LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nico Uytterhaegen - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nico Uytterhaegen

Бельгийский дизайнер Нико Юттерхаген, прежде чем окунуться в мир моды, изучал изобразительное искусство, архитектуру и живопись. Его имя узнали и запомнили во время Парижской недели моды осенью 2005 года. Его креативность и индивидуальность привлекли внимание покупателей из Японии, Италии и Франции – его пригласили в числе 15 новых перспективных дизайнеров на миланскую выставку Inside White.
Логичный переход от архитектуры к созданию мебели, а затем коллекций аксессуаров для мужчин и женщин, кожаных сумок, ювелирных изделий и ароматов не замедлил себя ждать. В конце 2011 года Нико Юттерхаген представил ограниченным тиражом свою парфюмерную серию Nononsense (8 ароматов), которая дополнилась еще двумя новинками в 2012 году.
По его словам, Нико не считает важным цвет: «Я хочу быть архитектором в моде, ищущим, прежде всего, правильные формы, пропорции и материалы, а не цвет или элементы декора». Его сделанные вручную кожаные сумки (черные, серые, темно-оливковые) и мрачные готические ювелирные изделия дают понятие о том, какими должны быть его ароматы. Здесь не важны компоненты – важно найти правильные пропорции. Причем у одного сочетания может быть несколько разных точек сборки. Многослойные, драпированные, простые и принимающие наиболее удобные формы сумки из сочетания тонкой и грубой кожи – им должны соответствовать ароматы из недорогих и знакомых, но многокомпонентных натуральных масел с минимумом синтетической отделки.
Мрачное Средневековье и деконструкция ароматов – примитивные, словно топором вырубленные авангардные ароматы Нико Юттерхагена напоминают первые творения Рей Кавакубо для Comme des Garcons. Нико не ищет драгоценных ингредиентов – в его ароматах не встретишь абсолютов розы, ириса, туберозы или нарцисса. Ему достаточно землистых ветивера и пачули, кедра и лимонного сорго, лаванды и лаврового листа – причем в разных ароматах компоненты часто повторяются в разных пропорциях. «Несколько раз обращаясь к одному и тому же источнику вдохновения, всегда можно найти что-то новое, – утверждает дизайнер. – Это безостановочная игра с новыми пропорциями, деталями и формами».
Наиболее интересной частью дизайнерской работы для него является начальный процесс. Это та часть, которую нельзя назвать работой как таковой. Это то, что приходит естественным образом – постоянный поиск новых идей. Коллекция дизайнера Nononsense является отражением эпохи Средневековья и символическим представлением будущего – ароматы просты и ремесленны, в них Нико не ищет изящества и утонченности. Его ароматы грубоваты, но полновесны – как мебель, собранная из чуть отесанных бревен мореного дуба. Флаконы, содержащие ароматы, упакованы в черные и белые кожаные сумочки ручной работы.

Nico Uytterhaegen - молодой бельгийский мультибренд с охватом большого сегмента товаров. Предлагает ювелирные украшения, кожаные изделия и парфюмерию. Основан дизайнером Нико Ютерхэгеном, который после изучения живописи и архитектуры углубился в фэшн-индустрию. Время возникновения бренда – конец 2010-го г. С тех пор он каждый сезон пополняет ассортимент новыми коллекциями.

Концептуальная позиция торговой марки строится на натуральности материалов. Поэтому в работу идет исключительно природное сырье – как для сумок, так и для парфюмов. В то же время его философия – это столкновение времен, эпох и понятий. Работая в стиле Средневековья, мастер выводит товары на современный уровень восприятия. Так рождается авангард.

Композиции бренда точные и глубокие, построенные на нотах противостояния – как белое и черное. Они не просто околдовывают, а обостряют затаенные чувства, которых так не достает в современном мире.

Парфюмы в формате туалетной воды базируются на оттенках лавра, лимонника, ветивера, пачули. Играют на очаровании лаванды, иланг-иланга, бергамота, орхидеи и эфирных масел цитрусовых. Раскрываются на коже страстными оттенками, дерзкими и бодрящими, напоминая латинскую темпераментность.

Нежные аккорды передают абрикос, розмарин, древесина. Они дурманят, окутывая облаком изыска. Тонкое звучание сконцентрировано в лимонной траве, теплом янтаре и в мягкости цветов. Также не обошлось без пикантного мускуса с его терпковатым оттенком.

Композиции «Нико Утерхеген» разлиты в темные цилиндрические флаконы, окутанные тайным очарованием. Интриги добавляет упаковка: помимо стандартных коробок бутылочки помещены в специальные кожаные мешочки.

Сcылка на официальный сайт бренда Nico Uytterhaegen (Нико Утерхаген): http://www.nicouytterhaegen.be/
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nn1.jpg
  • Прикрепленное изображение: nn2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 579214_291208447647075_1215065822_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12916_291208480980405_576884784_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: file1348065245.jpg

0 отзывов