LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Michael Boadi - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Майкл Боуди
  • Год рождения: 1969
История изменений

 
 

Michael Boadi

1. Известный английский стилист Michael Boadi. Его карьера началась с создания образов для фотосессии в журнале Vogue в 1994 году. Он участвовал в рекламных кампаниях таких брендов как Gucci, Missoni, Karl Lagerfeld и Chanel. Он сотрудничал с известнейшими фотографами, Марио Тестино, Стивен Кляйн, Мерт Алас, и такими знаменитостями как Дженнифер Лопес, Жизель Бундхен, Бьорк, Дэвид Бекхэм и Джанет Джексон. Когда Michael Boadi был стилистом - парикмахером знаменитостей, среди его клиентов были Кейт Мос и Наоми Кемпбел.

В этот раз он представил более скромную серию Illuminum, в которой будут представлены 16 изданий.

Все новинки разбиты на четыре группы: цитрусовые, удовые, мускусные и цветочные, по четыре аромата в каждой.
Так, в цитрусовую группу включены ароматы Tribal Black, Tea, Tahitian Yuzu, Bergamot Blossom, Saffron Amber, а группа удовых изданий включает издания Scarlet Oud, Wild Tobacco, Rose Oud и Arabian Amber. Мускусные парфюмы в этой коллекции - это Wild Berry Blossom, Piper Leather, Cashemere Musk и Rajamusk. Цветочными ароматами являются White Gardenia Petals, White Datura, Skin Petals и Ginger Pear.
Очень интересный факт относительно аромата White Gardenia Petals : именно этот аромат выбрала Кейт Миддлтон в день своей свадьбы. Как только эта новость стала известна фанатам, 50 мл флаконы этого аромата были сразу же распроданы. После того, как аромат закончился в магазинах, необходимо было ожидать пару недель прежде чем получить этот "знатный" парфюм.

2. Новая линейка от Michael Boadi
Знаменитый английский стилист Майкл Боуди (Michael Boadi) продолжает работу в области ароматов. Вслед за успешной коллекцией Boadicea the Victorious, включившей более 35 ароматов, необузданное вдохновение Боуди создало абсолютно новую коллекцию парфюмов Illuminum.

Эта коллекция, названная в честь бретонской королевы Boadicea, сразу сделала Майкла Боуди заметной фигурой в парфюм-индустрии. Вся концепция коллекции основана на двух китах - славе и власти, что выражает саму суть кельтского пути, пути доминирования. Обширная коллекция Boadicea the Victorious предлагает целый ряд острых ощущений для любителей хорошей парфюмерии.

Линейка разработана по последней концепции на базе спиртовых композиций и вобрала 16 ароматов. Каждый парфюм вошел в одну из четырех ароматических групп: цитрусовые, мускусные, удовые и цветочные. В каждую группу вошло по четыре аромата, которых изготовлен из тщательно подобранных восьми ингредиентов.

В цитрусовую группу включены ароматы Tribal Black, Tahitian Yuzu, Tea, Saffron Amber, Bergamot Blossom.

Группа удовых состоит из парфюмов Scarlet Oud, Rose Oud, Wild Tobacco и Arabian Amber.

Мускусные запахи представлены парфюмами Wild Berry Blossom, Cashemere Musk, Piper Leather и Rajamusk.

А вот парфюмы White Gardenia Petals, Skin Petals, White Datura и Ginger Pear относятся к цветочной группе коллекции Illuminum.

Над созданием дизайна флаконов также была проведена серьезная работа. Основная ставка сделана на игру света и цвета, форма же очень минималистична. Кубические флаконы выполнены из матового стекла и дополнены массивными колпачками. Ароматы коллекции доступны в объемах 50 мл (£70) и 100 мл (£100). Подробнее о новой коллекции расскажет создатель марки Майкл Боуди.

Вопрос: Новая коллекция вдохновлена концепциями света и минимализма. Является ли она некой светлой стороной или альтер эго первой линии, Boadicea the Victorious collection, или это что-то совершенно отдельное, отличающееся и поэтому новое?

Michael Boadi: Новая коллекция Illuminum полностью отличается от Boadicea the Victorious во всем. Из-за ограниченного числа ингредиентов в каждом аромате качество этих компонентов имеет решающее значение. Поэтому мы использовали самые лучшие эфирные масла, доставляемые со всего мира.

Вопрос: Вся концепция сфокусирована на числе 4. Почему вы выбрали четыре как ключевое число?

Michael Boadi: Число четыре пришло из концепции куба, такого ясного и четкого. Все духи из этой коллекции делятся на четыре группы, по четыре аромата в каждой. Флаконы имеют форму куба. 4 - хорошее, уверенное число, и оно считается счастливым в нумерологии.


Вопрос: Вы сказали, что каждый из ароматов линии Illuminum включает только восемь ингредиентов. Как должно быть трудно выбрать и скомпоновать эти ингредиенты так, чтобы получилось идеальное сочетание.

Michael Boadi: Создание аромата всего из восьми ингредиентов было настоящим вызовом. Особенно, когда знаешь, что некоторые ароматы включают более 500 ингредиентов. Поиск подходящих восьми компонентов, которые бы идеально сочетались друг с другом, может потребовать пары лет упорной работы.

Вопрос: Флаконы минималистичны и роскошны одновременно. Свет и цвет играют главную роль в их дизайне. Расскажите поподробнее о том, как был выбран цвет для каждой парфюмерной группы.

Michael Boadi: Мы не выбирали эти цвета. То, что вы видите здесь - естественный цвет смол и масел, которые, входя в состав композиций, добавляют им и визуальной красоты.

Вопсро: Почему вы утверждаете, что Illuminum - это будущее парфюмерии? Как вы думаете, что ждет нас в этом будущем?

Michael Boadi: Ароматы Illuminum - это будущее парфюмерии в силу их лаконичности и чистоты. Если вы ищете минимализм в чистом виде, можете дальше не искать. Если вы, к примеру, хотите запаха имбиря и груши, то вы именно их и найдете в Ginger Pear (Имбирная Груша) из Illuminum.

Влпрос: Какой аромат является вашим личным фаворитом в коллекции и почему?

Michael Boadi: Я действительно не могу выделить мой любимый аромат. Вся коллекция Illuminum была сделана с большой любовью и тщательностью, и я люблю каждый из ее ароматов в равной степени.

Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (6).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (7).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (8).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (9).jpg
  • Прикрепленное изображение: 2013-03-23-21-43-02--2083285827.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов