LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Donna Trussardi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Меланья и A-Rina-A
 

Donna Trussardi

В обменнике:  Агамемнон (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 4,4545454545455

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,3636363636364
Donna Trussardi Trussardi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Donna Trussardi выпущен в 1994. Парфюмер: Jean Guichard.

Donna Trussardi — истинное воплощение женственности в традиционном итальянском стиле! Элегантность и благородные манеры, веселый нрав и взрывной темперамент, показная ветреность и скрытая нежность — таков образ женщины, какой ее «рисует» модный Дом Trussardi. Чувственная и сексуальная, эта роковая и даже фатальная леди зачаровывает своей красотой, сводит с ума и влюбляет в себя с первого взгляда. Donna Trussardi — яркая и эффектная женщина, которая любит жизнь, и ей интересно все, что происходит вокруг!

Аромат Trussardi Donna — это классика итальянских парфюмерных традиций. Этот замечательный аромат несет в себе узнаваемые черты прекрасной Италии. Духи наполнены солнцем, излучают благородство и веселый темперамент. Аромат заключает в себе секрет магнетической привлекательности итальянских женщин. Композиция этого изысканного парфюма завораживает с самых первых нот: мандарин сочетается с цветочными оттенками гиацинта, имбирь и кориандр образуют сладкий, страстный дуэт. Благородное цветочное сердце «звенит» нотками иланг-иланга, розы и туберозы, приправленными гвоздикой. Мягкий шлейф окутывает теплотой кедра, пачули, ладана и бензоина.

Верхние ноты: альдегиды, кориандр, имбирь, мандарин, базилик, гиацинт, шалфей, бергамот
Средние ноты: гвоздика, тубероза, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза
Базовые ноты: лабданум, амбра, пачули, мускус, бензоин, ваниль, белый кедр, стиракс

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...ssardi-882.html

Miguel Matos :
Плотные, незабываемые чувственно-цветочные альдегиды в смелом количестве, типичном для парфюмерии периода "девяностых". Цветочный аккорд в Trussardi Donna так сложен, что я даже не могу с уверенностью сказать, что конкретно я чувствую. Я думал, что это великолепная жимолость, но позже оказалось, что это не она. Возможно, это роза, звучащая вместе с жасмином, иланг-илангом и туберозой. Складывается ощущение, что цветы занимаются сексом. Сладкий, шипучий, парящий, но в то же время элегантный аромат - концентрат лета в жидкой форме. Нота разгоряченного тела может быть обусловлена присутствием шалфея, который иногда вносит в ароматы плотские оттенки. Без шалфея композиция, пожалуй, была бы слишком милой и женственной. Гиацинт продлевает ощущение винтажной плотскости и вносить чувственную свежесть. Изысканный и недооцененный. Не упустите возможность попробовать, если однажды столкнетесь с этими флаконами.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Donna.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Роскошный цветочный шипр старой парфюмерной школы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из немногих винтажей, от которого не могу отказаться и теперь. Не смотря на то, что сейчас столько красивейшей ниши! Но. Труссарди Донна, Палома Пикассо, Поэма - для меня - ароматы вне времени.
Эта Донна - настоящая итальянка! Яркая, стильная, неподражаемая! Конечно, сейчас такой аромат звучит немного ретро... совсем немного... Но отказаться от него невозможно. Он мой - по всем нотам, по направлению, по звучанию. Невероятная, вневременная музыка парфюмерии!
3
Простите , , комплиментят, ,
0
У меня edp 2011 года...Эта Донна меня приворожила нежнейшим и женственным ароматом.Мужчины комплиментян ооочень!!!А женщины хотят узнать название...Ношу летом и не душит ...разумеется на чистое тело, если брызнуть на мокрые волосы -благоухание при любом движении или дуновении ветра. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочный шипр с классическим построением. Альдегиды хорошо слышны в самом начале, они дают прохладный слегка металлический оттенок фруктово-пряному старту. Цветы очень спокойные не яркие, вообще нет яркости Дивы Унгаро, с которой Донну почему-то сравнивают. Из цветов угадывается роза с туберозой, на излете слышу мои любимые гиацинты. Фоном - приглушенная чуть пряная с легкой горчинкой телесно-медовая сладость, характерная для шипровых основ. Аромат довольно мягкий плавный, благородный и тонко выполненный. Не крупноблочный, потому не звучат тут по отдельности все составляющие. И еще... господа и дамы. Нельзя измерять шипры "одеколоном", а то получается... чем больше горечи и "одеколонистости", тем больше шипр? Или по пирамиде: не указан мох - не шипр, указан - шипр. Как часто мы видим дубовый мох в составах современных ароматов, которого на самом деле нет в композиции? К тому же компоненты в сочетаниях звучат иначе. Не может дубовый мох в базе восточного шипра в сочетании с амброй ванилью и другими традиционно "восточными" ингредиентами давать лесной землистый сырой оттенок звучания, без которого "шипр не шипр". И подгруппу восточных шипровых нельзя отрицать. Вообще, скелетных шипров "бергамот-мох" очень не много, в реальности все слишком вариативно и группа эта отличается большим многообразием. Труссарди Донна - один из самых достойных ее представителей.
Мое ревью о парф.воде. Однажды просто заболела Донной, накупила несколько флаконов. За годы отношения не слишком изменились. Ушла может быть какая-то эйфория от первой встречи, знакомства, осталась глубокая привязанность. Я по прежнему счастлива обладать ею, любоваться красотой. Вообще, Донна из тех, что задают высокую планку, влияют на дальнейший выбор.
Судя по отзывам, пв и тв довольно разные. Туалетная вода более прохладная с зелеными нотами, по времени вышла значительно позднее пв. В парф. воде аромат плотный и томный, с цветами, привосточенный мягкий благородный шипр, особой горечи и зелени я в нем не наблюдаю.
9
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2016 - 14:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Где тут в каком месте шипр – бог его знает
Шипра (то есть обязательного канонического присутствия натурального мха или его синтетического аналога) нет. Совсем. То есть это даже ни по структуре ни по звучанию не может быть шипровым ароматом. А то как его называют – ну что ж...Мерседес можно окрестить Роллс-Ройсом, но от подобного называния он таким не станет. Никак. Ни в одном компоненте
Зато здесь есть расчудесный мёд с лёгким вкраплением цветочности
Собственно говоря, цветы и мёд – это всё, что я слышу. Пачули нет, альдегидов – тем более, горящей проводки – хм, надо пойти, электрику в квартире пообонять, вдруг я что-то в этой жизни пропустил 8)
Есть, правда, один существенный недостаток – на холодной коже этот красавец крайне вяло себя ведёт. Или не ведёт себя никак. Горячая кожа – реальный гарант всей красоты и лепоты. Остальным – больше бегать, прыгать, разогреваться и потеть. И будет тогда вам щщасте 8)
3
Snusm Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2016 - 07:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Единственный аромат, который нравился у Труссарди, и который сняли с производства, насколько я знаю. очень жаль, прекрасный цветочный шипр, не тяжелый "возрастной", как любят иногда говорить о шипрах. Напоминает ревлоновские духи Чарли Блю, именно духи.
2
Сложная, красивая, статусная, одержимая и немного секси.....Фаворитка именитая эта Донна! Упиваюсь с любовью:24:
2
Амуажевкий Убар с нее писан, ИМХО) На мне очень похожи.
3
Alouette Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2015 - 09:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получила на днях отливант старой Донны, едп, запах мне совершенно не понравился. Взяла в надежде, что он будет похож на современную Донну 2011 года, которую я обажаю. Убийственный и резкий шипр, для меня слишком тяжелый.
1
Ясна Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2014 - 22:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Младшая сестра "Diva" Ungaro, поразительно близки - недаром так много идентичных нот, ароматы звучат в одной тональности. Только Донна мощнее, ярче и театральнее (речь о концентрациях EDP)
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2014 - 09:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Классика.Сложная, прекрасная.И совсем не моя.Но они нужны мне, чтобы иногда вдыхать и чувствовать - вот да, это и есть королевский аромат.Самая высокая оценка.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый и утонченный, но не мое. Шипром я бы назвала с очень большой натяжкой. На мой нос - цветочный позитивный аромат. Напомнил мне Сиель Амуажевский... Люблю потяжелее артиллерию.
1
Королева Все отзывы пользователя , 14 Декабрь 2013 - 10:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Брала этот аромат для мамы. Она в него влюблена. Да и мне понравился, шлейф хороший, плотный аромат, многоранный, чувствую горьковатый шипр в шлейфе. Очень красивый аромат))) Про стойкость ничего определенно сказать не могу, но, когда мама вечером возвращается с работы, я слышу от неё Донну, учитывая, что она его не обновляет днем))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой отливант Донны. Ну что сказать? Классический цветочный шипр, немного замыливается, очень схоже с Дива Унгаро, Аперку Убиган. Аромат довольно сложный, на мне стойкость средняя, очень шлейфовый, но тяжеловат.И еще на заметку, у меня был самый первый выпуск аромата, когда он только появился, так вот-это был совсем другой запах, чем тот, что я получила сейчас.И мне он безумно нравился!Нынешний более резкий, острый, горький и очень шипровый. (edt)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Классическая Донна может оттолкнуть - для меня этот аромат даже насыщенней Поэмы Ланком. Но то, что это шедевр, несомненно. Когда я слышу ее, мной овладевает тоска - по ушедшему и снятому :giggle:, неповторимо красивому. Пользуюсь нечасто - духи на выход, в театр - но меня согревает мысль, что она у меня есть. Надеюсь, мне ее хватит :clap:
4
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2013 - 20:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть ароматы, вызывающие мгновенный восторг... на короткое время.
Донна "подошла" тихо и поселилась в моем сердце навсегда.
Donna - дама, госпожа... и этим все сказано.
Аромат - "вторая кожа". Не частое явление.
4
Iranik Все отзывы пользователя , 22 Март 2013 - 10:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Обидно,что мало отзывов на эту горько-медовую красавицу :unknw: Поэтому,скопирую свой отзыв с другого ресурса
Люблю эту красавицу!Встретились с ней 16 лет спустя,и закружила она меня в вихре своих страстей.16 лет назад я её безумно полюбила,и рада,что сейчас, она меня не разочаровала.Последний год ношу джинсы,балетки,уютный трикотаж...А тут примерила Донну, и пришлось достать туфли на каблуках,плащ и сумку Гуччи-и идти во всём этом в народ!!! А люди на улице водили носом,ловя шлейф моей Донны!Стайка девчонок-старшеклассниц шла за мной и обсуждала мои духи.Вы думаете,они кривили нос и фукали-нет,Донна им понравилась!"Как вкусно у девушки пахнут духи,я тоже такие хочу"-переговаривались старшеклассницы.Как и много лет назад горький, цветочно-медовый шлейф покоряет сердца,а уж моё сердце ей отдано навсегда!Жаль только,что её всё трудней и всё дороже достать.
У меня ЕДП.
Еще добавлю,что альдегиды я там совсем не чувствую(у меня с ними не очень складывается :shuffle: ).
4
Какой же красивенный аромат, и какой невостребованный, его практически никто не знает, почему то к бренду Труссарди относятся с некоторым пренебрежением... дескать, ну что Труссарди, ну что он может-это вам не Герлен,
да, это не Герлен, но аромат выдающийся, шикарный цветочный, незабываемый шипр,если человек его попробовал-то становится ярым его поклонником,
у меня Донна есть в двух концентрациях,
и она разная-
в едт-более звонкая и молодежно-искристая,
в едп-плотная и томная, вечерне-зимняя,
я не смогла отдать явное предпочтение одной из двух концентраций-поэтому у меня и едп и едт ...
Рекомендую для любителей цветочных, настоящих, тех самых шипров...)
5
Olga001 Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2012 - 16:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1