LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antico Caruso, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Antico Caruso, Profumum Roma

В отливантах:  Whitewind (EDP - 950р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Antico Caruso – это аромат-унисекс от итальянского нишевого парфюмерного дома Profumum Roma.
Аромат Antico Caruso от Profumum Roma имеет удивительную способность по-разному раскрываться при соприкосновении с теплом человеческой кожи, подстраиваясь под каждого своего владельца, поэтому он идеально подходит как мужчинам, так и женщинам.
Роскошная парфюмерная композиция Antico Caruso от Profumum Roma состоит из гармоничного и сбалансированного сочетания аккордов теплого, чувственного сандалового дерева, нежного миндаля и освежающих цитрусов. Характеристика: теплый, радостный, торжественный, чувственный, многогранный. Подходит для повседневной, дневной и вечерней одежды. Profumum Roma Antico Caruso - этот удивительный аромат создан специально для романтических свиданий, ночных прогулок и теплых, дружеских встреч.

Весь дух Италии собран воедино в изумительном флаконе роскошного аромата Profumum Roma Antico Caruso. Эта умопомрачительная, не похожая на других парфюмерная композиция отличается манящим шармом, и пленит в свои невидимые сети с первого прикосновения. Завораживающий эликсир относится к категории унисекс, поэтому прекрасно звучит как на нежной женской, так и на разгоряченной мужской коже. Представленный в 2001 году, он остается популярным и сегодня благодаря гармоничному сочетанию отборных нот, которые тщательно комбинировались талантливыми итальянскими парфюмерами. Открывается чарующая парфюмерная композиция классическими, древесными мотивами головокружительного сандала, который отличается особенной горчинкой. Ореховое пралине, сделанное из обжаренного миндаля, подчеркивает всю загадочность эликсира. Сердце треугольника начинается с цитрусовых брызг кислого лимона, который гармонично переплетается с цветочным благоуханием душистого, экзотического апельсинового цвета. Это необыкновенное сочетание напоминает прогулку по цветущему весеннему саду. База пирамиды - это восхитительная, соблазнительная, заманчивая амбра, которая образует по-настоящему притягательный и сексуальный шлейф. Аромат Profumum Roma Antico Caruso отлично подойдет для повседневного использования. Его можно комбинировать как со строгим, деловым костюмом, так и с неформальными нарядами в стиле кэжуал. Достаточно пары капель, чтобы окружающие пришли в восторг от вашего запаха и образа в целом.

Базовые ноты: Сандаловое дерево,Миндаль,Цитрусы
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com
1

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Написала для себя заметочку про аромат; хорошо, что не успела выложить. За несколько дней сто раз поменяла своё мнение о нём.
О самом аромате. Красив. Не знаю, чего здесь больше - апельсинового цвета или миндаля? Прямо борьба за лидерство у них.. Аромат очень яркий, громкий, позитивный.

День первый. Ничего мужского в нём не обнаружила. Даже наоборот, сразу восприняла его , как абсолютно женский! Для женщины, которая любит праздники, флирт, активный образ жизни, и которая очень уверена в себе. Зашла на Фрагрантику, почитала, удивилась, что всем он мужской вначале...
День второй. Брызнула. Ой, какой же он мужской, и правда! Как же я сразу это не почувствовала?!
День третий. В атоме мало, пожалела брызнуть, намазала. Ничего мужского, ощущаю точно, как в первый день, идеально-женским.
А потом меня осенила догадка. Первый раз я его тоже пробовала намазом. То есть, когда намазом - он женский, когда распылением - мужской! Вот это да... Делаю вывод : когда его слишком много, он резок, и кажется мужским. Значит, надо очень маленькую дозу. И лучше - намазом.
А ещё Antico Caruso напомнил мне Pure Azure. Есть некоторое сходство. Только Antico Caruso за счёт лимона порезче, а Pure Azure за счёт спелого инжира послаще. Сходство не великое, но есть, процентов на 30-40. Ну вот как-то так...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

чудесный мужской миндаль, просто и благородно))
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пожалуй, самый неинтересный аромат из всей линейки. Мне показался даже немного мыльным, хотя к бренду отношусь с великим уважением.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Даже не знаю с чего начать, наверное с того, что этот аромат меня просто пленил! Казалось бы довольно простая и вполне распространенная по своему содержимому парфюмерная композиция: Сандаловое дерево, Миндаль, Цитрусы, Апельсиновый цвет и Амбра, но как де они здесь обыграны!!! Как шикарно раскрываются на коже... Аромат не кричащий, но очень притягательный и сексуальный и настоящий унисекс, с легкостью смогу представить его и на мужчине, но при этом не звучит грубо на женщине! Мне кажется, что в составе еще есть немного ванили, хоть она и не заявлена в пирамидке, но в базе она слышна! Отличная стойкость, хороший шлейф, а еще замечательное оформление: в коробочке 100 мл в флаконе сплэш + пульверизатор + дорожный флакончик миликов на 5 с роликом и воронка для того, чтобы аккуратно заполнять в него парфюм)))
5
Likysik Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2014 - 21:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1