LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jour sur I’Ile Vanille, Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Un Jour sur I’Ile Vanille, Parfums et Senteurs du Pays Basque

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Никаких ванильных островов в реальности не существует, хотя "ванильным" можно назвать любой остров, где цветет ванильная орхидея, а так же - остров мечты: особенно наивные и сладкие мечты иногда называют "ванильными".
"Un jour a sur l'Ile Vanille" - это чистая фантазия на тему тропического острова, согревающий и пряный ванильный аромат с нотами шафрановой корицы, кокоса и мускусным шлейфом,который обольстит своей сладостью и утончённостью.
Утонченный аромат Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour Sur I’ile Vanille – это удивительное путешествие в страну дивной парфюмерии, в которое женщин приглашает нишевый французский бренд Parfums et Senteurs du Pays Basque. Ароматная новинка с выразительным гурманским восточным характером воплощает в себе нежность, кондитерскую сладость и красоту. Владелица нежного коктейля способна обольщать мужчин своей грациозностью и деликатностью. Парфюм превращается для нее в сосредоточие чувственности, интригующей сладости. Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour Sur I’ile Vanille играет нотам древесных аккордов, сладостной ванили, шафрановой корицы и экзотического кокоса. В одном флаконе сочетается энергетика тропической ночи, затаенной страстности и сексуальности. Притягательная формула раскрывается мириадами экзотических нот, ярких красок, способных подчеркнуть стиль женщины. Ароматная история, рассказанная парфюмером Кристианом Луи, станет великолепной спутницей для женщин в любое время дня.

Un Jour sur I’Ile Vanille Parfums et Senteurs du Pays Basque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Un Jour sur I’Ile Vanille выпущен в 2008.

Верхняя нота: Ваниль;
нота сердца: Кокос;
ноты базы: шафран и Корица.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: original.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6d72f16ee9ca.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6f30f9ba708446be7b810049f2c3f9b2.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Легендарная французская сдоба (булочки), вечно нетронутая временем, с тонко струящимся оттенком растертого ванильного стручка. Свежеиспеченные, чуть поостывшие. Ваниль хлебно-молочная, отдаленная, ненавязчивая. При первых моментах «взнюхивания» может явиться знакомый поклонникам авторский почерк - еле уловимая нотка «Амаретто», придающая захватывающий, немного приключенческий тон, в предвкушении последующей кульминации. Но поскольку миссия данного аромата – согреть и обласкать обстановкой комфорта – вся миндальность вскоре затихает и лишь исподтишка хитренько поигрывает. Аромат, безусловно, очень красивый, редкий (ароматический кузен – Lostmarch – Lann ael и дальняя родня – Un bois vanille S.Lutens).
Композиция наполнена теплым климатом, воздух слегка увлажненный. С неведомым островом Баунти, на котором каждые 5 минут где-то эффектно разбивается кокос, расплескивая сочное нутро, он у меня вообще не ассоциируется :D
2
Тубероза Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2015 - 12:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Удивительная тропическая ваниль, мягкая, сливочная, густая, с хором специй вначале и вкусом ванильного мороженого в раскрытии.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теперь у меня есть еще один очаровательный аромат дома Баски. :yahoo: Очень люблю этот парфюмерный дом за яркость его ароматов.Я отчетливо в нем слышу ваниль и иланг-иланг.Действительно очень похож на аромат М.Микаллеф -Золотой иланг.Но знаю такие ароматы очень многим нравятся и мне тоже! :sun:
1
Какая прелестная ваниль! с луговыми, нежно-солнечными цветами и звоном фруктово-леденцового хрусталя. Дзинь-дзинь!
Очаровательный аромат на лето под яркий и струящийся сарафан.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

ммммм, какой он вкусняшка! нежный, тонкий, яркий !искала аваниль с нотками кокоса: нашла, получилось очень необычно -непривычно пряно!Шафран и корица здесь просто переплетены: на ноты не разложила бы , не зная , что они тут есть. Закончила отливант с удовольствием! :yahoo: для любителей ванили- достойная находка!И , что бы ни говорили любители -гурманы про "кондитерскую простоту", а мужчинам такой запах нравится: не раз замечала, как принюхивались...носила в зиму, очень согревал...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился аромат! Вообще, Баски-это моя любимая линейка!Достаточно много попробовав, поняла, что каждый из них достойный!Нежная, дневная ванилька!Стойкий с милым, приятным шлейфом!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат довольно приятный, этакая "вкусняшка", но очень уж мне напоминает " M. Micallef, Ylang in Gold, M.Micallef" :shuffle: , при первом затесте даже искала золотистые блестки на руке :giggle:
мне кажется, что он больше летний, дневной...
2
magneziya Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2013 - 21:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Одна из моих любимых ванилей, абсолютно моя. Этот аромат именно такой, как я люблю и как представляю себе свой идеальный аромат: не громкий и не вычурный, но яркий и очень интересный и индивидуальный, в нем есть сладость и легкое опьянение, но нет и намека на приторность, шлейфовый, неповторимый и не похожий на другие. Вначале чувствуется горчинка и аромат кружит голову ветерком с моря и цветами, напоминая День в Биаррице. Потом аромат чуть запудривается, сливается с кожей, навевая чувственность и негу. Его навозможно описать словами таким, каким его создал Мастер Кристиан Луи, его нужно услышать. Этот аромат играет на каждой струне моего сердца.
4
Казалось бы - что нового можно придумать на тему ванили? Но некоторым удается. Эта ваниль - очень пряная, жгуче-пряная, к тому же с алкогольными, ромовыми нотками. Действительно - тропический остров, и сладкий коктейль на основе рома, поданный прямо в кокосовом орехе со срезанной верхушкой, и одуряюще-сладкое благоухание орхидей облаком плывет из тропического леса, и солнце, и жара, жара...
Наверное, хорошо от осенней хандры и простуды.
Не "моя" ваниль, но понравилась.
3
Страница 1 из 1