LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un jour a Biarritz - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

JILIA понравилось это
 

Un jour a Biarritz

Оценка
Оценка: 4,5833333333333

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
Биарриц – это море, нежное солнце, свежий воздух, много зелени и огромнейшие сады.
Настроение дня в Биаррице, дня, посвященного беспечному отдыху и наслаждению щедрой южной природой, передано в аромате Un jour a Biarritz. Острая свежесть бергамота и терпкость черной смородины придают пикантности нежному букету из роз, жасмина, ириса и жимолости. Это аромат "сладкой жизни" высшего общества, ведь Биарриц – популярнейший аристократический курорт.
Известный нишевый парфюмерный бренд из Франции Parfums et Senteurs du Pays Basque предлагает совершить завораживающее путешествие на аристократический курорт Биарриц вместе с ароматом Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Biarritz. Душистая формула искрится цветочными, древесно-мускусными оттенками, превращаясь в сосредоточие нежности, умиротворенности и красоты. Насладитесь теплыми лучами солнца, морской гладью, обилием зелени и душистых растений. Ведущие парфюмеры бренда работали над созданием необычайно красивого и стильного коктейля, способность стать для женщин любимейшим из парфюмерных аксессуаров. Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Biarritz сочетает сочные оттенки бергамота, черной смородины и благоухание розы. Роскошное цветочное сердце букета наполнено оттенками жасмина, ириса и жимолости. Классическая элегантная база придает аромату несравненную красоту и шарм, делает его сладостно-горячим и чувственным.
Биарриц расположен в провинции Лапурди во французской части Страны Басков. Первые отдыхающие здесь появились в XVIII веке, но истинного расцвета курорт достиг в правление Наполеона III и его прекрасной супруги Евгении Монтихо: она обожала это местечко и на одном из ее знаменитых портретов императрица изображена на берегу моря в Биаррице. Именно тогда в Биарриц съезжался весь высший свет Франции и международная элита. Биарриц жаловали и русские, причем настолько жаловали, что государь Александр III выкупил участок земли, чтобы построить для духовных нужд своих подданных православный собор святого Александра Невского.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imperatrice-eugenie.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCN2137-2.JPG
  • Прикрепленное изображение: Un jour a Biarritz3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un jour a Biarritz2.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Добавлю свои оценки аромату
0
Милый, изящный цветочно-зеленый букет. Очень яркий, хрусткий и звенящий. И эта звенящая монотонность порой доводит до головной боли. На мне аромат абсолютно не меняется, держится на коже около 7-8 часов нотами черной смородины, жимолости, ванили и тонка. Других заявленных нот не чувствую вообще. Искала замену Алхимии. К сожалению, в Биаррице Алхимии я не нашла. Да, и сравнивать эти два аромата я считаю неправильным. Они разные. Но у каждого из этих ароматов будут свои поклонники.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат зависит от выпуска. Я пробовала две версии, они отличаются. В одной параллельно сладости и сливочности слышится кислинка - видимо это смородина, а вторая версия более сливочная и совершенно без кисленьких ноток. Может кому-то пригодится эта информация.
5
Anantara Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2015 - 22:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Понравился. Ваниль, бобы тонка, остальное вычленить не могу) В целом сливочно-цветочный, красивый сладковатый аромат.
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По ароматным письмам: много сладкой черной смородины (варенье?) с пудровостью бобов тонка и с горчинкой бергамота. Слишком монотонный, слишком приторный, слишком плотный. Интересный, но есть чувство переизбытка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный аромат, я алхимию носить не могу, ну есть для меня в ней какая-то раздражающая нотка, а этот такоой нежный и чистый хочу много-много, пока у меня только флакошек.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня тоже в одном направлении с Алхимией.Только Алхимия слетела с меня за 5 часов, а Биариц держится вот уже 11 часов!И это 2 пшика на шею!Понравился, не то слово! Сладко-пудровый, цветочный, весенне-летний... Нет!Хотя потрясающе и сейчас в холод звучит!Жирненько так!!!Изумительный шлейф!
2
Изящный, элегантный, милый букетик духмяных луговых цветов, перевязанный васильковой шёлковой ленточкой.
Очень, ОЧЕНЬ манкий, улыбчивый и радостный аромат. Счастье с привкусом легкого флирта и фруктового мускуса на губах. Ах!
6
Оценка
Оценка: 5
   

Мёд, мёд и ещё раз мёд.Я сладкое люблю, так что абсолютно моё.Но сладкоооо...аж во рту слипается)Стойкость и шлейфовость оценить сейчас не могу, со сложностью пока тоже никак - СЛОЖНО по первому затесту определить, но непростой)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой нюх гораздо интересней Алхимии!Стойкость неимоверная, ярче раскрытие, шлефище обалденное!!!Хочу ведро!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Стойкий, радостный, очень женственный. Алхимия облегченная и , если можно так сказать - молодая. Классный аромат. Взяла флакон.
2
Родственник Алхимии, даже, можно сказать, двойник. Очень красивый, женственный, цветочный аромат; никакой зелени и кислинки в нем не чувствую.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня скромный, застенчивый, юный, но при этом очень стойкий и шлейфовый. Зелени не чувствую вообще. Много-много цветов. Сладких цветов, но не удушающих, не напрягающих. На мой взгляд наиболее красив и уместен весной. Вообще, очень люблю его. Это мой первый аромат Кристиана Луи, с которым я когда-то давно познакомилась и до сих пор не расстаюсь с ним. ИзображениеИзображениеИзображение
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зелени не увидела)) цветочки, цветочки, такие свежие еще в росе, нежные и искрящиеся. Но 5 мл думаю будет достаточно для меня.
1
Насколько быстро понравился своей яркостью и цветочной звонкостью, настолько быстро надоел, просто назойливо звенит и звенит целый день. Видимо какой-то компонент мне не подходит. Избавилась.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с отзывом предыдущего автора,действительно цветочный,никакой зелени и в помине!Просто сад,цветение всех цветов одновременно.Очень женственный,яркий и пышный аромат.Мой любимый в моей коллекции.
2
Пышная, влажно-утренняя цветочность, достаточно оригинальная, благодаря жимолости (думаю, именно она добавляет намёк на зелень), которая ещё и гармонично вплетена в букет к остальным цветам. Сладковатый, медовый, весенний, позитивный. Мне, к счастью, пудры не положили. Ещё мой нос настаивает, что слышит магнолию. В целом, аромат напомнил весеннюю цветущую Ялту :)

Отлично понимаю, goi, есть некоторая монотонность, но для меня она присутствует во всех ярко-выраженных цветочных ароматах, поэтому сама их практически не ношу, но любителей цветов аромат бесспорно порадует.
0
Аромат - прообраз Солнца :sun: Ода женственности: лучезарный, счастливый, яркий, позитивный. Хочется дарить улыбку окружающим и заряжать их энергией. Великий и незаменимый антидепрессант - накопленный негатив как рукой сметает. Сходство с Алхимией Роша на 75%. Но чуть не дорос. Хотя альтернатива достойная. Также почему-то напомнил диоровский Жадор - аромат играет в похожей ослепительной тональности.
0
Тубероза Все отзывы пользователя , 20 Август 2012 - 01:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это, конечно, молодая родственница Алхимии Роша, за что и нравится в общем-то :) Видимо, он изменчив в разных условиях, часто читала про запудривание, предыдущий автор называет его даже зеленым. Мне он ни капли не зеленый, и совсем не пудровый (вообще!), а сладко-цветочный, с ярким и узнаваемым ванильно-жасминовым аккордом, даже с персиковым подтоном. Когда был в отливанте, носила крайне редко - он слишком сладок для меня своей цветочной сладостью, любовь к Алхимии осталась в прошлом, буду всегда ее помнить, но никогда уже не буду искать и носить снова, наверное, это сходство в определенных стадиях раскрытия и делает для меня День в Биарриц неактуальным.
2
Очень зеленый аромат, зеленый и свежий, очень естественный, при всей своей легкости - стойкий, и лишен пронзительной кислой ноты, присутствующей во многих зеленых ароматах и ужасно меня раздражающей, - просто счастье, что при всей насыщенности зеленью, при верхних бергамотовых нотах здесь нет этой кислоты! Зеленым он остается до конца, но среди зелени расцветают нежные розы, сладко благоухает жимолость, влажно - ирис, в общем - сад. Заявленного жасмина не чувствую. А вот мускус и пудра в шлейфе, похоже, визитная карточка женских "Басков". Но это такой нежный мускус, не кисловатый, не резкий, не химический, - с ним можно жить. И с этой пудрой тоже. Хотя без них, наверное, было бы лучше...
1
Страница 1 из 1