LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A La Nuit, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ellli и MargoshaZEE
 

A La Nuit, Serge Lutens

Делятся:  Катринка (EDP - 2300р за 10мл)   Nadeya (EDP - 2600р за 10мл)   A-maranta (EDP - 2600р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 190р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 3,9375

Шлейфовость
Оценка: 3,9230769230769

Сложность
Оценка: 3,4666666666667
Создавая аромат A La Nuit Serge Lutens(в переводе Ночью), дизайнер вдохновлялся романтическими и сказочными ночами в Египте. Роскошный парфюм – это ода благородному жасмину. Так что, всем почитателям этого цветка придется по вкусу манящий аромат.
Парфюмированная вода A La Nuit Serge Lutens собрана из очень тонких и нежных ароматных компонентов, чтобы придать своей обладательнице женственности и хрупкости, мечтательности и соблазна. В нем присутствуют эссенции нескольких видов жасмина, гармонично приправленных гренадином и медом. Вкусный и манящий парфюм имеет сочное «послевкусие» из эфирных масел бензоина и мускуса.
Обладательница парфюмированой воды A La Nuit Serge Lutens – это восточная красавица, способна 1000 и одну ночь привлекать внимание мужчины-падишаха. Ее дыхание ритмичное и горячее, ее глаза наполнены блеском и страстью, а силуэт – грациозный и соблазнительный. Такие женщины знают, чего хотят от жизни. Их позиция стойкая и настойчивая в достижении целей.
Романтические ночи и жаркие воспоминания вольются в вашу жизнь вместе с приобретение роскошного парфюма A La Nuit Serge Lutens!
Роскошный, соблазнительный аромат A La Nuit посвящен таинству ночи, когда воздух наполняется чарующим, восхитительным ароматом, который источает жасмин. Именно цветы индийского, египетского и марокканского жасмина стали первой скрипкой этого чувственного, утонченного парфюма. Основные ноты: индийский жасмин, египетский жасмин, марокканский жасмин, зеленые побеги, белый мед, мускус.

Верхняя нота :жасмин
Средняя нота: гренадин, мед
Базовые ноты: бензоин, мускус

Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens A La Nuit
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: A La Nuit
Тип аромата: восточно-цветочный
Пол: женский
Начальная нота: жасмин (египетский, индийский, марокканский), зеленые побеги, гвоздика, белый мед
Конечная нота: бензоин, мускус
Дата выпуска: 2000
Производитель: Serge Lutens
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens A La Nuit
Как и большинство всех ароматов линии Serge Lutens, парфюм A La Nuit был разработан Кристофером Шелдрейком в 2000 году. Ноты духов включают: жасмин (египетский, индийский, марокканский), зеленые побеги, гвоздику, белый мед, бензоин и мускус. Туалетная вода подходит для сексуальных и обворожительных женщин, чей взгляд заставляет сердце биться чаще.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: A La Nuit, Serge Lutens.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мастерское исполнение, бесподобно натуральный запах жасмина / чубушника, в период активного цветения. Тягучая медовая томность жасмина и прохлада зелени. Зелень чуть терпкая, запах обломанных веточек.
Цветущий, медоносный, родной чубушник ))
Достала его сейчас, зимой. Это телепорт в лето, виноградники Кахетии, запах южных ночей, с низкой, полной луной и благоухающим жасмином.
Зимой пахнет иначе, благоухает так искренне. Обожаю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Духи A la nuit (Ночью) посвящены восточной красавице, которая способна очаровывать мужчину 1000 и 1 ночь... Цветочно-восточный парфюм - о жасмине, тяжелом, почти индольном - в старте и сердце, легком и изящном - в шлейфе. Нота жасмина в старте и сердце очень плотная, сиропно-медовая, тягучая (мед и гренадин - в парфюмерной композиции). Жасмин шикарный - египетский, индийский, марокканский. Его красота заключается в том, что его "почти слишком". Некоторые ноты и, в целом, парфюмерные композиции прекрасны в своей предельной насыщенности.
A la nuit Сержа Лютанса - волшебная композиция: постепенно громкий жасминовый аккорд истончается и становится терпким, нежным, очаровательным. Этот аккорд долго живет на моей коже и волосах. Он притягательный. Роскошный жасмин ждет, когда мужчина вдохнет его с кожи и волос любимой женщины, и мужчина окончательно потеряет самообладание. Опасные духи)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нехимозный жасмин.Аромат, который напомнил мне, как мне нравится жасмин в нежности.
Аромат комплиментарный. С медовой сладостью, как уже упоминали, но мёд такой светлый и не горло раздирающий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Самый настоящий и натуральный жасмин, очень гармоничная композиция. Стойкость хорошая и без химических сюрпризов - это когда открываешь флакон, ждешь услышать жасмин и он там есть.
Простой и понятный, знакомый всем аромат жасминового куста.
1
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жасмин в исполнении Сержа - медовый, благоухающий, нагретый солнцем, женственный и прекрасный.
1
A-maranta Все отзывы пользователя , 10 Июль 2020 - 12:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Родной брат SERGE LUTENS FLEURS D'ORANGER. Но в этом очень много иланг-иланга и жасмина... Хотя в описании иланг почему-то отсутствует, я его ясно слышу. В первый момент чем-то напомнил старый Амаридж. Но потом "разнюхала". Нет, Амаридж слишком синтетический, а этот мягкий, нежный, натуральный...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, изысканный аромат жасмина. Очень мне нравится летом, но не в городских бензиновых пробках, я люблю использовать его на даче и с удовольствием возьму в отпуск к морю. Очень хорош вечером и ранним утром, когда нежарко.
A la nuit - тонкий аромат женственности, неги и отдыха, какой-то природный и немного похожий на зеленый жасминовый чай.
2
самый натуралистичный жасмин из всех жасминов, что приходилось встречать в парфюмерии)
2
ПтицаКиви Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2019 - 07:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий, манящий, незатейливый в восприятии, и такой знакомый до боли, очень натуральный, так пахнет летом в поле. Одела аромат и пошла по делам, иду по городу и пахну как божественный цветок, так удивительно! И что самое главное никаких гадких сюрпризов на коже A La Nuit не преподносит .Кажется, это идеальный аромат на лето. 10 из 10 баллов !
4
Оценка
Оценка: 5
   

Почти идеальный жасмин на мой вкус. Сравнивала с ароматом распустившегося на окне жасмина самбака и абсолютами самбака и грандифлорума. A la nuit пахнет немного слаще (но не притворно!) и объемнее, чем цветок, но при этом я не слышу в нём индола, как от абсолютов. Очень лёгкий, весенне-летний аромат, имхо.
2
Еще хочу добавить к своему предыдущему отзыву вот такой маленький эксперимент, только не судите меня строго, парфюмерные гуру :giggle:
Я еще приобрела в пробничке гардению от микалеф. А я же в поиске чубушника, так что же может остановить мои очумелые ручки желания. И решила я смешать эти два парфюма, авось получится чубушник. Нанесла на запястье "а ля нюи", а через минуту туда же брызнула гардении, предварительно отвернув нос от руки :)
Минуту подождала, а потом решила понюхать. И тут меня чуть не вырвало, это был такой ужасный запах грязно-скисшего пота от немытого неделю тела :shok: . Но я не стала его смывать с руки, просто решила подождать. Через несколько минут грязный спаринг жасмина с гарденией прекратился, такое ощущение что они сходили в душ и вымылись и началась ароматная оргия вакханалия :24: . Мне так сильно понравился запах, что я ходила как пьяная какое-то время. Почти чубушник и не чубушник, а что-то красивое с его нотами.
Спустя время повторила эксперимент с добавлением меньшей дозы гардении в "а ла нюи", и вот он мой, идеальный чубушник :P ;)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень хотелось запах чубушника, поэтому и начались поиски моего жасмина на этом ресурсе. Заказала пробник. Ох, при первом распылении на руке, просто газовая атака какая-то, меня шибануло так, что я испытала легкий шок, но это только первые мгновения. Все по-порядку.
Первое, что я услышала, это были ядрено-резко-неприятные нотки полиантового жасмина, многим он очень нравится, но не мне. После "удара под дых" полианта, в наступление на мой несчастный нос двинулся жасмин де грасс, он чуток милосерднее своего собрата по отношению к мне, но все-равно не товарищ. А вот далее они оба стали затихать, перестали видеть во мне врага, сжалились надо мной и началась медленная и удивительная трансформация нежности.
Дело в том, что при первом раскрытии цветков жасмина на кустике, в сортах кроме нашего чубушника, запах очень сильный и резкий, многие его называют "ароматный", но не я. Для меня самый лучший запах жасмина тогда, когда цветок отдал уже всю свою силу, он уже почти умирает, еще мгновение и соцветия останутся без лепестков. Вот в такие моменты я могу наслаждаться ароматом: он настолько нежный и не душный, просто у него уже нет сил. Так и в "а ла нюи" происходит.
Парфюм в целом понравился, свежей сладости (как в чубушнике) я в нем не чувствую, для меня он свежий, чистый, интересный, НО!!! - главное стоико перенести первые 15-20 минут после нанесения. Запаха кошачьего туалета не наблюдалось.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прикоснувшись только к пробирке, отложила в коробочку с грифом "купить флакон". Потому что ну ТАКАЯ жасминовая красота - вот просто именно то, чего не хватало в других жасминах
(Мускусный Белый Жасмин Форда тогда еще не попробовала)
Но все-таки мазнула по запястью.
Через 15 минут стало как-то странно пахнуть в квартире - и мне еще минут 15 потребовалось, чтобы понять, что это пахнет от моей руки)))
Всегда радовалась, что ни разу не услышала ни индол, ни кошечкиного лотка - а тут..... Мама дорогая...... Просто огромный кошмар под жасмновым кустом.....
Отложила пока. Подожду месяц-другой. Может быть, это нос мой так подшутил надо мной? Потому что аромат на самом деле восхитительный.
И, не обращая внимание ни на что, ставлю ему самую высокую оченку.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ласковая южная ночь в обрамлении медового нежного, пьяного жасмина, когда в воздухе витает любовь. Моя любимка.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мой самый любимый жасмин. Тонкий и налуральный. Не индолит, не подавляет, не душит. Прекрасный жасмин.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой первый из (теперь уже коллекции) Serge Lutens. После него, я просто помешалась на этой марке. Для меня это такой круглый, нежный, светло желтый, экзотический цветок. Обожаю этот аромат.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ну что сказать... При всей моей любви к Лютану... не складываются отношения у меня с А ля Нюи. Хоть танцы с бубнами вокруг него устраивай! Иднолит жасмин на мне смертельно!! Я страшно люблю жасмин. Но этот....этот носить не смогу. Но особо я не расстроена, ибо есть моему носу услада - Саррацин :wub:
И чтоб уж просто не засорять бессмысленным "фу" страничку, хочу уточнить вот что (возможно кому-то пригодится для заказа вслепую): в А ля Нюи жасмин тот, что растёт у нас в Крыму. Ну, то есть я не знаю, абсолю какого жасмина в аромат кладут, однако пахнет он именно тем жасмином. Как счас помню душную пелену аромата от кустов жасмина, плывущую в раскаленном южном зное...
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий жасминовый мускус... не яркий, не стойкий, ничем не примечательный.
На троечку парфюмчик.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Жасминовый мед .По началу чувствуется горчинка, но быстро улетучивается. Очень нежный и воздушный .
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2