LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nononsense 2, Nico Uytterhaegen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nononsense 2, Nico Uytterhaegen

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
Мужественный Nononsense 2 – свежий фужерный лесной аромат, скелет которого, составленный из лаванды, розмарина, палисандра и ветивера, украшен лавровым листом и ладанником. В шлейфе аромата – дымный ванильный аромат бензоина и масло арахиса, служащее фиксатором. Лесной зеленый аромат напоминает о хвойных лесах и крепких лесорубах. Романтичные решительные натуры, любящие путешествия и захватывающие приключения оценят Nononsense 2 по достоинству, так как он – воображаемый пращур всех пряных фужеров мира.

Ноты аромата: палисандр, белый ветивер, лавровый лист, бензоин, ладанник, персик, розмарин, арахис.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Создатели аромата начинают с вроде бы знакомого классического, махрового фужера по типу герленовского Vetiver, и затачивают его до неукротимого, жгучего, знойного состава, не скатываясь ни в ожидаемые цитрусовую, ни в мускатно-табачную плоскость.
Развитие стартует с очень плотной, очень зелёной, практически непроницаемой завесы из сибирской пихты и лавра, - что может быть зеленее и более хвойным? И лишь при повторной апробации угадываешь за всем этим смешанным лесом острый, но знакомый ветивер. Он вроде как пытается подать голос, но всё время теряется в этих жгучих, воинственных тонах.
Чуть позже улавливаешь довольно активную ноту сухого сена, в которой сильной своей стороной полыхает указанный в пирамиде розмарин.
При этом все вышеперечисленные ноты в некоторой степени приподняты над своей обыденной трактовкой и каким-то неуловимым образом составляют довольно хлёсткий, необычный, местами странный букет тёмно-изумрудного цвета, но не рассыпающийся, а мастерски скомпанованный.
То, что здесь нетипично и удивляет - это аккорд горького, незрелого, но тем не менее прелого арахиса (или даже скорее его шелухи, а не самой сердцевины), который только что вырыли из земли. Он появляется позднее, когда вволю отбушуют пихта и лавр, и настолько не акцентирован, а спрятан между всеми зелёными тонами, что порой его образ теряется и вновь складывается из смеси хвойных и смолянистых испарений, при этом сами древесные ноты на этой стадии несколько выключены.
В составе есть и летнее настроение, и тёмный непроходимый лес, но без древесины, а из стогов и травы.
Двойка Уттерхагенов более всего напоминает некую бальзамическую эссенцию, чем парфюмированную воду. Она настолько концентрирована и обжигающа, что местами преобразуется в целебное ароматическое масло, в котором нет места никакой синтетике.
Сухой, горький, острый, пронзительный, травяной. Больше мужской.
Посвящается голодающим по ощущениям, что раньше дарили особо неконформные гарсоны.
1
Страница 1 из 1