LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prudence Kilgour - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Prudence Kilgour

Прюданс Килгур родилась в Австралии.
Как и многие девушки, влюбленные в ароматы, она с юности мечтала о создании собственных духов.
В 25 лет Прюданс покинула Австралию и уехала сначала в Лондон, а потом в Нью-Йорк, где работала дизайнером для известных домов моды.
После свадьбы в 1987 году Прюданс с супругом переехали во Францию, сейчас они живут в Париже.
В 2003 году Прюданс познакомилась с Анри Мулье (Henri Moulie), одним из известнейших французских флористов, который заинтересовал ее миром цветов и искусством декорации.
Это знакомство и знания, открывшиеся перед ней, заставили Прюданс сделать решительный шаг – осуществить детскую мечту и создать собственные духи. Она увлеклась созданием и смешиванием эфирных масел и для завершения своего парфюмерного образования уехала в Грасс изучать секреты дистилляции цветов.
После учебы Прюданс создала свой первый аромат и назвала его своим же именем – «Prudence» (благоразумие).
Это чувственный и женственный, но в то же время свежий и сдержанный аромат; в его основе были только белоснежные цветы, поскольку белый цвет символизирует чистоту, невинность и истинную женственность. Аромат был встречен очень тепло, и воодушевленная первыми успехами Прюданс приступила к созданию парфюмерной линии, называя духи по номерам по мере их появления.
Позже были созданы ароматы для мужчин (2 парфюма), юных леди и, наконец...для домашних питомцев Изображение
0

0 отзывов