорда, окружённого абстрактной сладковато-цветочной дымкой. В качестве контраста парфюмер предпочёл пряный коричник и гвоздику, придающие композиции дополнительные глубину и тепло. Довольно трудно предположить, откуда приходит нота прохладной резины, но она слабо чувствуется лишь в базе аромата и почти не проявляется на коже. Помимо перечисленного, в Pardon можно уловить и древесно-удовые отголоски Black Afgano, но предназначенные, скорее, для заполнения общего объёма.
Несмотря на то, что аромат вдохновлён мужской элегантностью, Галтьери не прикрепляет к нему гендерного ярлыка. Хотя продавцы-консультанты в магазинах и могут испортить процесс чистого, незамутненного пресс-релизом знакомства с композицией. Так или иначе, это аромат о пачули, и, в зависимости от обработки в парфюмерной композиции, материал может приобретать как более мужественные так и женственные черты. Однако для настоящих любителей пачули Pardon может показаться скучным, поскольку демонстрирует лишь слегка декорированное рукой парфюмера натуральное сырьё.
Ссылки:
2

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился с первого затеста, но не могу понять - почему все пишут, что он мужской. Из-за этого я несколько раз, как маньяк, ходила в парфюмерный магазин, чтобы себя перепроверить. Летом на холодной коже, минут через 20 после нанесения, он раскрывается не просто женским ароматом, а дорогим женским ароматом старой школы. Если бы таким он оставался и дальше, то я бы купила ведро. И только часа через 2 - 3 берут своё древесно-удовые ноты, тогда аромат "перекочёвывает" в унисекс. Аромат хорош тем, что он играет, меняется. И, конечно, ощутимы сладкие ноты. Я схожесть с "Афганцем" не обнаружила, это совершенно разные ароматы. Уж скорее, на некоторых этапах раскрытия, можно найти некоторую схожесть с Mancera Aoud Vanille.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Alessandro Gualtieri - это парфюмер "озорник-затейник". Ему удалось убедить мир потребителей ароматов в том, что та деликатность и преданность парфюмерных традиций ушла в историю и сейчас настала эпоха "кричащих ароматов". Все ароматы, которые создаёт Alessandro Gualtieri - это временная мода и не более. Они необходимы тем, кто желает не просто обращать на себя внимание, но и бросить некий вызов окружающим. Не исключение и Pardon. Парфюм с плоским монотонным звучанием и простым качеством ингредиентов. Причём качество определяет в аромате и задумке мастера парфюмера многое: парфюмы, созданные из некачественных продуктов теряются в своем раскрытии, но зато химия не отпускает кожу человека и со стороны такое звучание превращается в некую навязчивость. Pardon невозможно разложить на ноты, он также не имеет по сути, ни базовых нот, ни верхних. Он живёт сам по себе, заполняя собой пространство некоей субстанцией, похожей на запах резинового клея. Безусловно, что из этой субстанции можно услышать запах сухофруктов, разнотравия или ещё чего-либо, но это в любом случае не про Pardon!

Рейтинг: 6, 5/10
________________________________________
Alessandro Gualtieri is a "mischievous entertainer" perfumer. He managed to convince the world of fragrance consumers that that delicacy and devotion to perfume traditions has gone down in history and now the era of "screaming fragrances" has come. All the fragrances that Alessandro Gualtieri creates are temporary fashion and nothing more. They are necessary for those who want not just to draw attention to themselves, but also to challenge others. Pardon is no exception. A perfume with a flat monotonous sound and simple quality of ingredients. Moreover, the quality determines a lot in the fragrance and the master perfumer's idea: perfumes created from low-quality products are lost in their disclosure, but chemistry does not let go of a person's skin and from the outside such a sound turns into a kind of obsession. Pardon cannot be decomposed into notes, it also has, in fact, neither base notes nor upper notes. He lives by himself, filling the space with a substance similar to the smell of rubber glue. Of course, you can hear the smell of dried fruits, herbs or something else from this substance, but in any case it's not about Pardon!

Rating: 6.5/10
0
Свеже заточенный карандаш - именно так звучит для меня на блоттере, на коже увы не пробовал еще. Не откажусь от шоколада :)
Выбирал между ним и Бараондой, осталось заказать тут пробничек Пардона. Он более интересный и менее кричащий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сдержанный и шикарный, стартует очень нежно магнолией и белыми цветами, потом сгущается и выдает корицу с шоколадом и ненавязчивый уд, а часа через три начинает уже "подсандаливать"))) и пахнет так, будто ты гуляешь в индийском квартале, где дымятся сандаловые палочки перед статуэтками Ганеши и индусы нанизывают свежие бархатцы на ритуальные гирлянды из живых цветов. Не знаю, почему многие сравнивают его с Афганцем, для меня совсем ничего общего, Афганец дерзкий, резкий, удушающий и эпатажный, а Пардон сильный, запоминающийся, но мягкий и интеллигентный.
5
Darinan Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2016 - 20:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как в галерее семейных портретов -- фамильное сходство Pardon и Black Afgano Nasomatto очевидно. Родство заметно, но и только; в деталях много различий.
Оба по-своему сладки. Однако, сладость Афганца коварна -- там она лишь завеса, маскирующая его дикий нрав и непредсказуемое поведение. Пардон же сладок без подвоха. Богатство натуры этого миролюбивого сангвиника гармонично составляют мягкость шоколада, сердечное тепло корицы и самодовольная, очень заметная магнолия. Он хорошо сложен; густой, горячий, крепкий и харизматичный.
Удовое звучание низов у обоих "родственников" бесподобно, но существенно отличается по характеру: бархатный баритон Пардона и прокуренное профундо Афганца -- противоположные полюса. Как обаяние респектабельного буржуа и окаянный магнетизм социопата...
Пардон -- доброжелательный красавец; при любых условиях он стоек и благонадежен. Никогда не кинет, оставив после себя лишь горький дым, не подставит неприличными выходками, что водится за моим любимым ЧА. И это делает Пардон абсолютно мужским, несмотря на всю его сладость, мягкость и мажорность. В то время как брутальный, казалось бы, Афганец -- честный унисекс. Такой вот парадокс от Сумасшедшего Носа...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если бы один мой знакомый Лис примерил бы на себя данный парфюм, весь мир был бы у его ног (лап). Мужчина, для которого создана парфюмерная композиция Pardon, явно gentlemanlike, и ему присущи хорошие манеры (и ему не нужно напоминать о правилах хорошего тона) и вежливая, немного старомодная речь. Впрочем, ни учтивые манеры ни вежливые обороты речи не могут скрыть хищного звериного оскала от моих глах. Monsieur, Je n'ai plus 18 ans!
А пока лисья лапа протягивает мне тарелочку с десертом из горького шоколада, тарелочка украшена палочкой корицы и кофейными зернами. Шоколад настолько горький, что сводит скулы. В шоколаде - обжигающий черный перец. Начало раскрытия парфюмерной композиции насыщенное и глубокое засчет бобов-тонка. Но вот шоколадная нота уходит, и остается древесная горечь сандала, а позднее агарового дерева, прекрасного уда. Уд в Pardon ведет себя очень по-мужски. Я думаю, что из-за него я не смогу носить на своей шкурке данный парфюм. Интересно, примет ли Лис в подарок Nasomatto? Не отвергнет ли с презрением? :give_rose:
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если кому Black Afgano нравится, но вызывает некоторые опасения, советую присмотреться к Pardon - с ним легче будет "договориться" :)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный, красивый, согревающий, но не жгущий! Пряный!
Шоколод, специи. Но не шоколадно-конфетная сладость, а аромат шоколада - шоколада дорогого, настоящего, элитных сортов!
И, естественные характерные ноты для всех ароматов бренда Nasomatto - красивая, благородная дымность.
5
Domino07 Все отзывы пользователя , 14 Январь 2014 - 19:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ваниль из подсохшего стручка, влажность ещё сохраняется, но кончики уже сухие! Раздавленная зелень, не цветочная, а лиственная! Очень чёрный шоколад без сахара, ваниль отдельно! Аромат шоколада маслянистый и не явный! Мне почему-то представилась ревизия в забытом кухонном шкафчике с пряностями и сухими травами, где и обнаруживаются разные ценности, которые вполне уже подсохли, но сохранили ещё свою красоту! Аромат слегка душный, но упоительный! Умён, красив и благопристоен!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

аромат меня вдохновил, нанесла... и ах...))) шоколад, бобы тонка, потом приоткрывается мужскими насыщенными древесными нотами и в конце, спустя много-много времени он остался у меня томной ванилью)) :giggle: стойкость меня пострясла, аромат остался и после душа на мне))) :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

раньше думала что музыку все тырят друг у друга, ан нет, парфюмеры тоже этим занимаются))))

Invigorating Boadicea the Victorious-очень похож)))
5
Страница 1 из 1