LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver Oriental, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, Salvia и Marios и еще одному
 

Vetiver Oriental, Serge Lutens

Делятся:  ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)   substanz_42 (EDP - 900р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 950р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1000р за 10мл)   Elizabethparf (EDP - 900р за 10мл)   ники (EDP - 1000р за 10мл)   akariu (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  ReginaS (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   theostar (EDP - 8000р за флакон 90/100мл)   Uncle S (EDP - 7500р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Integrita (EDP - 300р за отливант 3/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4,1111111111111

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Средние ноты: Темный шоколад, Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Дубовый мох.
Базовые ноты: Дерево Гуаяк, Ветивер, Ирис и Лабданум.
Источник информации о нотах: неизвестен

Vetiver Oriental – парфюм унисекс, созданный для истинных ценителям живых композиций элитной парфюмерии и мастерства Serge Lutens. Ветивер наполняет все вокруг себя растительным благоуханием зеленого леса. Бархатистый и нежный, мягкий флорентийский ирис в единстве с сандаловым деревом придает аромату сладковатый привкус. Мшисто-древесный союз с привкусом шоколада идеально сочетает в себе теплый аромат мускуса, средиземноморского ладанника и лабданума. Композицию дополняет бензойная смола и гваяковое дерево с традиционными ароматами дыма и розы.Выпущен в 2002-году, автор аромата Christopher Sheldrake. Лимитированный выпуск. За этим ветивером пришлось поохотиться, он уже практически исчез из парфюмерных магазинов. Но это стоило того. Яромат яркий, пронзительно горький и влажный. Постепенно этот зеленый яд уходит, сменяясь цветочно-древесным сердцем с оттенками пудры, меда и лабданума.

Сам Лютан охарактеризовал Vetiver Oriental, как аромат перемен и бегства. От истоков – к будущему, от детства и семейных установок – к собственной личности. И от запада – к востоку.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vetiver Oriental, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vetiver Oriental, Serge Lutens.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне это тёплый ветер и высушенные на солнце травы! Шоколад иногда лишь намёком, но в картинку, созданную амброй, ветивером и лабданумом, не вписывается! Абсолютный унисекс!
1
Нестандартная работа, скрещивающая обычно находящиеся порознь ветивер и гурманику.

Погодные условия вносят существенный вклад в звучание этого аромата.
Летом он открывался сладким, скорее молочным шоколадом с лесными орешками, амброй и сеном.
Осенью, при нулевой температуре, на первом плане ветивер, усыпанный мелко покрошенным, буквально до состояния пыли, горьким шоколадом. Также отчётливо проступает мшистая база.
В первом случае парфюм крайне солнечный и жизнерадостный, во втором — очень собранный, интровертный.

Летний вариант мне, как любителю гурманики, пришёлся по вкусу больше.

Ни стойкость, ни шлейф не являются сильными сторонами Vetiver Oriental: даже после достаточно обильного нанесения намазом (у меня новый выпуск в колокольце) на моей коже этот парфюм живёт 4-5 часов, и слышно его только при движении.
С одной стороны, такая вкрадчивость хорошо вписывается в характер аромата, с другой — хотелось бы, чтобы он о себе заявлял громче и дольше.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ветиверовый аромат, я бы сказала даже один из лучших! Сухой, пыльный немного, сладковатый из-за сандала и амбры, древесный. Темный шоколад хорошо здесь чувствуется, что очень радует! В общем прелесть, да и только! :kiss: Хочу теперь флакон)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Запах старинной пудры и ФСЁ.
2
Стойкость тоже отличная!
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ветивер, всерьез задумалась о флаконе! :wub:
На мне слегка сладковатый, немного запудривающийся тонкий аромат ветивера с пряными нотками гвайяка.
Прекрасен в течение всего времени звучания.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Теплый, пряный, сухой ветивер с нотами горького шоколада и прополиса (?). Не сладкий, немного пыльный по ощущениям. Комплиментарный любой одежде и любой ситуации, стоит у меня в любимчиках. Лучше звучит в прохладную сухую погоду, на морозе "мылит". Как мне кажется, сидит близко к коже, стойкость - на коже более 12 часов, на одежде - до стирки.
2
Оправдал ожидания :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, очень красивый сложный ветивер. Слегка как-бы пряно-гурманский, мягкий, пробовала на блоттере. Не могла бы его сравнить с Росой юности, даже в голову не пришло бы. На мой нос ничего отдаленно даже общего...Очень рекомендую попробовать этот Ветивер Изображение Даже тем, кто не жалует эту ноту в парфюмерии, он может понравиться, потому что слишком оригинальный. Стойкость вечная))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат ветивера, стойкий. Скорее мужской. Иногда ношу с удовольствием.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пробовала его одновременно с Red Vetiver Montale, спасибо феечке с этого форума Лизе.(Монталь зацепил сразу. Понравился, раскрылся очень шикарно, немного крикливо, но в целом на 5-, так как иногда все-таки проскакивает легкая химозинка). Vetiver Oriental долго сидел на зяпястье, ничем не выдавая свою красоту, притаился и только дома раскрылся и сел как родной. В сравнении с Монталевским звучал более натурально и мягко, затихая плавно. Очень красивый и гармоничный аромат. Звучит по-разному в каждой фазе раскрытия. Еще одна хотелка в флаконном формате. Довольно стойкий, троюродный родственник Борнео и Амбр Султан, на мой нос. Из тех ароматов, которые наношу, когда все надоело и не хочется ни сладкого ни горького. НА счет шлейфа могу ошибаться - надо полноценно нанести и вывести его в люди.
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный осенний ветивер. Не одеколонный, а живой, чуть дымный. Когда раскрывается, проступают ноты горького шоколада. Очень горького. Даже не шоколада, а какао-бобов: во Франции их продают в пакетиках, вкусно, бодрит, но если переесть - начинает сердце колотиться, сильнодействующее такое лакомство... Когда открываешь плотный бумажный пакетик - оттуда поднимается неспешная и густая волна горько-шоколадного аромата. Вот лютановский ветивер я полюбила за сходство с этим ароматом из пакетика с шоколадом.
Очень красив в шлейфе, красивее, чем непосредственно с кожи.
Не тот аромат, который "хочу много" и буду регулярно расходовать и обновлять флаконы, но иногда хочется именно его. Замены нет, ни на что не похож.
7
Dolorosa Все отзывы пользователя , 16 Май 2013 - 19:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
не очень хочет садиться на меня ветивер… мужские нотки выходят. Тепла что ли не хватает ему. На мужчину захотелось примерить.
3
когда я только-только распаковала посылку, то аромат в комнате звучал умопомрачительно и очень знакомо. Мучилась я не долго, быстро опознав Youth-Dew amber nude А сегодня я нашла парфюм, который, лично для меня , копия Росы юности – это Ветивер ориенталь :super: .
Только на мне Роса более стойкая)
2
Страница 1 из 1