LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Tourmaline, Olivier Durbano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

act3scene1 понравилось это
 

Black Tourmaline, Olivier Durbano

В обменнике:  ghostface (EDP - 10000р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Современные женщины нуждаются в ярких и притягательных ароматах. Время ненавязчивых и легких запахов прошло, потому красотки смело выбирают дерзкие пряные древесные ароматы, например Olivier Durbano Black Tourmaline. Это история для несравненных красавиц, для целеустремленных и успешных женщин, которые отличаются соблазнительностью, изяществом и элегантность. Традиционно камень Черный турмалин считался камнем-защитником, которые оберегает от негатива, плохого внешнего влияния. Создатели аромата приняли во внимание подобную энергетику камня, потому назвали притягательный ароматный букет его именем. В начальных нотах букета пряность растений сочетается с остротой дерзкого перца. В насыщенном сердце соревнуются за чувственность и откровенность согревающие древесные мотивы и мощь звучания кожи. Завершается эта яркая и невероятно чувственная сказка очарованием мускуса, душистым дубовым мхом и неординарной горечью пачули. Композиция Olivier Durbano Black Tourmaline становится воплощением изысканности и легкости, лаконичной и элегантной.

Верхние ноты: зеленый кардамон,кориандр,тмин,олибанум,перец
Средние ноты: дерево Агар,кожа,древесные ноты
Базовые ноты: мускус,амбра,зеленый дубовый мох,лист пачули
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Black Tourmaline, Olivier Durbano.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень быстро прогорает, живет облаком часа три.

Копоть, ладанная копоть. Бел Ами не слышу совершенно, этот аромат про головню дымящегося ладана.
База приятна, но практически не слышна с одного пшика. Если сделать больше - несколько часов, пока будет гореть - вы будете нести смерть всему живому.

В целом, нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Трендовое нишевое направление (копоть, сажа, кожа, дым, деготь) по смешной цене за 100 мл. Аромат стартует кирзой Бел Ами, раскрывается от матового минора Лаликовской Чернильницы к ладану Loewe7 (на стадии затухания). Как будто турмалин выносят из тьмы в полутень и на свет. При всём этом он остаётся индивидуальным, так и не пробитым лучами света черным камнем, не похожим ни на что из этого и даже на парфюм в привычном понимании термина. Аромат богемы, ночной творческой атмосферы. Не монотонный. Еще мне представляется эпоха рыцарей Туманного Альбиона, 14-й век, группа всадников, скачущих ранним утром среди небогатых растительностью суровых северных холмов по направлению к то ли миражу, то ли на самом деле выплывающему из холодного тумана, благодаря пробивающимся сквозь нависшие тучи лучам солнца, суровому замку. Стойкость, несмотря на EDP, невысокая, понимаю, почему решили выпустить концентрацию духов. Для сильных духом мужчин-интеллектуалов с собственным взглядом на мир, 35+. Сочетается с Уд Вуд TF.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Копоть и дым. Много-много древесного дыма. Черного, блуждающего, в котором мерещатся и таятся темные стороны души. На которые поглядываешь с опаской и тревогой, одновременно понимая, что ты сам являешься хранилищем этих пугающих сторон.

Этот тлеющий дым все ближе и ближе, он окутывает такой прочной леской, стягивая грудь. Кажется, что вот-вот кислород перестанет поступать и легкие разорвет от удушья. А в дымовой завесе ощущается отчетливый запах дегтя, такого жирного пятна, расползающегося как мохнатые лапы паука. Как только я начинаю привыкать к этой вселенской горечи и жжению, и делаю даже пару вдохов, как уже холодная смола и растертые еловые иголочки щекочут органы моего обоняния. По сухим обугленным деревяшкам неторопливо ступает таинственный ладан, с каждым шагом набирающий силу. К запаху гари присоединяется аромат гладкой кожи, скрывающейся до поры-до времени внутри пепла. А после затухания мрачного костра в горячих углях притаился такой же дымный уд, он словно напитался гарью и воспарил над пепелищем падшим ангелом.

Попробуй его! Почувствуй себя ведьмой!
6
Страница 1 из 1