LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Samarkande, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Samarkande, Yves Rocher

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Базовые ноты: болгарская лаванда,герань,лист пачули,Виргинский кедр,имбирь,тосканский базилик
Источник информации о нотах: неизвестен

Описание аромата:


Мужской фужерный парфюм Samarkande создан французским брендом косметики Yves Rocher в 1990-ые годы. Этот натуральный, классический, чуть резковатый, немного пряный, многогранный, цветочно-древесный аромат от Yves Rocher отражает разносторонний мужской характер: харизматичность, благородство, загадочность, мягкость, нежность и силу. Основными нотами букета композиции Samarkande являются кедр, лаванда и герань, которые звучат на более тонком фоне листьев пачули, базилика и имбиря. Парфюм можно носить и как дневной аромат, и как вечерние духи, хорошо раскрывается в любое время года.


"Самарканд" стал настоящий шедевром от Ив Роше и был в своё время практически культовым. В 90-х годах входил в десятку самых популярных в мировом рейтинге ароматов. Совершенный, харизматичный и загадочный, он становился визитной карточкой. Женщины, кто не смел им пользоваться, носили в своих сумочках носовые платки, надушенные Самаркандом, дабы постоянно вдыхать этот пряный аромат в напоминание о любимом.Особенности Туалетная вода Yves Rocher Samarkande
Дизайнер: Yves Rocher
Аромат: Samarkande
Пол: мужской
Начальная нота: лаванда, базилик, пачули, герань, имбирь и ноты вирджинского кедра
Производитель: Yves Rocher
Дата выпуска: 1990
Страна-производитель: Франция

Описание Туалетная вода Yves Rocher Samarkande
Туалетная вода Yves Rocher Samarkande (Ив Роше Самарканд) - мужской парфюм для мужчин, которые любят экзотические ароматы, полные странствий, духа приключений и новых впечатлений. Является винтажным, выпущен в 90-е годы прошлого века. Разлит в округлые флаконы красно-желтого цвета. В состав парфюма входят истинно мужественные, но ароматные, приятные и легкие аккорды: лаванда, базилик, пачули, герань, имбирь и ноты вирджинского кедра. Туалетная вода Yves Rocher Samarkande – это запах настоящего мужчины, он демонстрирует волю, силу, уверенность, неотразимую привлекательность, надежность. Вместе с тем он по-восточному теплый, сильный, немного резкий, но очень гармоничный. Женщинам он кружит головы, его упоительно вдыхают и замирают от необъяснимой внутренней неги, от наслаждения истинной мужественностью. Поэтому эту туалетную воду лучше всего использовать перед романтическими вечерами. Сильный, стойкий, вы сможете долго наслаждаться его положительным влиянием на вашу жизнь.
Как и все шедевры, снят с производства из-за невозможности воспроизвести эти тревожные чудесные ноты путём сбалтывания одной химии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: 210_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 41qsMDsZ3BL.jpg
  • Прикрепленное изображение: $_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5588.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычайно красивый и притягательный аромат. Не хочется даже разлагать его на составляющие. Это звучание стройного аккорда нот запаха и его просто приятно слушать! Стойкость на коже до 4 часов, на одежде-несколько суток.Важная особенность-заполняет запахом всё помещение, поэтому пользоваться надо дозировано. Для офиса не подходит-скорее для улицы, или пользоваться для себя дома(если окружающие не против).Можно использовать микро-дозу утром, что бы во время поездки на работу поднять настроение перед рабочим днём.Он как наркотик- когда запах стихает, хочется добавить очередную дозу. Жаль, что снят с производства, как и всё хорошее из того времени (80-90-е годы). Пока ещё его можно найти и купить в интернете на торговых площадках уцелевшие флаконы этого чуда парфюмерии.
0
Упс! А мускатного ореха даже в пирамидке нет :unsure: Если вы слушали аромат сейчас во время отопительного сезона, то советую дождаться весны. Ненавижу это время за пагубное разрушение всех ароматов, особенно шедевров. Прямо варварство какое то!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне как-то не пошел. Слишком много мускатного ореха, который просто не перевариваю. Но в мужественности Самарканду не откажешь!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой классный, мужской аромат! :clap: И мне он пахнет восточным базаром, ничуть не фужер! :giggle: Базилик ярко выражен, вкупе с кедром-получается очень необычное звучание! :rolleyes:Носить, конечно, я вряд ли сама буду(слишком он брутален) :giggle: , но изредка прикладываться- с большим удовольствием! (как и к Балафр) :105:
1
Ещё один из шедевров старого Ив Роше. Аромат разрушающий все моральные женские принципы. Если так пахло от мужчины, то даже самый непривлекательный становился как минимум Бельмондо.
В 80-ые годы были два мужских аромата, которые активно использовались женщинами. Это Самарканд и совершенно мужской Арамис. Бандита Пиге тогда в СССР не знали.
Я не была в Самарканде, но для меня ассоциации этого города всю жизнь связаны с этим ароматом - пряный, тёплый, чуть знойный, безумно шлейфовый, невероятно красивый. И очень мягкий. Вкрадчивый, как восточный мужчина.
Почему он назван во всех каталогах фужерным, для меня огромная загадка! Может я чего не понимаю, но для меня фужерный, это какой то размытый, не характерный что ли. А этот настолько кедровый и пачульный, что где оно это самое "фужеееерныыый"?!
5
Страница 1 из 1