LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diaghilev, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Jojoka понравилось это
 

Diaghilev, Roja Dove

Делятся:  svkbak (Extrait - 5300р за 10мл)   A-maranta (Extrait - 5500р за 10мл)   Alouette (Extrait - 5300р за 10мл)   Габриэль (Extrait - 5500р за 10мл)   MobyDick (Extrait - 4600р за 10мл)   scorpio2512 (EDP - 5200р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 55000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Eva.eva (Extrait - 2600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3636363636364

Стойкость
Оценка: 4,8260869565217

Шлейфовость
Оценка: 4,6818181818182

Сложность
Оценка: 4,5
К открытию 25 сентября 2010 года в Лондоне в Victoria and Albert Museum выставки, посвященной русским сезонам 1909 – 1929 годов, Роже Дав приурочил выпуск коллекционного парфюма Diaghilev. Этот аромат посвящен известному русскому меценату Сергею Дягилеву, который и был организатором прославленных «русских сезонов», позволивших европейской публике познакомиться с шедеврами прославленного русского балета.
Утонченная, богемная композиция выстроена из цветочных и древесных нот, ароматов бергамота, розы, дубового мха и ветивера. Тираж коллекционного аромата, в концентрации ПВ, на упаковке которого воспроизведена гастрольная афиша русского балета, строго ограничен – всего 1000 флаконов, и приобрести его можно только в Victoria and Albert Museum и бутике Haute Parfumerie в лондонском Harrods.
так же аромат выпускается в концентрации духи

Источник информации о нотах: http://www.rojaparfu...rance/diaghilev
Громкий, переливчатый унисекс аромат Roja Dove Diaghilev выпускается с 2010 года. Чувственный с яркими шипровыми нотками парфюм выпустил британский бренд Roja Dove. Над композицией работал парфюмер, с мировой известностью – мэтр Роже Дав. Теплый, обволакивающий эликсир станет настоящей находкой для холодного времени года. Но, летом, или поздней весной, он звучит также красиво и гармонично, но чуточку тяжеловато. Парфюмерная композиция Roja Dove Diaghilev – выбор уравновешенных, прагматичных, стильных и современных людей. Композиционная пирамида нестандартная, но сбалансированная, с контрастным звучанием. Верх композиции раскрывают свежие нотки лайма, апельсина, бергамота и зиры. Сердце, поддерживает звучание первых аккордов и переливается гелиотропом, розами, персиком, фиалками, туберозами и цветущим жасмином. Великолепный шлейф составлен из пряных специевых аккордов, приправленных древесными нотками. В базе хорошо слышны гвоздичное, ванильное и мшистое звучание, ограненное благоуханием бензоина, ветивера, лабданума, кожи, пачули, муската, мускуса и стиракса. духи.рф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Diaghilev, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: Diaghilev, Roja Dove.jpg
  • Прикрепленное изображение: 874491454271807 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 10036_d42bd0066c74947cca7dbf9fcd2721b4_diaghilev_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10036_cd6d192dc5ee93cd15c99b2c2c50f387.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

31 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Самый неприятный аромат у Роже, пахнет настоящим подсолнечным маслом, бррррр
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уже писала, что люблю нежно. Снова приобрела, и снова старенький коньячного цвета. Применялась в магазинах - показалось, что новые выпуски более резкие и более шипровые , олдскульные. Старый - более … хотела написать медовый, не медовый - мягкий и обволакивающий. Надевать по случаю, небольшими порциями и тогда будет вам парфюмерное счастье и сказка.
2
Был флакон из ранних выпусков. Продал без сожаления. Никакой Mitsouko Guerlain даже близко не пахнет. Эроиат Дягилев - это запах конюшни! Если готовы так пахнуть через час после нанесения, тогда вперёд!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Месяц назад знакомая брызнула на меня Дягилев, парфюм попал на рукав куртки. У неё старый выпуск, с водой цвета коньяк. Пока я шла по улице домой, я мысленно успела побывать в театре, на конюшне, у костра, попробовать мёд в сотах и скатать шарик прополиса, в объятиях или гостях незнакомого мне мужчины, прошлась по коридорам Кремля, по красной дорожке, проехалась в карете, полежала на кровати с балдахинами в замке готического стиля, на фабрике по производству арабских масел, в спа салоне и вообще ощутила себя Алисой в стране чудес.
Это самое лучшее, невероятное и потрясающее, что мне довелось когда-либо услышать.
Аромат играет тысячами аккордов, мерцает, переливается, перемещая меня одновременно, в тысячи разных мест. Аромат 3D.
Я не в курсе как пахнет Мицуко и мне пофиг, но я до безумия обожаю Дягилев. Это нЕчто! Во флаконе собраны тысячи ароматов одновременно. Потрясающе! Пошла себе завидовать :)
16
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2022 - 23:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Я категорически горжусь своей работой“, - говорит Роже Дав о Diaghilev. И это правильно. А уж как мы гордимся Вами). Только превосходная степень! Прекрасен от начала и до конца. Полжизни потребовалось, чтобы понять шипры... Вот же правда, что до шипров нужно дорасти) Аромат-достоинство. Осталось научиться носить....5-ти звёзд мало)
6
Psycho Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2021 - 09:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, многогранный, породистый, благородный. Смолистый, древесный, травный. Намазом красив, а пшиком будет еще краше, уверена. На мой нос он похож на Мицуко Герлен в духах.
Впитывается в кожу, на ней остается тонкой смесью теплого дерева, пряных трав, иланга. Вокруг витает теплым уютным облаком. Не навязчив (при нанесении намазом).
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Имею сотку первого выпуска. Хороший парфюм. Кричащий, я бы сказал. За уши натянут до большого ценника. Мне его дарили. Но он своих денег не стоит вообще! Да, кстати, на Мицуко от Герлен не похож совсем и ничем.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот классный же)! По направлению для меня пожож на Almas Boadicea the Victorious. На моей холодной коже роскошен, играет и переливается, раскрывается очень насыщенно и жарко. Люблю слышать от себя парфюм, не забывать, что он со мной. Это тот случай. Люблю уды и дерево, ладан, дым, потяжелее, избегала затестов ароматов с циветтой и бобром, всякой "шерстью" и амброй. В данном случае циветты боялась зря. Пахнет мужской ухоженной надежностью. В коллекции все ароматы унисекс, но Дягилева я бы оставила мужчине. Прекрасный парфюм, звучит на свою цену. Ретро его не считаю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, Дягилев :rolleyes: безумно шикарен!!! Покупала 1 миллик на пробу, сразу решила-флакону быть!!! Шипр старой школы, произведение, про которое можно с гордостью сказать: "Вот они-НАСТОЯЩИЕ ДУХИ". Четыре года, я выписывала охапками отливанты, в надежде найти "жемчужину". Нашла, безмерно счастлива, успокоилась))
Была на приеме у косметолога, она пока "колдовала" надо мной, не переставали причитать, какой шикарный парфюм у меня)) , и чувствуется что дорогой, и что ДУХИ (концентрация), хотя она человек, абсолютно не увлечённый парфюмерией))
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой в духах, достаю его раз в год ради микро пшика...но какое это удовольствие... это волшебные метаморфозы и игра собственной фантазии, воспоминания и мечты....это можно сравнить, разве, что с полетом Алисы в кроличью нору...

Стойкость два дня. :give_rose: красив безумно!!!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

То ли Имя навеяло, но ассоциация с закулисьем сильная ... не нашим- прошлым, сложившемся по фильмам о театре прошлых веков, с богатыми покровителями, интригами, натуральными пыльными декорациями: удушающий кумар из сладкого специевого бальзама, кожи, сигар и коньяка, по рассеиванию парфюма остаётся сладкая пудра, специи, ваниль. Согласна, что присутствие Красной Москвы , сдобренное ванилью, весьма ощутимо).
Вывод: красиво, утомительно и необычно.... вот интересно , был бы столь устойчивой интерес, если бы не Roja, если бы не Diaghilev?)))
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Целый день провела с Дягилевым, в духах. Позволю себе проявить свой плебейский вкус и высказаться откровенно: я ведь что вижу - то пою.
Не побрезгую даже штампом: махровое ретро. Да, с самой первой минуты и до последней - легко узнаваемые подходы ароматов европейских старой школы, для кого-то - вожделенные, для меня - непереносимые, отвратившие от парфюмерии на долги годы )
Старт - жЫрная животина (этот маслянистый липкий союз животины и иланга) плюс ядреная гвоздика, аки Красная Москва. Животина напрягла меня страшно, комнату, в которой производился затест, проветрила. Цибетин-не цибетин - не знаю, циветту не нюхала, но вот самая живая ассоциация у меня это мех, привезенный папиной тетей откуда-то с Севера. Она там работала, я была маленькая и почти не знала ее, но специфический запах этого меха помню... Это очень тяжелый аккорд, обычно, говоря "тяжелый" ценители парфюмерии мысленно добавляют "мол, не всем по плечу и от этого он только ценнее". На самом деле, тяжелый - это навязчивый и душный.
Час-полтора и животное начало уступило месту классическому фруктовому шипру. Не просто классическому, узнаваемому мной без вариантов - это же моя Фамм Роша) Она, родимая, корчино-пряная сладость персиков и слив на шершавой мшистой подложке. Имею флакон Фамм в туалетке, нанесла на другую руку - минут через десять не смогла бы их отличить, разве что Дягилев погромче. Оговорюсь, что фруктовые шипры не приемлю, как жанр, мутит от сочетания сладости и землистой терпкости, но Фамм часов через пять выходит на приятнейшую моему носу мшистую базу без тени фруктов, из-за которой она некоторое время у меня и продержалась. Дягилев повел себя иначе. Вместо того, чтобы зашиприться, он неожиданно повернул в сторону старта. Опять пролезла животина, но уже без гвоздики, гораздо менее острая. Живучая, отстала только после тщательной мыльно-водной обработки)
Оценку аромату в целом ставить не буду - понятно, что все на любителя. Однако стойкость - и в меньшей степени, шлейф - неоспоримые достоинства этого аромата, их и поставлю: предупрежден - значит, вооружен:giggle:
20
Очень хороший аромат, разорюсь , но куплю .
5
Эх Дягилев! Любовь с первого вздоха. Даже полувздоха. Будет, чувствую, флакон.
3
Да... А база-то умопомрачительная, которой поют дифирамбы, позаимствована у Жана Пату. Que sais'je с поправкой на гендерный фактор. Обидно и за Пату, и за современную Haute Parfumerie...
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сел одеколоном...так обидно, ведь я же очень люблю этот аромат, в ПВ, мне на любимый Юбилейшн похож! :shuffle:
Не исключаю, что погода не его, или не то состояние, на мне редко что одеколонится, кожа горячая, а тут, не повезло! :105: Зато стойкость и шлейф, классные, даже от 1 намаза! :clap:
1
Аромат нежно люблю с минуты затеста в ЦУМе. Купила вроде бы экстракт(отливант), но ни о какой стойкости речь вообще не идет - два часа, максимум ??!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, действительно есть схожесть с мицуко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Добавлю:
В глубокой-глубокой базе отчетливо слышу Шанель Кристалл Верт.
Стойкость у духов неимоверная. Намазав днем - на следующее утро его было еще тихонько слышно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Горько-травяной, с тончайшим, не всегда уловимым намеком на цитрус, с персиковым переливом к базе, сильный, мощный - покорил с первой пробы.
Безмерно благодарна Ирочке zablik за возможность носить этот изумительный аромат.
Пробовала сразу, не дав отстояться и чувствую, что впереди меня ждет еще много приятных открытий, относительно его звучания.
Высший балл!!!!!!
П.с. наносила намазом. Очень слышимый и стойкий.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2