LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Illuminum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Lenkka понравилось это
 

Illuminum

Парфюмерный бренд Illuminum был создан в 2011 году английским стилистом Майклом Боуди (Michael Boadi). Именно 2011 г. указан как год создания бренда на официальном сайте https://www.illuminumlondon.com/, а не 2007, как пишут в некоторых российских источниках! Первоначально Боуди получил известность как создатель причесок для модных дефиле, работавший с ведущими фотографами и моделями. Его карьера началась с создания образов для фотосессии в журнале Vogue в 1994 году. Он участвовал в рекламных кампаниях таких брендов как Gucci, Missoni, Karl Lagerfeld и Chanel, сотрудничал с известнейшими фотографами, среди которых Марио Тестино, Стивен Кляйн, Мерт Алас. Клиентами Боуди были такие знаменитости как Дженнифер Лопес, Жизель Бундхен, Бьорк, Дэвид Бекхэм и Джанет Джексон.

На волне своего безудержного творчества Майкл Боуди создал высококачественную парфюмерную линию Boadicea the Victorious, которая сегодня насчитывает более 35 ароматов. Эта коллекция, названная в честь Боадикки (по латинской традиции произносится как "Боадицея" или "Боядичея") - легендарной королевы древних бриттов, сразу сделала Майкла Боуди заметной фигурой в парфюмерной индустрии. Воодушевленный успехом первого парфюмерного бренда, в 2011 г. Майкла Боуди создает линию Illuminum. "Коллекция Illuminum создана для таких дней, когда вы хотите чего-то изысканно простого и стильного,"-говорит Майкл Боуди. Популярности Illuminum способствовал тот факт, что спустя буквально пару месяцев после презентации нового бренда, именно на аромате из линии Illuminum, White Gardenia Petals, остановила свой выбор Кейт Миддлтон, когда выбирала себе духи на свадьбу с принцем Уильямом.

Illuminum имеет концепцию совершенно непохожую на концепцию предыдущей коллекции. Ее сила заключается в композициях, которые, раскрываясь, постепенно соблазняют вас и завоевывают все ваши чувства. Коллекция очень интересна по своей структуре.

В линейку Illuminum первоначально входило 16 ароматов, относящихся к четырем парфюмерным семействам: цитрусовому, удовому, цветочному или мускусному. Каждая группа состояла из четырех ароматов, а каждый из ароматов содержит восемь тщательно подобранных ингредиентов:

Цитрусовая группа: Tribal Black Tea, Saffron Amber, Tahitian Yuzu, Bergamot Blossom/
Цветочная группа: Ginger Pear, White Gardenia Petals, Skin Petals, White Datura/
Удовая группа: Wild Tobacco, Arabian Amber, Scarlet Oud, Rose Oud.
Мускусная группа: Cashemere Musk, Rajamusk, Piper Leather, Wild Berry Blossom.

Над созданием дизайна флаконов также была проведена серьезная работа. Основная ставка сделана на игру света и цвета, форма же очень минималистична. Кубические флаконы выполнены из матового стекла и дополнены массивными колпачками. Все ароматы коллекции соответствуют новейшим концепциям разработки спиртовых композиций. Ароматы коллекции доступны в объемах 50 мл и 100 мл.

По состоянию на май 2019 г., бренд предлагает 3 актуальные коллекции:
В основную коллекцию входят: Black Oud, Black Rose, Ginger Pear, Piper Leather, Rose Oud, Taif Rose, Tribal Black Tea, White Gardenia Petals, White Musk, White on White, White Oud, Wild Tobacco.
В серию "95%" входят ароматы Brunswick House, Tom Wolfe и Yuki. Эти парфюмы были созданы в коллаборации с такими неординарными личностями как Jackson Boxer, Yuki Gomi и Tom Wolfe.
Лимитированная линия состоит из 4-х ароматов: Black Amber, Majestic Oud, Rosewood и Tonka Wood.

Отзыв о бренде By: John Biebel (fragrantica.ru) (2013 г.)
"Мощные и резкие ароматы Illuminum облачены в гладкие матовые, будто тронутые морозом, толстостенные флаконы простой формы. На Elements блоттеры с ароматами бренда, были разложены в коньячные бокалы и выставлены в длинные ряды. Все ароматы Illuminum делятся на под-коллекции своеобразным способом. Во-первых, по концентрации: первая включает 17 eaux de parfums и носит название Vaporizer collection; вторая, Haute Perfume, включает ароматы в чрезвычайно высокой (extrait) концентрации. Эти две под-коллекции также подразделяются на четыре парфюм-семейства: Flora (цветочные), Citrus (цитрусовые), Musk (мускусные) и Oud (удовые).

Переходя от одного бокала с блоттерами к другому, вы не можете не заметить замысловатый стиль Illuminum в каждой композиции. Не похожие друг на друга, очень индивидуальные ароматы все же разделяют некоторые интересные общие характеристики: глубокие и восковые цветочные ноты, древесина, которая одновременно демонстрирует и зеленые аккорды, и оттенки тлеющих углей. Также во всех композициях сделан большой упор на качество и редкость ингредиентов. В ваш нос ударяют ноты, которые являются одновременно красивым и незнакомыми, как экзотические виды растений, которые можно встретить лишь обойдя полмира. Экзотике ароматов вторит и дизайн логотипа Illuminum - шрифт напоминает о Прекрасной эпохе (Belle Epoch) и стиле модерн (art nouveau), времени, когда взгляды европейцев были обращены на Восток, ища вдохновение в орнаменте арабесок, древних городах и экзотических ландшафтах. Флаконы Illuminum, созданные из матового стекла, завораживают таинственной красотой, когда свет, пробиваясь сквозь их стенки, рассеивается и создает увлекательное сияние. Дом Illuminum открыл роскошный “Perfume Lounge” в лондонском Mayfair. Там покупатели могут с головой погрузиться в мир ароматов под руководством высококвалифицированных и компетентных сотрудников, которые с большим удовольствием объясняют структуру композиций. Подобный опыт позволяет приоткрыть дверь в таинственный мир парфюм-ингредиентов и создания из них композиций.

Может быть бренду Illuminum еще только два года, но он уже успел оставить свой след в мире нишевой парфюмерии. Несомненно, будет интересно наблюдать дальнейшую эволюцию, этого нишевого лондонского дома, который, как и сам Лондон, растет и меняется в этом молодом веке."

Официальный сайт бренда Illuminum: https://www.illuminumlondon.com/
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: eca281491f09.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.10253.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.8754.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.14642.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18884.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18883.jpg
  • Прикрепленное изображение: michael-boadi-ebb859bf-7efb-4737-8ab5-60bf0965603-resize-750.jpeg

0 отзывов