LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Froide, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и Nik Ira
 

L'Eau Froide, Serge Lutens

Делятся:  Barselka2001 (EDP - 1100р за 10мл)   Катринка (EDP - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  Alisha777 (EDP - 350р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,7777777777778

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
L'Eau Froide Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Композиция аромата включает ноты: олибанум, морская вода, мускус, ветивер, мята, ладан, перец и имбирь.

Новое произведение от Serge Lutens L’Eau Froide (Холодная вода) - второе в коллекции L’Eau. Аромат верен названию и кристально ясно, прозрачно и правдиво передает суть: ледяной в сердце, он дарит прохладу. Он – дуновение свежего ветра над бегущей водой. После первого обжигающе-холодного прикосновения, пробуждающего кожу, он смешивается с воздухом и обволакивает вас, словно свободно струящиеся одежды. Из всех возможных ингредиентов только сомалийский ладан передает это ощущение холода. Дополняют композицию четыре вида почти неосязаемых мускусов и акватические ноты.

«Когда капля дождя покидает облака и срывается с небес, ее свободному падению ничто не мешает, она ни с чем не сталкивается. Лишь просачиваясь сквозь почву и камни к грунтовым водам, она обретает настоящую чистоту и прозрачность», - считает маэстро.

Из интервью:
Г-н Лютен, Вы выпустили L’Eau Froide, уже второй Ваш Eau. В чем он схож и в чем различен с первым?

Serge Lutens: Аромат-предшественник предполагает тактильные ощущения простыни, высушенной на открытом воздухе; затем, как только он попадает на кожу - эффект белой рубашки, скользящей по чистому телу. L'Eau Froide верен своей функции: ледяная, эта вода (Eau) и на коже сохраняет свою прохладу. Призрачность ее неосязаемой ауры усиливает это впечатление. Ощущение холода выполняет обещание, данное в названии, L’Eau Froide, задерживая этот глоток воздуха.

Имя нового аромата шокирующе простое. Без сомнения, так и было Вами задумано.

Serge Lutens: Я бы сказал, что оно кристально ясное.

Вы предпочитаете не говорить о сырье, которое входит в Ваши ароматы. Но включение ладана поразило меня как самоочевидное и одновременно удивительное... даже экстраординарное, в изначальном смысле этого слова. Вы могли бы сказать несколько слов об этом?

Serge Lutens: Из всех доступных сырьевых материалов только ладан из Сомали - и никакой другой - дает такое впечатление холода. Добытый из Ладанного дерева (Boswellia sacra), которое растет в основном в препустынных районах, ладан происходит от живицы, которая, когда она высыхает, выглядит как мелкая галька из отшлифованного стекла. Эти "слезы из стекла" источаются естественным образом через насечки на стволе дерева. Эта смола необходима для выживания вида, учитывая, что дождь идет здесь, лишь локально, один или два раза в год. Она сохраняет Ладанное дерево - которое кажется почти минеральным - живым, несмотря на безжалостные лучи солнца. Это необычно, но логично, что эта живица используется, чтобы создать аромат, непреклонно сохраняющий свою ледяную прохладу.

Так этот аромат будет делать зловещий поворот к концепции ладана, или это ошибочное предубеждение?

Serge Lutens: После первоначального шока от холода, который пробуждает кожу, L’Eau Froide развивается, собирая воздух и обертываясь вокруг владельца, как текучая мантия, которая защищает тело от нечистоты. Это малоизвестный факт. Люди помнят о пирогенном аспекте кадильницы, от которой исходят завитки дыма. Но единственное ощущение холода, ассоциирующееся с ладаном - это прохлада внутренних ниш старой церкви.

Упаковка имеет новую графику...

Serge Lutens: Это вертикальность. Единственная линия, как позвоночник, содержит имя. В дизайне используется синий, идеальный цвет для холода.

Воспримет ли это публика? И как насчет ваших верных поклонников? Вы не раскачиваете лодку... снова?

Serge Lutens: Я могу разочаровать кого-угодно и каждого - включая самого себя, возможно, больше всех - но я должен идти туда, куда меня зовет мой творческий дух.

Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens L Eau Froide
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: L Eau Froide
Пол: унисекс
Начальная нота: мотивами освежающей морской воды и будоражащего чувства олибанума
Конечная нота: в шлейфовой гряде изумительного ветивера и пленительно теплого мускуса
Нота сердца: тональностью шикарной голубой мяты и прохладного веяния зеленой мятки
Тип аромата: восточно-древесный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2011
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens L Eau Froide
46. Serge Lutens L Eau Froide Нежные, современные женские духи Serge Lutens L Eau Froide станут роскошным аксессуаром и изюминкой образа волевой, образованной и стильной красавицы, которая знает все о бизнесе и искусно применяет свои знания на практике. Динамичная, яркая и очаровательно грациозная симфония аромата парфюма Serge Lutens L Eau Froide ( Серж Лютен Ль О Фроид) способна изящно подчеркнуть успешность, пленительный шарм и очарование своей владелицы. Роскошная и неординарная цветочно-восточная композиция аромата духов Serge Lutens L Eau Froide раскроется при прикосновении с кожей начальными мотивами освежающей морской воды и будоражащего чувства олибанума, плавно сменяющихся в сердце тональностью шикарной голубой мяты и прохладного веяния зеленой мятки, легкость которых растворяется в последствии в шлейфовой гряде изумительного ветивера и пленительно теплого мускуса.

Elena Prokofeva :
«L'Eau Froide» – колючий снег самого темного дня в году.
Второй из издевательских «антипарфюмов» Serge Lutens. Первый шок я пережила с «L’Eau Serge Lutens», и к появлению «L'Eau Froide» была уже готова попытаться понять эту новую красоту.
«L'Eau Froide» пахнет не просто холодной водой, а замерзшей. Зеленым льдом у берегов Балтийского моря. Толстым льдом на реке. Кинжальной бахромой сосулек. Острыми снежными иголочками, жестоко секущими кожу, когда идешь зимой против ветра.
«L'Eau Froide» пахнет холодной темнотой.
Если разобрать на ноты, то можно почувствовать мяту и анис, имбирь и ладан, солоноватую воду и сладкие смолы, ветивер и гвоздику, но все это проморожено до почти полного отсутствия аромата. Призраки замерзших запахов собираются в один холодный, резкий и абсолютно безжизненный монолит, подобный гигантскому кубу льда с безупречными сверкающими гранями.
Если нанести «L'Eau Froide» – лучше даже не на кожу, а на ткань – весь день будешь закован в ледяной панцирь. Защищен этим непробиваемым, жутким холодом. Как Морра из сказок о муми-троллях. Пожалуй, в этом что-то есть: побыть хотя бы денек Моррой… Когда хочется уединения.
И возможно, для кого-то этот ледяной панцирь – источник внутреннего комфорта и ощущения абсолютной, самой восхитительной чистоты.
«L'Eau Froide» — красота, но не та, которой мне хотелось бы любоваться, не та, которую я готова принять…


от Matvey Yudov
"...случаются счастливые увлечения и долгие неомрачнённые отношения с ароматами. Такой нечаянно нагрянувшей любовью для меня в конце прошлого года стала лютансовая "холодная вода" — Serge Lutens L'Eau Froide. Название это, несмотря на весь французский шарм, всегда больше вызывало мысли о реформах ЖКХ и шаровых кранах на три четверти.
Знакомы мы были уже не один год. Как-то очень формально приветствовали друг друг при встрече: нельзя сказать, что сразу же между нами пробежала искра. Старшей сестрой, L'Eau Serge Lutens, я любовался издалека, она была мне симпатична, но скорее как некий абстрактный арт-объект, а вот с младшенькой хохотушкой стекловатой Laine de Verre мы сразу нашли общий язык. Она давно поселилась у меня, мы провели вместе довольно много времени — в общем, есть что вспомнить.

Мне нравилось, то что L'Eau Froide всегда где-то рядом, но когда появились новости о том, что коллекцию вод в первоначальном виде собираются убрать, а какие-то ароматы снимут вообще, я испугался. Я понял, что боюсь её потерять. Холодная вода из новой коллекции Les Eaux de Politesse оказалась всё той же старой знакомой, чего не скажешь о многих её родственниках в обновленных упаковках.
Любовь — чувство совершенно иррациональное. Объяснить его порой нелегко даже постфактум, а заранее предсказать так и вовсе. Конечно, я ждал курьера с нетерпением, ожидая очередную весёлую интрижку, но что-то вышло из-под контроля. Да, есть прекрасные ароматы, гениальные, грандиозные, великие или даже сакральные, а есть Она. В L'Eau Froide идеально всё: цитрусово-одеколонный бодрящий всплеск и кусочек маринованного имбиря для роллов, стерильный альдегидный блеск, как у нового циркуля, пучок сушеной ароматики с намёком на банный фужер, бетонно-холодящая мята, деревянная мельница со смолистым чёрным перцем, мечтательный отрешенный ладан — бесплотный, без намека на дым и копоть, прозрачный и переливающийся. Это у неё от мамы, красавицы Encens et Lavande. Так что у меня нечаянно пошёл второй флакон..."

Елена Воснаки:
Я влюбилась в L'Eau Froide от Serge Lutens с первого же мгновения, когда взяла в руки этот флакон-небоскрёб и вдохнула аромат. Его ладан, его водная прохлада, его пряности... Однако, в силу свойственной мне прокрастинации, мне потребовалось известие о том, что коллекция Eaux Lutens будет снята с производства или существенно изменена, чтобы подтолкнуть меня к действию, то есть к покупке полноразмерного флакона L'Eau Froide, который стал моим спасением в те дни, когда я буквально плавлюсь от жары. “Ледяная вода” из новой коллекции Les Eaux de Politesse оказалась знакомой, как близкий друг из прошлого. Успокаивающее чувство стабильности в постоянно меняющемся мире и идеальный аромат, который спасает от жары.

Есть выдающиеся, уважаемые, даже культовые ароматы, к которым ми приходим в результате своего парфюмерного паломничества, но есть и такие, как “сумасшедшая вода” дядюшки Сержа, которые буквально вводят вас в ступор, соблазняя их выпить. Каждая нота L'Eau Froide звенит хрустальной свежестью, вызывая у вас желание просто искупаться в этом цитрусовом одеколоне: от леденящей кожу мяты до успокаивающего воздушного ладана. Никакого “дыма и зеркал”, никаких уловок, только явный генетический отпечаток Encens et Lavande от Serge Lutens. Плюс по щепотке сушёного имбиря, чёрного перца и смеси пряностей L'orpheline. Альдегиды придают композиции мерцающий эффект, завершая образ прохладной водной глади.

Есть ароматы, которые способны освежить вашу голову, не только ваше тело. И это один из них; интеллектуальный парфюм на любой сезон, но особенно безупречный, когда становится невыносимо жарко.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Leaufroide.gif
  • Прикрепленное изображение: serge-lutens_eau-froide6m_enl.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В начале просто взрыв морозной свежести, именно морозной: холод, лед, хвойный лес, можжевельник, колкость, горный родник. На этом этапе он может показаться чисто мужским (хотя, есть леееегкий намек на сладость), но мне, любительнице классических шипров, именно эта стадия - настоящее блаженство! Хотелось бы, чтобы аромат оставался таким до конца, но тут начинают солировать цветы, и звучат они всё громче и громче... а вот цветы а-ля 90-е, до боли напоминают нелюбимый, мягко говоря, "Eternity" Кляйна. К цветам прекрасно отношусь, но не такого направления. На этом ДЛЯ МЕНЯ красота Лютансовского аромата заканчивается. Очень стойкий, изменчивый, шлейф весьма политкорректный, цветочно-хвойный. На хлопковых вещах держится цепко, сутками, источая флер на весь шкаф. Цвет аромата - кристально-хрустальный. Эх, добавить бы ему древесности в базе (ИМХО)! Весьма нетривиален, однако, в порошок и освежитель воздуха не скатывается, как большинство ароматов такого направления. Свежаком назвать язык не поворачивается. Весьма достойное и неординарное творение, просто, слегка не мое.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В старте для меня присутствуют хвойники, чуть позже негромкие деликатные цветы, ассоциация с цветами морозника. Прекрасный аромат чистого хлопкового белья, постиранного с качественным кондиционером либо новых хлопковых вещей. Ладан без дымных оттенков, мята без ментола или оттенка зубной пасты. Стойкость для свежего аромата запредельная, на мне более 12 часов. Шлейф приемлемый для офиса. Очень понравился!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй самый классный "свежак", который я когда-либо слушала! Он конечно больше мужской, но я его обожаю! :yahoo: На моей коже раскрывается так: ладан+ много мяты+ немного морской воды. И это так притягательно, небанально и свежо, что невозможно нос от запястья оторвать, хочется наслаждаться ароматом вечно) На муже звучит ещё лучше: будто выходишь на улицу в мороз -30 и вдыхаешь этот ледяной чистый воздух.. такая ассоциация)
1
Очень классный аромат, прямо взрыв свежести! И главное не банальный свежак, которых развелось очень много, интересная игра нот. На лето самое оно..
1
Michael.M Все отзывы пользователя , 07 Май 2021 - 16:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

L’Eau Froide - Морозная вода от Serge Lutens, невероятно свежий, и в то же время пряный аромат. Поражает своей кристальной чистотой. Ни в одном бренде вы не найдёте настолько интересного аромата поражающего такой игрой нот. В аромате сплелись морские ноты, ветивер, голубая мята, белая древесина и ладан. Нежный, женственный, неординарный, соблазнительный аромат L’Eau Froide дарит нескончаемое удовольствие. В нем собраны шарм и энергия, чувственность и свобода, он притягивает и привлекает. Баланс природы и совершенства в одном флаконе!
1
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 15 Май 2020 - 07:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне тоже очень нравится, но свежесть быстро исчезает и слышу цветы, тихие , приятные. интересно послушать на мужчине, Мне кажется на нем будет более гармоничен аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительная стойкость. И не менее удивительное ощущение пронзительно ледяной воды какой-нибудь северной Атлантики с искрами льдинок в антрацитово-сизых волнах.
3
AgentMay Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2018 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень атмосферный! Прекрасно звучит в летнюю жару, на мне солирует дует мяты и ветивера, дарит ощущение чистоты, свежести, прохлады. Вызывает ассоциации с морской прогулкой: "Синева, блеск воды, нет ни дней, ни часов, ни минут...". Это покой, безмятежность, нега и полный релакс!
8
Освежающий, действительно холодный аромат. И ладан здесь не дымный, а ещё не растопленная смола. Именно так и пахнет он, когда ещё в коробочке.
Легкая горчинка, свежесть и нежная прохлада. Бодрый и оптимистичный!
Лично мне церковью не веет ни капли.
В целом корректен, не навязчив, шлейфа особого нет. Стойкость часов 5, на волосах - до позднего вечера.
3
Свежая вода, но не могу сказать, что порадовала, больше мужская.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хвойный лес после дождя.... Такие вот ассоциации. Чувствуется сосновая хвоя, сырая древесина, очень тихо и тактично звучит ветивер, и все это приправлено льдисто акватическими нотами, холодным таким северным морем... Очень интересный аромат! Он такой философский, отрешенный от разноголосого мира. Действует очень умиротворяюще, в нем легко релаксировать. Абсолютно неназойлив и ненадоедлив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По сравнению с предыдущим L'Eau - Froide более свежий, резкий, но не менее интересный аромат. Хочется вдыхать его бесконечно.
5
К разряду обычных свежачков нельзя отнести - свежесть морозная, льдистая, чуть колючая .
Довольно стойкая, шлейф свежести будет сопровождать очень долго
4
Боник Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2015 - 11:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Свежая водичка! будто только что из душа, в свежих после морозного балкона одеждах! как нельзя уместнее звучит в офисе! не мешает, не отвлекает не акцентирует - шлейф свежести. С ним хочется надеть белую рубашку
9
Страница 1 из 1