LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jangala, Parfumerie Generale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Jangala, Parfumerie Generale

Делятся:  ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1400р за 10мл)  
В отливантах:  Ольча (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,375

Шлейфовость
Оценка: 3,125

Сложность
Оценка: 3,875
Новая коллекция PIERRE GUILLAUME COLLECTION CROISIERE поступит в продажу в Апреле 2015 года. Ей предшествовали: The Numbered Collection, The Signature Collection, The By Invitation Only Collection и The Huitième Art Collection которые все вместе представляют собой более шестидесяти ароматов, созданных Пьером.

Как не попробовать новую коллекцию ароматов Пьера Гийома (Pierre Guillaume)? Своей именной коллекцией Collection Croisiere (Круизная коллекция)он приглашает нас в приятное путешествие. Новинки были представлены в специально созданных флаконах бирюзового цвета с закруглёнными краями. Эти флаконы, по словам Пьера, говорят о море. Сглаженные грани напоминают прекрасную гладкую гальку на мелководье, отполированную водой. А сам флакон напоминает волшебный бирюзовый цвет экзотических морей.
Collection Croisiere - «Круизная коллекция» - слепок запахов с мест, которые поразили воображение Гийома. Два года и три лаборатории понадобились, чтобы воплотить в жизнь оригинальную концепцию, которая переворачивает с «ног на голову» классическую схему. В ней материя уже не основной элемент, а инструмент повествования, призванный выделить ароматы для самостоятельной жизни. К тому же впервые в истории парфюмерии в композициях использованы уникальные ингредиенты – йод и соленая ваниль, а также вещество, выделенное молекулярной дистилляцией из водорослей Тихого океана. Пьер Гийом не гонится за модой, он идет в ее авангарде, создавая собственные тренды.
Через тему путешествий парфюмер стремится вызвать ощущение больших пространств, дикой природы и фантастических мест, которые населяют наши мечты. В голубых и бирюзовых цветах композиций представлена долгая дорога по воде, в воздухе, по дорожным трассам и лесным тропинкам. Ароматы позиционируются, как водные – но это не виды спорта на воде с характерными «морскими» акцентами. Они наполнены живительной влагой, которая поддерживает жизнь даже в пустыне или в отдаленных от источников мест. Новая коллекция – не ограниченный сезонный выпуск, это долгий проект на все времена года.

Jangala Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов древесные. Jangala создан в 2015 году.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Насыщенные испарениями джунгли Индонезии хранят древние тайны – расцвет и падение государств, о которых сегодня говорят только названия местностей и городов на карте. Композиция Parfumerie Genérale Jangala воссоздает современную атмосферу острова Ява, в которой причудливо сплелись два типа климата – экваториальный и морской. В композиции звучат интенсивные ноты эвкалипта, кардамона, розового дерева, имбиря, лилии, сандала, ветивера и кокоса.

Пьер Гийом:

Я бы сказал «наиболее романтический», это Jangala. Почему? Потому что аромат Jangala посвящен джунглям после дождя, а я никогда не был в настоящих джунглях. Но я хотел создать аромат на тему прогулки в мокрых тропических зарослях, и я придумал его как сон, как мечту, пользуясь идеальными образами из своей головы...я придумал образ влажной листвы и цветов самым романтическим способом. Сандаловое дерево, кокос и кардамон.
Jangala – романтическая идея джунглей после тропического ливня. Так что можно ожидать листьев и цветов, пальм и кокосов, необычных и непривычных запахов. Однако главный аккорд я представил себе как аккорд из кокоса, сандаловой древесины и листьев эвкалипта. Он более яркий, энергичный и пряный по сравнению с другими тремя – с экзотическими свежими пряностями, плодами и листьями.
"Я начал работать над Jangala ('джунгли' на санскрите) сразу после создания Papyrus de Ciane, в 2013-ом. Последний был построен на основе очень классической зелёной схемы 'Гальбанум-Белые Цветы-База Mousse de Saxe', которую я пытался возродить. Своего рода осознанный классицизм. Jangala – это 'Зелень в Парфюмерии' , какой её видит Пьер Гийом, без гальбанума или отсылок к прошлому. Зелёная пышность джунглей после дождя, слияние ароматических и древесных нот в очень влажной атмосфере."

"На Санскрите Jangala означает естественную дикую среду, джунгли. Этот термин передаёт идею ольфакторного мира, придуманного Пьером Гийомом и заключённого в древесную, ароматическую композицию, пронизанную влажным воздухом джунглей.

Верхние ноты напоминают сочную зелень тропических лесов после дождя: листья эвкалипта, сочетание кардамона и палисандра с тайскими травами и имбирными цветами Kahili. Поднимаясь с влажной земли, сандаловый дым, напоеный ароматами ветивера и кокоса, медленно нагревает наполненный паром и озоном воздух.

Внезапно птицы замолкают: тишина, а затем, внезапная дрожь и взгляд чёрных глаз… тигр затаился в тени".

Композиция аромата: Эвкалипт, Кардамон, Розовое Дерево, Имбирь, Лилия, Сандал, Ветивер, Кокос.

"Для этой “Круизной” линии PG Studio разработала совершенно новый флакон-спрей, доступный в двух объёмах - 50 и 100 мл. Этот тяжёлый кусок бирюзового стекла повторяет обтекаемую форму знакомого нам и знакового для Пьера флакона, балансирующего между прямоугольной формой граней и обтекаемыми углами. Крышка представляет собой сияющий чёрный блок с выгравированным ромбовидным логитипом PG. Как искажающие зеркала, неправильная грань напоминает рябь на поверхности воды".

Nicola Thomis:
Собранный из нот эвкалипта, кардамона, розового дерева, цветка имбиря, кокоса и ветивера, Jangala призван рисовать в воображении образ пышных зелёных джунглей, но для меня он полосатый, окрашенный в розовые и пурпурные оттенки. (У меня синестезия, то есть я вижу цвета, когда чувствую определённые запахи.)

В этом аромате есть прекрасный баланс тёплого и холодного, возвышенного и приземлённого, гладкого и шершавого, и я не встречала ни одного другого аромата, который был бы похож на него. Я считаю, что Jangala принадлежит к числу тех ароматов, которые достаточно сильно меняются в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, а также от времени и ситуации, когда я его ношу. Эти разные грани, которые то “включаются”, то “выключаются”, не перестают меня интриговать; порой я даже улавливаю в нём немного резиновый оттенок, лишь добавляющий аромату привлекательной странности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_de3_de3cfa47163ed04c48802942a81436ff.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32161.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58246_16663cd0d72fc3cfcdd6291bfb77d546_jangala.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Забавный кокос с эвкалиптом в имбирно-кардамоновом неприторном лимонаде. Очень странный парфюм. Самое красивое в нем - это сандал. Иногда шлейфит именно им (надо изучать, в какие именно моменты - в дождь, на свежем воздухе, полагаю). Экспериментальный, скорее арт-объект, как, кажется, у же было замечено в одном обсуждении аромата. Интересен на мужчине - но дико игриво звучит, поэтому действительно вариант на отпуск или для юных эстетов.
0
Анна Мария Тео Регина Все отзывы пользователя , 02 Май 2020 - 22:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прохладный и важный, как глоток свежего воздуха!))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый свежий аромат , в меру сластинки (фруктовости) , тропики .... джунгли . Влажный
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Настоящие впечатления во флаконе. Аромат деликатный.
Jangala - окраина джунглей, запахи лишь доносятся, не сбивают с ног, причём это ароматы исключительно флоры, не фауны. Тёпло-прохладный ветер, молочно-кокосовая присоленая дымка, запахи влажной древесины, тропической зелени, отчетливо слышны зеленые зерна кардамона, горькая, но не душная лилия. Застенчиво-ласковые джунгли.
Стойкость на мне хорошая, хотя не люблю рассуждать о стойкости, не считаю её важной. Два пшика держатся весь день, на влажной коже шлейф ещё красивее.
Летний, настроенческий, чудесный. Продолжу собирать Круизную коллеккцию с удовольствием.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне пахнет отпуском! точно отпуском и никак ни на что не разьединить запах. Пахнет солнцем и влажным песком! Отпуском!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

первое впечатление - очень яркий запах озона. причём не из серии "гроза в деревне", а из серии "лампа чижевского в переполненном офисе"... потом всякие цветы-деревяшки, очень явственный запах какао (даже ассоциации с Musc Maori появились). а вот на следующий день на коже осталась отличная мягкая уютная красота. видимо, в эти ароматы не нужно внюхиваться, а позволить окружающим ловить "приятные моменты"..
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Мой фаворит из Круизной коллекции.
Очень необычный, такого я точно не слышала еще нигде. Фантазия на тему джунглей удалась. Слышу табачные листья, кокосовое молочко, эвкалипт. И, если уж совсем внюхаться, молочный шоколад. Не знаю, откуда он там взялся, но есть. И такой мягкий шоколад мне нравится. Неординарный. Жаль, что стойкость на мне не более часа.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любовь с первого вдоха!Это аромат свежего, чистого воздуха, аромат влажных тропических листьев и цветов.У него нет длинного кричащего шлейфа, это духи для души и себя любимой.100%летний, для отдыха, покоя и пляжа.Никого не задушит и не утомит, а придаст бодрости в жаркий день.Из нот слышу только лилию, эвкалипт и чуточку кокоса, не сладкого, а свежесрезанного, зеленого.Очень понравился!
3
Страница 1 из 1