LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fumidus, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fumidus, Profumum Roma

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Fumidus – нишевый древесно-восточный аромат для мужчин и женщин, представленный истинным ценителям качественного, интеллектуального парфюма в 1996 году итальянским домом ароматов Profumum Roma.

Базовые ноты: египетский ветивер,береза,Виски
Источник информации о нотах: http://www.profumum.com

Аристократическая парфюмерная композиция Fumidus от Profumum Roma состоит из гармоничного и сбалансированного сочетания опьяняющих нот шотландского виски, землистых нот ветивера с теплыми, дымными, древесными аккордами коры березы.
"Fumidus"" означает ""дымный"". Дымность шотладских виски Лафройг изображена аккуратно, с упоминанием землистых аспектов запаха. Земляные нюансы богатой, свежевспаханной почвы, окруженной недопиленным лесом. Глубокий, магнетический и внушительный, этот богатый запах торфа, травянистого ветивера и березы пробуждает в воображении образ огромного поместья и его угрюмого молодого владельца, пробивающегося сквозь туман верхом на норовистом жеребце. Это ""уличный"" образ, но поданный таким образом, что становится ясно: Вы не просто находитесь в лесу, вы сами владеете этим лесом, а также хорошим лугом и, возможно, замком. Безошибочно мужественный и невероятно сексуальный аромат. Насыщенная, стойкая аристократическая парфюмерная композиция Profumum Roma Fumidus составлена из сбалансированного и гармоничного сочетания пьянящих ноток шотландского виски, землистых аккордов ветивера и теплых, дымных, древесных интонаций березовой коры."
Насыщенный, стойкий, опьяняющий, богатый, роскошный аромат.

Парфюм представлен в прямоугольном, стеклянном фирменном флаконе, на оранжевом фоне которого изображено названии композиции.

Елена Прокофьева :
«Fumidus» Profumum Roma – для меня запах виски, причем абсолютно роскошный. Да, прежде всего это дым, но какой-то чрезвычайно вкусный дым. Дымность сильнее, чем у запаха виски. Но запах виски тоже присутствует. И запах кожи, опять же «вкусный». И запах ветивера – зеленого и дымного.
В первый момент «Fumidus» шокирует, потом – обволакивает и создает уютный кокон. Он совершенно прекрасен в шлейфе, хочется идти за человеком, надушенным «Fumidus», и жадно вдыхать. Но еще приятнее носить этот аромат самой.
И не важно, что он мужской. Главное – он красиво звучит.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14289813_1249880978368648_4968682751787075047_o.png

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Недавно залитый костер. Не дым, а мокрые древесные угли. И еще целый стакан плохого виски залпом (ибо очень ядреный). И еще, кажется, широколиственный лес. Безумно понравился :wub: Аромат сбивает с ног, гремит и заполняет собой помещение, очень объемный, "жирный" по звучанию. В дождь и прохладу - кисло-деревянный, в жару - скорее алкогольный. Окружающим пахнет баней или костром. К концу дня смягчается и открывает невероятно красивую терпкую базу (в нотах не заявлено, но я слышу мускус).
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Ветивер, ветивер, и ещё раз ветивер! Даже не попробовала его поносить, поскольку не являюсь поклонницей ветивера, покупала отливант, возлагая надежды на алкоголь, но не услышала его, и даже не попыталась услышать, настолько обилие ветивера оттолкнуло меня(((
Стойкость отличная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат недогоревшего костра. И не только, ведь он переливается. Цепляет своей неординарностью звучания. На женщине играет не менее приятно, чем на мужчине. Мне он очень понравился, чуть шею не свернула, пытаясь уловить откуда исходит такой соблазнительный манящий шлейф.
4
Страница 1 из 1