LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Carotte, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ravenielle понравилось это
 

Fleur de Carotte, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Ноты: морковь, огурец, эстрагон, салат, абрикос, имбирь.
Источник информации о нотах: style.rbc.ru, fragrantica.com.ua

Fleur de Carotte так и не вошел в постоянную коллекцию Дома.

Аромат начинается волной абрикосово-карамельной сладости, сквозь которую постепенно пробивается молочно-землистый и влажно-мускусный пудровый запах, похожий на ноту ириса: это семена моркови. Дождитесь осени и соберите семена моркови, потрите их в ладонях - вот оно! Тут же, буквально пятью минутами позже, в аромате слышится тема розовой свежей розы, добавляющей цветочной юности, и неопределенная огородная зелень (огурцы, салат, ароматические травки). Словно запах рук молодой женщины, сходившей в огород вытащить из грядки морковку и сорвать зелени после утреннего освежения цветочно-имбирной водой. Морковь звучит на явно парфюмерном фоне розы и османтуса, словно её тут же моют и чистят. Аромат странный и необычный, но вполне привлекательный. А уж на фоне традиционных цитрусовых одеколонов резко выделяющийся.

Шлейф аромата очень тоненький, теплый, цветочный и чуть сладковатый - работают роза (меньше) и османтус (больше), как старшие парфюмерные сестры. Морковь лишь добавляет мучнистой облачной составляющей. Из огородного аромат становится скорее садовым или тропическим. Аромат для жаркого лета. Стойкий, но не напрягающий своим объемом. Это аромат «только для себя», он пахнет не сильнее крема для лица и тела.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: carotte.jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

очень оригинальный и не похожий на другие аромат, сочность и сладость спелых абрикосов смешивается с характерной сладостью яркой моркови, получается непередаваемое сочетание какого то экзотического букета! тархун и имбирь дают чуть терпкости и горчинки, а огурец придает легкость и свежесть всей композиции. очень рада что мне подарили прошлой весной отливант этого редкого аромата, теперь он у меня прочно ассоциируется с приходом весны и пением птиц))
1
Страница 1 из 1