LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Parisiennes и Les Parisiens - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Парижанки, парижане
  • Год создания: Неизвестно
  • Парфюмерный дом: Guerlain
История изменений

 
 

Les Parisiennes и Les Parisiens

Коллекция переизданных ароматов от Guerlain, объединенная названием Les Parisiennes, дополнилась новинкой, получившей название L'Âme d'Un Heros («Душа героя»). Аромат создан в честь легендарного римского патриция Кориолана, который вдохновлял Шекспира, Бетховена и Плутарха." Это переизданная версия снятого с производства аромата Coriolan.

«Живой древесный аромат, придуманный Жаном Полем Герленом в 1998 году – это дань истории о Кориолане. В коллекции Les Parisiennes аромат получил символическое название».

Взрыв цитруса, свежего бергамота и лимона «приземляется» нотами нероли и шалфея. Эффект свежести, прозрачности и чистоты зелени в сердце усиливается нотами иланг-иланга, абсента, базилика, кипариса, а также пряных нот и можжевельника. Богатый шлейф из древесных оттенков и амбры подчеркнут элегантностью ветивера, а пачули и бальзамические ноты делают звучание аромата слегка загадочным».

Созданный в 1929 году аромат Liu (Guerlain) был выпущен заново в 1994 году ограниченным изданием, а с 2005 года вошел в бутиковую коллекцию Les Parisiennes. Как писал его создатель, парфюмер Жак Герлен: «Liu - это ароматная поэма женственности».
Пышный аромат цвета слоновой кости, в оборках и кружевах, но при этом без тени вульгарности.
Liu - это всегда слаженное звучание цветочных нот, словно хор женских голосов-мелодичных, но тихих. Ни одной высокой звонкой ноты.
"Сказка, ставшая явью... Об истории появления Лиу на свет я слышала два рассказа - первый, как Роуз Кеннеди попросила Жака Герлена сделать "такие же прекрасные духи, как Шанель 5", но только для нее одной." Второй - как Жак Герлен застукал свою жену,изменяющую ему с шанельной Пятеркой - да и создал на зло всем это чудо - Лиу - альдегиды с герлинадом...
Породистая, холеная аристократка, умная и холодная... Такими предстали передо мной Лиу.
Начало действительно напоминает Пятерку, не копирует, а именно напоминает общим стилем и единым направлением (роза, нероли, жасмин, мощный альдегидный аккорд). Пожалуй, если б мне в первый раз дали понюхать этот аромат, я б не колеблясь сказала - Шанель. Не похоже на Герлена, но вот спустя некоторое время становится ооочень интересно. Свою партию начинает вести герлинадовый аккорд - и тут уж сложно не понять - перед тобой Герлен. Один их прекраснейших и удивительно простых Герленов, но неизменно роскошный, цельный, не вызывающий, а покоряющий. Ирисовый корень, дающий на выход запах фиалки, ваниль, бобы тонка, бергамот, роза и жасмин..."
http://feen-morgana.....com/48557.html
"Если Vega это такая знатная римская матрона, состоявшаяся дама, то Liu - юная и робкая весталка, но самая прекрасная девушка на свете, вслед которой смотрят все мужчины. Она стыдливо опускает свои голубые глаза и медленными шагами продолжает идти дальше. Легкий ветер развевает ее длинные светлые волосы. И никто не в силах устоять перед ее красотой... Но, все же, она - весталка, и недоступна никому. Так можно описать этот аромат. Привлекательность Liu кроется в ее необычной композиции. Альдегидно-цветочное начало, в котором особенную роль играют роза и жасмин, постепенно сменяется древесными и пудровыми нотами ванили и ириса. Удивительно и прекрасно. Liu - одна из ярчайших звезд на синем бархатном небосводе Guerlain"
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bee-bottles.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

0 отзывов