LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mad Madame, Juliette Has A Gun - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Сумасшедшая Мадам, Безумная мадам, Бешеная мадам
  • Год создания: 2012
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Шипровые
  • Ассортимент: EDP 100 мл, EDP 50 мл
  • Бренд: Juliette Has A Gun
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ophidian и WelenaK
 

Mad Madame, Juliette Has A Gun

Делятся:  Nonnochka (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 650р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)   akariu (EDP - 650р за 10мл)  
В отливантах:  Iamkorgik (EDP - 300р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,9166666666667

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,0833333333333
Juliette Has a Gun представляет новый аромат - Mad Madame (Сумасшедшая Мадам).
«Она очаровывает, развлекает и бросает вызов. Никто не остается равнодушным по отношению к ней. За ней следует шепот пораженных и восхищенных людей, а также чувственный след аромата афродизиака… Зеленый свежий шипровый аромат вращается вокруг металлического оксида роз, абсолю из бутонов черной смородины и современного древесного амброксана».

«Этим новым изданием я бы хотел отдать должное дерзкой женщине. По сравнению с теми, кому посвящены предыдущие изданиями, эта женщина является чуть более зрелой, но ее поведение от этого ни в коем случае не становится лучше! Mad Madame несет в себе след сумасшествия и с удовольствием его демонстрирует. Обладая талантом провокатора, она любит, когда на нее смотрят, когда ее обсуждают. Как сказал однажды Оскар Уайльд: "Когда о вас сплетничают, это плохо, но еще хуже, когда сплетничать перестают"» (Romano Ricci).

Mad Madame, начинается с нот фрезии, бутонов черной смородины, амброксана и розеноксида плавно перетекающих в средние ноты пиона, пачули, туберозы, серебряного мха и гедиона, завершаясь шлейфом из ванили, анималистического аккорда, белого мускуса, толуанского бальзама и бобровой струи.

Верхние ноты: оксид розы, амброксан, абсолют бутонов черной смородины, белая фрезия
Средние ноты: пион, пачули, тубероза, серебряный мох, гедион;
Базовые ноты: белый мускус, бальзам толу, ваниль, анималистический аккорд, кастореум.
Источник информации о нотах: оф.сайт.

-----

Дом Juliette Has Gun выпускает в свет своеобразную «дамочку» - очаровательную сумасбродку Mad Madame, которой нравится искушать и провоцировать, будоражить чувства и приковывать к себе взгляды, шокировать окружающих и производить фурор одним своим появлением. Её выход всегда на грани скандала, а за её спиной – завистливый шёпот, рождающий всё новые и новые слухи. Mad Madame ничего не опровергает и не комментирует - ей так нравится эта дерзкая игра! Композиция: роза, молекула «амброксан», черная смородина, белая фрезия, пион, пачули, тубероза, дубовый мох, жасмин, белый мускус, толуанский бальзам, абсолю ванили, кастореум. Аромат создан в 2012г.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.15724.jpg
  • Прикрепленное изображение: Parfum-Juliette-Has-A-Gun-Mad-Madame-Romano-Ricci_enl.png.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ой не простая штучка эта Mad Madame - вызывает смешанные чувства: с одной стороны, если наносить облачком, то аромат вполне носибельный и даже вкусненький - это резкая ягодно-цветочно-мускусная композиция: на верхах смородина, из цветов роза ощущается больше всего, другие цветы одинаково резкие, к базе постепенно утихающие, но с другой стороны, не покидает чувство перебора животных нот - тот самый бобер (и к сожалению, его подтвердили другие)! В общем мало того, что плохо приручаемая (нужно ещё подобрать нанесение), ещё и опасная Madame!
0
Natalya S. Все отзывы пользователя , 11 Июль 2023 - 10:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой удел - это бобер:) Чувствую его через цветы. А как любое дикое животное, его надо приручать. Я пока в процессе. Пшикаю через плечо на лопатки, тогда запах зверятины гуляет вокруг тела и сильно в нос не лезет. Цветочная часть - абсолютно обычная, немного пиона.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вторая сотка в немаленькой коллекции пошел.
При нанесении резкий шипр, но на коже тела разогревается такой дурманящей розой... Животинка есть, но она такая... придает хищность звучанию. Схожесть с Агентом провокатором могу понять, но последний на мне это много пудры в какой-то момент. В Mad Madame пудры нет.
Стойкость, шлейф - все при нем. Но полнее всего раскрывается при ношении на горячем теле особенно в холодное время года.
А вот подруга сколько не пробовала, на ней жуткий зубодробительный мускус - вроде и из одного флакона используется, а посадка различается кардинально. Так что лучше пробовать на себе, а не читать отзывы)
1
akariu Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2022 - 06:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат, считаю его одним из лучших творений парфюмерии, ношу во все времена года, очень сексуальный, шлейфовый и стойкий. Всегда на моей полочке, рекомендую!
5
Vlada201888 Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2021 - 02:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   

Не умею пока раскладывать по нотам, но мне в этом аромате сразу выперла какая то нота, которую я просто не переношу в духах. Особенно напомнили Амбровый цветок от Лаб Фрагранс. Проанализировав обе пирамиды, поняла что это то ли амбра то ли мускус, а может их сочетание. Категорически нет!
0
Если в коллекции есть классический Агент провокатор, то мадам будет дублем. на мой нюх они чуть ли не близнецы. но мадам задиристей.
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Роза, пион и животина орут! Стервозный, удушливый, громкий. Нанесла намазами из фиолки, не понимаю как выдержала те 40 мин. с ним! Собрал все возможные антикомплименты от окружающих.) Полностью оправдывает название, и правда "Сумасшедшая Мадам". Стойкость превосходная. Обязателен к затесту перед покупкой флакона.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат, никакой анималики и прочих вещей не слышу) хорошо миксуется с др ароматами, подобно молекулам, предпочитаю носить зимой и весной, тогда раскрытие формулы особенно красиво. Никакой кровожадности и мести мне "не положили". Наоборот, умиляет, т.к. слышу запах кукольных волос, что отправляет меня в беззаботное детство, спасибо автору произведения :kiss:
7
Keissi﷼ Все отзывы пользователя , 06 Январь 2018 - 13:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наверное не надо читать отзывы перед покупкой этого аромата, что бы не засорять восприятие :giggle: Я чересчур начиталась об анималистических нотах, струе бобра, хорьках и т.п. И сейчас это мне мешает объективно его распробовать((( "Струя бобра" засела у меня в носу и не дает шанса другим нотам :blink: Но даже этот пикантный момент не мешает мне наслаждаться мадамой!))) Аромат правда интересный и индивидуальный! будем дружить, не смотря ни накаких хорьков! :yahoo:
6
Не знаю, как так получилось, но с момента встречи мы с Мадам практически неразлучны. В этот промозглый май мне очень импонирует ее бесшабашность. Хотя мою Мадам язык не поворачивается назвать безумной. Если она и помешанная, то явно не из отделения буйных. Хотя определенно есть в ней что-то от разряженной кокетки бальзаковского возраста. Она не потерпит, если на неё не обратят внимание - пусть даже этим вниманием будут ухмылка и косой взгляд. Ей все равно. Она выше смешков и ей важна только цель. Мне еще не удалось добиться от этой капризной девы шлейфа. Зато она любит усесться рядом и интимничать. В конце дня запросто может напомнить о себе - правда, так томно и загадочно, что ее слышу только я одна. И все же надо отдать ей должное: Мадам - один из самых красивых (и носибельных) шипров, которые мне пока встречались. Я рада нашему знакомству :give_rose:
7
Аромат очень хорош) я не умею определять ноты, он для меня очень игривый..даже сексуальный и он для меня на осень..т.к богаче раскрывается. сейчас зимой больше пудровый. Стойкость хорошая и шлейф приличный!! Рекомендую!! :give_rose:
4
Антонина-parf Все отзывы пользователя , 20 Январь 2017 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Из всех Джульеток!!Это, , Мадам Брошкина, ,
Такая вот вся тетенька ..уже видавшая виды и Нате вот- нюхайте меня ..!Пион с розой орут.
Шлейф мощный.Много общего с Агентом Провокатором_ не переношу.
Не мое направление!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кровожадность. Женская ярость. Апогей агрессии. Испепеляющий взгляд и свирепый оскал. Игры с ее участием завершатся непредсказуемо: в ход может пойти вся колото-режущая артиллерия. Дьявол, проникший в кровь, мысли, чувства и поступки. Она управляема темной силой. Ее неиссякаемый садизм является очередным доказательством существующей любви разрушительной величины.
Жестокий, харАктерный аромат, "шипованный", за счёт шипровых нот. Вкусен, груб, дерзки опасен. Рубашка из длинных острых игл. Всепроникающая мускусная шагреневость с загадочным эффектом - может вызвать непроизвольные жадные порывы "облиться с ног до головы", а там и до привыкания к созданному амплуа недалеко :D Сравнительно схожих ароматов не встречала.
Шизофрению, как образ ментального рассинхрона, я вижу несколько иначе. Мюглеровские Зеркала - наиболее подходящее отображение действительности, пусть и рекламное.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Стартует ярким розным началом, которым и покорил.Где-то через час эта красота уходит, и становится почти один в один Агентом-тот же кисловатый мускус. Точно "Сумасшедшая Мадам".
4
Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну не шиприт он на мне, и все. Цветы, цветы, цветы. А ведь, действительно, сегодня одной девушке на работе, любительнице компотов, показался "бабушкиным" ароматом. Для меня это означает одно, аромат хороший. Достаточно стоек.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Надо же, какое разное восприятие!
Правда стоит иметь в виду, что он довольно сильно меняется после нанесения. Сперва показался мне тихим и невнятным, потом окреп, зашиприл и зашлейфил.
Для меня это шипр однозначный, правда подслащённый. Цветы чувствуются, но поимённо я бы их врядли смогла выделить. Животины на мне не появилось. Стойкость на одежде несколько дней. Аромат красивый, любителям компотов может показаться "бабушкиным", но, судя по рекламе, именно в этом его интрига :)
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это не шипр, это на все 100% цветочный аромат, для меня, конечно. Мне показалось, что очень похож на Two Peony Стеллы Маккартни. Теже роза и пион, немного пачули. Хорош для офиса, не вызовет негатива у коллег. Про шлейф и стойкость пока не могу ничего сказать, только нанесла аромат.
3
Страница 1 из 1