LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardenia, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kliri понравилось это
 

Gardenia, Penhaligon`s

Делятся:  verba (EDT - 1200р за 10мл)   Галия (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  dalin (EDT - 3000р за флакон 25/100мл)   Карнавал (EDT - 18000р за флакон 90/100мл)   Gardenia2021 (EDT - 16000р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Penhaligon's Gardenia («Пенхалигонс Гардения»). Этот цветочный аромат был представлен старейшим английским парфюмерным брендом Penhaligon's.
Оригинальная форма флакона выполнена из матового стекла и украшена бантом белого цвета с черной полоской.

В композиции аромата Penhaligon's Gardenia доминирует аромат лепестков гардении. Открываясь в верхних нотах бергамотом, фиалкой и магнолией, которые дополняются оттенками гиацинта и ревеня, аромат раскрывается, даря сердечные ноты жасмина и розы, иланг-иланга, корицы и гардении, розы и ландыша, цветков апельсина, зеленых листьев и туберозы.
Завершается эта пленительная композиция мягкими нотками сандалового дерева, мускуса, ванили и смолы бензоина.

Базовые ноты: жасмин,гардения,иланг-иланг,мексиканская тубероза,специи,ваниль,фиалка,гиацинт,ландыш, роза,апельсиновый цвет,ревень,зеленые ноты,бергамот,гвоздика,сиамский бензоин,мускус,Сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gardenia, Penhaligon`s.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм понравился, вариант гардении в "английском" стиле: без безумства жаркого дыхания, а утонченный хрустальный вздох, возможно ландыш и ревень дают такую прозрачность...В раскрытии на мне сразу появился бензоин и сандал, очень красиво. Смерть окружающих не предвидится :rolleyes: можно выводить в люди днем. В отличии от Микалеф, который сражает многих наповал, хотя люблю его для себя, в офис нельзя. А эту даму в белом очень даже можно)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я слышу практически моно-гардению, довольно близкую к запаху живого цветка, но несколько менее концентрированную, как будто горшок с цветущей гарденией стоИт примерно в метре от меня, и аромат от гардении внятный, но чуть-чуть растворившийся в воздухе. Аромат хорошо сбалансирован - в нем есть все, что свойственно живой гардении: и обволакивающая цветочность, и хрустально-свежая нотка (та, которая слишком резка в гардениях Анник Гуталь или Парфюмери Женераль - у Пенхалигонс она именно свежая, а не резкая, и уж тем более не кислая), и совсем акварельный намек на грибной привкус (куда же без него в правдоподобной гардении...). Короче, за парфюмерное воссоздание гардении - десять баллов по десятибалльной системе, но лично мне (любительнице многокомпонентных цветочных ароматов) как раз не хватает тех самых роз, гвоздик, гиацинтов и прочих заявленных нот, которые услышали авторы предыдущих отзывов.
6
Iris Все отзывы пользователя , 27 Май 2013 - 11:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивая благородная гардения, почти не сладкая. Помимо самой гардении, лучше всего слышу иланг, фиалку, туберозу, ландыш, специи и гвоздику (последние два компонента не резкие, но они как бы "очерчивают" аромат - согласна с Prinzeska158, его можно назвать строгим), ландыш придает прохладу. Это при +20, в жару слышала практически одну гардению, но не тяжелую, а скорее прозрачную, с зеленью. Хочется надеть этот аромат с классическим костюмом молочного или кремового цвета.
2
Аромат не простой,переливчатый и игривый. Для меня он строгий, для офиса. Красивый, хочется внюхиваться. Вот Gardenia M. Micallef для свидания, она кокетливая и сладенькая. Подойдёт на тёплую, но не жаркую погоду, для жары у меня любимая гардения в Honour Amouage. При носке +27 С очень явно выступает на первый план тубероза :unknw:
3
Страница 1 из 1