LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shafali Fleur Rare, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shafali Fleur Rare, Yves Rocher

Делятся:  Jadis (EDP - 600р за 10мл)   Conifer (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Shur (EDT - 5000р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,625

Сложность
Оценка: 3,75
Верхние ноты: цитрусы, цветочные ноты
Средние ноты: белые цветы, жасмин
Базовые ноты: ваниль, смолы, шафран


Женский восточный цветочный аромат Shafali Fleur Rare выпущен французским косметическим брендом Yves Rocher в 1996 году. Этот роскошный, солнечный, переливчатый, нежный, теплый, сладковатый медово-цветочный парфюм от Yves Rocher был создан как редкий восточный аромат с запахом индийского шафрана. Основными нотами букета композиции Shafali Fleur Rare являются смолы, дополняющиеся жасмином и цветочными ароматами, которые звучат на тонком фоне аккордов ванили, белых цветов и цитрусов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rocher-shafali2.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.8858.jpg
  • Прикрепленное изображение: 328878138_1_644x461_shafali-fleur-rare-ot-yves-rocher-redkie-duhi-original-30ml-chernovtsy_rev004.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31uDQfepE7L._AC_UL320_SR278,320_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6220_36cd135ed80d24f9b5c03f3d05536665.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC08460.JPG
  • Прикрепленное изображение: 6220_4afb0a4cccca0cd1753ad31bc706c9e6.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC08562.JPG

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Достаточно пожилой аромат.
У меня разные флаконы, с красный и желтой крышкой, коробки тоже разные (у красной крышки она оранжевая с восточным орнаментом по краям, у желтой - расплывчатые белые цветы на желтом фоне). Обе коробки без штрих-кода.
Ароматы принципиально не различаются.

Аромат яркий и жизнеутверждающий.
Цвет его - желто-оранжевый узор, это бесспорно!
Очень теплый!
Сладость медового персика со специями и белые цветы.
Аромат осеннего, но солнечного настроения.
Красивый и очень женственный.

Странно, что при том, что он мне очень нравится, я его надеваю редко. Для меня словно нечестно его носить, когда я по сути своей не несу такого заряда тепла, бодрости, жизненной силы и энергии. Его носительница должна все это буквально излучать и пропитывать окружающих жизнерадостностью и теплотой.
Очень экстравертный и щедрый аромат.
А я совсем неяркий и в осеннюю пору очень сумрачный человек :)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не могу сказать, что Shafali - это какая-то особенная цветочная композиция, но она очень теплая, уютная, обволакивающая. "Шафали" - это белые цветы (флердоранж, жасмин, роза), специи (ваниль, перец, шафран) и мускус. Интересно, что духи не сразу раскрываются на коже, капле духов нужно время, чтобы разогреться и зазвучать. Предположу, что "Шафали" наилучшим образом раскрываются на горячей коже. Сразу после нанесения духи словно "молчат", а потом возникает ощущения, словно на тебя накинули тонкую вуаль, пахнущую цветами, специями и смолами. Раскрытие парфюмерной композиции на моей коже волнообразное: я то ощущаю на себе "Шафали", то нет. Поэтому этот достаточно интенсивный белоцветочный аромат меня не утомляет.
У меня есть тонкий шелковый платок, выпущенный вместе с данными духами. Теплые цвета и оттенки платка точно передают характер парфюма. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат теплый, красивый. Восточное направление чувствуется, цветы вплетены очень деликатно в композицию. На мой взгляд, на фоне современного, в большинстве своем, пластмассового люкса, выделяется своей натуралистичностью. Нравился и в конце 90-х, и сейчас, почти 20 лет спустя)
1
Был у меня когда-то давно в концентрации духи.Не знаю почему, но для меня он был сладким персиковым.Откуда персик, в пирамиде его нет?И по этой причине считала его простоватым.Ну да, на фоне тогдашних ароматов, ныне ставших легендами, он простоват и монотонен.А по нынешним временам, когда сети заполнены однообразной химозой, очень даже ничего.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Казалось бы, восточные ароматы более склонны покупать женщины после 30, а в моем случае любовь с Шафали сложилась, когда мне было 18 лет, и до сих пор, а мне уже 32, я он него млею. Мне он не кажется тяжелым и приторным, как его еще тогда, давно, охарактеризовала моя мама. Я слышу в нем белые цветы, цветочный же мед (совсем толику), свежезаваренный чайный лист (которого там нет, но я-то слышу), амбру. Все остальное где-то в стороне, для меня и на мне не "играет". Да, он сладкий, но это какая-то лучистая, лёгкая сладость. И соглашусь с мнением, высказанным до меня, аромат ассоциируется с осенью - солнечной и листопадной.
Сейчас осталось этого чуда на донышке, и я буду, видимо, в качестве замены покупать ПВ Alien Мюглера.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Парикмахерские салоны, лаки, помады, краски для волос, шик-- блеск-- красота -- вот, что для меня этот аромат. Люблю его.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат! На первом плане слышу белые цветы с цитрусом, чуть сладкий, пряный, не приторный! Ненавязчивый! Постоянен, не меняется. Как раскрылся, так и сидит. Мне он напомнил "Елисейские поля" Guerlain Champs Elysees. Но Елисейские поля изменчивы. Шлейфовость самому трудно оценить.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Медово-шафранный, восточный аромат :rolleyes:Какой то солнечный, теплый, уютный, будет чудесен, в холодные, зимние дни :rolleyes: Сладкий, смолистый, цветочный аромат :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный теплый восток
Без тяжести и приторности. Жаль, что снят с производства. Уже один этот факт говорит о том, что аромат чудесный, потому как чаще всего снимают наиболее любимые в "народе" :(
3
VVeresk Все отзывы пользователя , 16 Август 2013 - 17:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1