LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eden-Roc, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилечек понравилось это
 

Eden-Roc, Christian Dior

Делятся:  Наталья Б. (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Anna K (EDP - 7000р за флакон 40/40мл)   ROUGE (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  

Eden-Roc Christian Dior — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Eden-Roc выпущен в 2021 году. Парфюмер: François Demachy.

Верхние ноты: Цитрусы, Морская соль и Минеральные ноты;
средние ноты: Жасмин, Кокос и Мастиковое дерево;
базовые ноты: Лабданум и Алеппская сосна.

В преддверии лета 2021 года, дом Dior запускает Eden-Roc, новый аромат эксклюзивной линии Maison Christian Dior. Eden-Roc обещает чувственно-цветочную композицию, сочетающую в себе свежесть моря, тепло солнечных лучей и деревьев, в честь 150-летия одноименного и знакового из роскошных отелей (Hôtel du Cap-Eden-Roc) на Французской Ривьере. Аромат Eden-Roc - это обонятельный образ этого мыса, чье исключительное месторасположение вызывает роскошную, залитую солнцем атмосферу настоящего средиземноморского рая.

Новинка, описанная как чрезвычайно сложная и простая, созданная Франсуа Демаши, штатным парфюмером Дома Dior, передает с помощью нот морской воздух, цветы и цитрусы, ароматные запахи моря и морских сосен.

Eden-Roc - это выражение неопровержимо простой и естественной красоты; кристалл морской соли, помещенный на кончик языка, бронзовая кожа, согретая солнцем, защитный навес сосны на юге Франции.

«Когда я создавал Eden-Roc, я представлял, как я приезжаю в этот отель на берегу моря. Морской бриз, солнце, светло-серые камни и райские растения – все это стало моим вдохновением.

Аромат стал парфюмерным воплощением этого уникального места, расположенного на мысе Антиб. Его композиция — это средиземноморская сказка о морском воздухе, цветах, цитрусовых плодах и пьянящих ароматах сосен.

Eden-Roc – это легенда об абсолютной роскоши и изысканной простоте. Аромат оживает, когда вы наносите его на кожу. Место оживает, когда вы находитесь в нем. Давайте пожелаем долгих лет Eden-Roc!» — Франсуа Демаши, парфюмер дома Dior

Сказочный аромат Французской Ривьеры, который Франсуа Демаши охарактеризовал следующим образом:

«Я создал аромат Eden-Roc, представив себя прибывающим в отель по морю. На меня повлияли соль, солнце, белые скалы и пышная растительность».
«Eden-Roc — это аромат, в котором свежесть моря сочетается с теплом палящих лучей солнца и тенью сосен».

Когда вы слышите сочетание слов “Eden-Roc”, воображение рисует тысячи образов. Залитые солнцем белые отвесные скалы, которые спускаются в Средиземное море; территория отеля спрятанная в гуще листвы и ароматных сосен, напоминающих зонтики; бассейн, словно сливающийся с морем, у которого лениво загорают звезды, и завораживающая взгляд аллея, в конце которой красуется особняк Наполеона Третьего названный «Солнечной виллой».

В прошлом году отель du Cap-Eden-Roc отпраздновал свое 150-летие. Полтора века абсолютного покоя, роскоши и бесконечного удовольствия – все эти определения созвучны стилю Dior.

Этот аромат, насквозь пронизанный солнечным светом, стал парфюмерным воплощением самого роскошного отеля всех времен!

Три цвета в одном аромате. Фирменная палитра Ривьеры, воплощенная в парфюмерном искусстве. Зеленый — для сосен, желтый — для солнца и синий — для моря. Композиция раскрывает соленые запахи, имитируя погружение в Средиземное море.

Минерально-зеленая композиция Eden-Roc воплощает все прелести приморского отдыха: легкие, как ветер, и теплые, как солнце, с нотами морской соли, аккорды аромата играют поистине райскую мелодию.

Морские волны лениво катятся к берегу. Вдали на горизонте видны Леранские острова, а повсюду, насколько хватает глаз, простирается Средиземное море. Послеобеденное солнце уже не такое жаркое, но все еще греет прибрежные скалы.

Аромат открывают бодрящие морские ноты. Верхняя нота морской соли мгновенно окутывает и опьяняет, создавая ощущение кристалликов соли на кончике языка. Первое знакомство с ароматом – словно глоток прохладного воздуха в сочетании с запахом нагретого солнцем камня.
Верхние соленые ноты звучат насыщенно и ярко. Они ощущаются мгновенно и остаются с вами надолго…

Затем вас обволакивает сладкий аромат far niente. Он напоминает запах масла для загара на нагретой солнцем коже, за который отвечают аккорды жасмина, подчеркнутые едва уловимым, но хорошо узнаваемым ароматом кокоса.
Воображение сразу рисует образ расслабленного на солнце роскошного загорелого тела, на котором едва заметны следы от морской соли.

Путешествие в мир Eden-Roc продолжается вдоль величественной аллеи, которая ведет от моря к великолепному зданию отеля. Засаженная исполинскими соснами, эта королевская аллея напоминает тенистый туннель, в котором яркие смолистые амбровые ноты растения Citus ladanifer сочетаются с интенсивными зелеными аккордами травянистого Мастикового дерева.

Мы идем дальше через сад, благоухающий многообразием ароматов летних цветов, среди которых очаровательный карликовый жасмин, придающий Eden-Roc истинную элегантность Ривьеры со всеми ее оттенками.

Dior Eden-Roc доступен в объемах 40, 125 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum. Помимо самого аромата, в линию Eden-Roc вошли жидкое мыло для рук и тела, а также крем для тела, интенсивно питающий кожу.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
В непритязательном по дизайну флаконе «Эден Рок» заключено очень много всего, а главная прелесть этой воды — в балансе и композиционной стройности ольфакторной полифонии.
Это запах, одновременно морской, минеральный, цитрусовый, цветочный и ароматический, и все оно такое слитное, такое спетое, словно ноты год репетировали по два раза в неделю, прежде чем решились выйти на сцену с этим маленьким шедевром. Аромат получился яркий, но не слишком — очень сглаженный, разбеленный по цвету, без единого бьющего по глазам пятна: ничто в нем не напрягает зрение и не поет громче, чем нужно для хора.

Самое, пожалуй, интересное, что все ноты очищены почти до абстракции: никакая чрезмерная натуралистичность здесь не оскорбит утомленное роскошью восприятие. Однако немощным, выхолощенным или политкорректным аромат тоже не назовешь. Он именно что очень вкусен и предельно сбалансирован.

Во флаконе он кажется интенсивно цитрусовым, но на коже мгновенно окутывается взвесью мельчайших, сверкающих на солнце морских брызг — но грохота волн о берег вы не слышали. Наоборот — в этом французском раю все устроено так, чтобы слуха взыскательного гостя касались лишь самые тихие, самые ангельские звуки — и, по возможности, издалека. Цитрус наотрез отказывается признаваться, кто он: апельсин? лимон? бергамот?.. Это некий плод родом из Эдема, для которого боги рафинировали самую суть апельсинности. Море им тоже удалось укротить: оно не слишком соленое, не слишком горячее, не слепит бликами глаза — ласковое, мирное, не знающее штормов… Ровно то, что нужно для идеального отдыха.
Без каменной ноты (тоже очень чистой, вымытой лучшей минеральной водой и обметенной от пыли метелочкой из перьев белого какаду) «Эден Рок» был бы уж слишком благопристойно-роскошным, а так она очень удачно напоминает, что вокруг дворца-отеля расстилается дикий пейзаж юга Франции (за поддержание дикости отвечает наш штат из сотни садовников и ландшафтных дизайнеров). Из-за ограды, с холмов, слегка веет тамариском, пиниями, мастиковым деревом, а из сада, где природа плавно и ненавязчиво перетекает в культуру, — жасмином и лимонным цветом.

Характер запаху придают две вещи: соленая минеральность скалистого морского берега и отчетливый, но не громкий тон лосьона от загара, кремовый и кокосовый. Он даже мог бы показаться съедобным — и весьма вкусным! — если бы не очевидная уходовость композиции. По другому и быть не могло: окажись в ней хоть один откровенный фрукт, и впечатление высокой утонченности полетело бы ко всем чертям. Впрочем, ребенок (даже внутренний) все равно непременно потянул бы такое в рот.

Напоследок эта идиллия вечного лета немного подтемняется лабданумом: он добавляет ей чуть-чуть смолистой сладости с оттенком зноя и жареного ореха, делает более вечерней. Днем хрустальный и пронизанный солнцем, воздух к сумеркам становится шелковым, как парное молоко… — пора к пиршественному столу, из тех, за которыми не сидят, а разнеженно возлежат на убранных белыми покрывалами ложах, смакуя что-то легкое и невероятно изысканное. Но даже в это время суток здесь не будет никакой формальности: наша цель — все-таки блаженство и комфорт.
Я бы назвал этот запах «отдохновением во флаконе». Он идеален в нынешнюю обложную жару, но не менее хорош будет и в более пригодную для жизни погоду. «Эден Рок» спокоен, безмятежен и готов нарисовать для вас мерно покачивающееся кресло-качели на мраморной веранде с видом на море… белые пуховые подушки под спиной… навевающее прохладу опахало… мастерски исполненный коктейль в холодном бокале и заодно пригожего отутюженного официанта, готового исполнить любые ваши желания… если они еще у вас остались на этом фоне.
Это даже не сиеста — это нечто большее.
Это кайф.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149857_d7c4cf17fe30a95bd790a8f9e042fc45_eden-roc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149857_b9eaa98a23da3321db31f5e3c0a133e3_eden-roc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149857_7bdb2be861e5fa833dab8f927877a40f_eden-roc.jpg

1 отзыв

Красивый нежный парфюм. Он как бы дуальный. Одновременно звучит в двух плоскостях: верхи свежие озоновые в лучших традициях 90. Только более утонченно. Низы это нежнейшая ванильная вуаль. Видимо очень воспитанный кокос. В результате очень объёмный свежак.
4
Страница 1 из 1