LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Collection Privée Christian Dior - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: La Collection Couturier Parfumeur
  • Год создания: 2004
  • Парфюмерный дом: Christian Dior
История изменений

 
 

La Collection Privée Christian Dior

Коллекция редких, аутентичных и элегантных ароматов, как для мужчин, так и для женщин, созданная из самых лучших и благородных материалов.

Следуя традициям Кристиана Диора, Collection Privée Christian Dior отражает ноу-хау и талант Парфюмерного Кутюрье - Франсуа Демаши, который находит свое вдохновение в наследии Дома Dior. Используя традиционные методы ручной обработки, мы создаем эти ароматы, вкладывая в них весь наш опыт и бережную заботу.


АРОМАТЫ

Созданные в Парфюмерном Ателье Dior, роскошные ароматы Collection Privée Christian Dior воплощают технологии ноу-хау и опыт Дома Dior. Восточные мотивы и Одеколоны, мужские и женские ноты - каждый аромат создан из самых благородных и ценных материалов, которые когда-либо использовались в Парфюмерии.

Чистейшая, изысканная формула эссенции состоит из компонентов, подобранных Франсуа Демаши с особым вниманием: Флорентийский Ирис, Индонезийское Дерево Уд, Роза Грасса, выращенная специально для Дома Dior.


ДИЗАЙН

Округлый традиционный флакон завершается массивной черной лакированной крышкой и несет в своем дизайне знакомые переплетения и коды Модного Дома. На аккуратно уложенном в матовую подарочную коробку флаконе красуется элегантная этикетка с тиснениями по бокам, напоминающими деревянный узор 18 века, который так любил Кристиан Диор. Ароматы ручной работы являются квинтэссенцией роскоши в стиле Dior.


COLLECTION PRIVÉE CHRISTIAN DIOR… ОТ ФРАНСУА ДЕМАШИ

Так же как дизайнер подбирает самые красивые текстуры, Франсуа Демаши путешествует по миру в поисках самых редких ингредиентов, которые используются для создания ароматов для Дома Dior. Ароматы из коллекции Collection Privée Christian Dior появились на свет, словно были созданы в лаборатории идей. Творческая смелость и фантазия парфюмера открывают все новые и новые грани ароматов.

«Редкие компоненты, смелые сочетания нот, безграничное воображение... Эта коллекция – отражение той свободы, которую может позволить себе только настоящая роскошь, - делает заключение Франсуа Демаши, - Прекрасное перевоплощение Парфюмера...»


В 2018 году дом Dior обновил предыдущую линейку мезонных ароматов La collection privée Christian Dior.
Предварительно была информация о запуске 25 ароматов, из которых 10 переходили из предыдущей коллекции (возможно, несколько измененные), остальные пятнадцать ароматов — новинки.

На настоящий момент (май-июнь) 2018 года ситуация с коллекцией следующая:

Выпущены 24 аромата (о выпуске Happy Hour информации нет).
В России пока представлены 22 аромата (Purple Oud и Santal Noir выпущены и продаются в Европе, но в России их нет). Линейка теперь представлена в единственной точке продаж – в пространстве Артиколи-ГУМ (Москва) в объемах 40 и 125 мл. Флаконы поставляются в «технических» коробках, а упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе. Флаконы объемом 40 мл пока можно купить только набором от двух штук (состав может быть любым).

Информация с Фрагрантики:

Цитата

«Концептуальное пространство Maison Christian Dior приоткрывает дверь в мир парижского art de vivre и элегантную атмосферу французского дома. В специально воссозданных изысканных интерьерах, передающих стиль жизни и дух Dior, поклонники парфюмерии смогут принять участие в парфюмерных церемониях и пообщаться с единомышленниками.

Ведущий парфюмер Дома Dior, Франсуа Демаши представил уникальную коллекцию ярких ароматов, пробуждающих целую палитру чувств и эмоций: «В Maison Christian Dior я могу позволить себе роскошь следовать велению сердца и наслаждаться свободой творчества».


Оформление флаконов остается прежним.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: details768677053977875365.jpg
  • Прикрепленное изображение: details3_6516426068014284195.jpg
  • Прикрепленное изображение: Maison Christian Dior.jpg

0 отзывов