LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prudence Paris - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Пруденс Париж
  • Год создания: 2005
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Prudence Kilgour
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Prudence Kilgour
История изменений

Arsenicum понравилось это
 

Prudence Paris

Она родилась в Австралии в Рождество. Как и многие девушки, влюблённые в ароматы, Прюданс с молодости мечтала о создании своих собственных духов. В 25 лет она покинула Австралию и уехала сначала в Лондон, а потом в Нью-Йорк, где работала дизайнером для известных домов моды. После свадьбы в 1987 году Прюданс и её супруг купили небольшой дом в провинции Перигор (Perigord) на юго-западе Франции, но потом работа супруга занесла их в Гонконг, и здесь Прюданс основала компанию, для которой она создавала изысканное шелковое бельё для людей с тонким вкусом. Прюданс назвала свою компанию 'Prudenzia' и весьма преуспела, ее продукция стала пользоваться спросом у клиентов из самых разных уголков мира. Из Гонконга семья перебралась обратно во Францию, и сейчас живет в провинции и в Париже.

В 2003 Прюданс встретила Анри Мулье (Henri Moulie), одного из известнейших французских флористов, который заинтересовал ее миром цветов и искусством декорации. Это знакомство и знания, открывшиеся перед ней, стали огромным стимулом, сподвигшим Прюданс на решительный шаг — создать, наконец, свои духи — о чем она мечтала ещё в юности. Прюданс увлекается созданием и смешиванием эфирных масел, и для завершения своего парфюмерного образования отправляется в Грасс изучать секреты дистилляции. После учёбы Прюданс создала первый аромат и назвала его своим именем “Prudence” (благоразумие). В его основе – только белоснежные цветы, поскольку белый цвет символизирует чистоту, невинность и сдержанность, но самое главное – истинную женственность, по образу и подобию самой Прюданс Килгур.

Воодушевлённая первыми успехами своего аромата, в 2008 году Прюданс посетила Флоренцию и решила принять участие в одной из самых значимых международных парфюмерных выставок - La Fragranze. Осознавая большие возможности, открывающиеся перед ней благодаря этой выставке, Прюданс подала прошение об участии. Заявка вскоре была одобрена организационным комитетом, и уже в 2009 году творение Прюданс Килгур было представлено наравне с другими восходящими дизайнерами в разделе «Весна». В ходе этой выставки Прюданс получила от таких экспертов как доктор Сильвио Леви (Dr Silvio Levi) бесценный совет продолжать парфюмерное творчество. Это подтолкнуло её к развитию парфюмерной линии и созданию пяти дополнительных ароматов для женщин с целью предложить своим клиенткам более широкий выбор. Духи были названы по номерам от 1 до 5.

Для девочек и молоденьких девушек она создала ароматы Mademoiselle 1 и 2, содержащие соответственно ноты цитрусовых фруктов и красных ягод. В стране, где домашние питомцы бесконечно любимы, Прюданс не могла обойти стороной кошек и собак, и создала при участии ветеринаров одеколон "Polisson". Кроме того, в её линию вошли мыло, свечи и ароматы для дома и домашнего хозяйства по оригинальному рецепту.

Наконец, она придумала уникальную, в высшей степени изысканную упаковку, производящуюся на старинной французской бумажной мельнице. Бумага из чистого хлопка, изготавливающаяся по технологии 15 века, придаёт парфюмерной линии Prudence дополнительный шик. В 2010 году Прюданс снова представила свою коллекцию на выставке La Fraganze, прошедшей для неё с огромным успехом и принесшей ценных клиентов из Италии и всей Восточной Европы. Весной 2011 года марка успешно выставлялась на парфюмерной выставке Esxence в Милане.


Парфюмерный дом Prudence Paris был создан в 2005 году Пруденс Килгур.
Несмотря на то, что ее духи совсем недавно появились на мировом рынке, бренд пользуется заслуженным уважением критиков и любовью многих любителей изысканной парфюмерии во всем мире.

Все ароматы Prudence Paris основываются на цветочных нотках, их утонченные букеты соответствуют нашему представлению о француженках, носительницах изысканного вкуса, природного аристократизма, женственности и непосредственности.
По определению мадам Пруденс, все ее творения очаровательны, романтичны и женственны.

Первые духи Prudence Paris обладали очень нежной текстурой и сложной структурой женственных запахов. Они были очень тепло встречены первыми клиентами, любителями восточных и цветочных композиций. Очень ненавязчивый аристократичный парфюм надолго запоминается и содержит в себе очень элегантный и тонкий шлейф.

После успеха первых духов Prudence Paris последовали еще несколько ароматов, вошедших в новую парфюмерную линию. По аналогии со знаменитыми духами Chanel свои ароматы мадам Пруденс именует номерами, по мере их появления на свет

На сегодня в этой серии представлено уже 12 ароматов.


Prudence Paris №1. Цветочный древесно-мускусный женский аромат, созданный в 2009 году. В сердце аромата цветочно-фруктовые аккорды розы, жасмина, лилии и камелии.

Prudence Paris №2. Женский аромат, созданный в 2009 году, открывающийся буйством розовых нот.

Prudence Paris №3. Цветочный аромат идеально подходящий гармоничным женщинам. В сердце аромата майская роза, жасмин и фиалка.

Prudence Paris №4. Приятный цветочный женский аромат с верхними нотами бергамота.

Prudence Paris №5. Цветочно-фруктовый аромат 2009 года. Начинается он с невероятно освежающей ноты арбуза, завершает композицию ванильно-амбровый шлейф.

Prudence Paris №6. Водно-цветочный парфюм для уверенной и нежной женщины.

Prudence Paris №7. Цветочно-фруктовый аромат с верхними нотами розы и аниса.

Prudence Paris №8. Восточный и пряный аромат для ярких и смелых женщин.

Prudence Paris №9. Несравненно чувственный аромат с сочными цитрусовыми нотами.

Prudence Paris №10. Аромат, в сердце которого цветочные ноты ландыша, майской розы и жасмина.

Prudence Paris №11. Аромат навеян теплыми воспоминаниями о прекрасных днях юности, проведенных в Австралии - в уютном доме с великолепным садом, где цветут миндаль и франжипани.

Prudence Paris №12. Многогранная и уникальная композиция посвящена завораживающей атмосфере круизов и увлекательных путешествий: бодрящие морские оттенки, чувственный лотос, благородный пион, нежный лилия, экстравагантная гвоздика, фрезия, натуральная розовая эссенция, жгучий мускус и древесина.

За всем этим калейдоскопом ароматов, госпожа Пруденс не забыла и о мужчинах, в ее линейке есть два аромата для сильной половины человечества.

Пленительный аромат Augusto начинается с цитруса, его сердце образуют древесные ноты и миндаль. База из мускуса и пачули удачно завершает этот уникальный парфюм.
Второй мужской аромат Steuart – это классический фужерный парфюм, способный удовлетворить даже самый взыскательный мужской вкус.

Госпожа Пруденс не обошла своим вниманием и маленьких модниц.
Для них были созданы специальные ароматы Mademoiseelle №1 и Mademoiseelle №2, призванные понравиться ребенку и привить хороший парфюмерный вкус, ведь именно в юном возрасте закладываются основы женственности и стремления к изысканности.

Еще одной, не совсем обычной композицией от Prudence Paris является аромат Polisson.
Этот парфюм предназначен для животных. Он легкий и натуральный, дезодорирующий мягкую шерстку, нейтрализующий запахи животного и отпугивающий блох.

Еще одна отличительная особенность парфюмерного дома Prudence Paris – это приятная, легко узнаваемая уникальная упаковка. Производится она из особенной хлопковой бумаги, которая имеет очень мягкую и шершавую структуру. Прикосновение к упаковке приятно ласкает пальцы и располагает к аромату, который скрыт внутри уникальной коробочки.

Познакомиться с ароматами марки можно в ЦУМе, где в феврале 2012 года открыты их продажи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Пруденс.JPG

2 отзыва

Уважаемая администрация сайта, добавьте парфюмы из серии Imperial collection в чёрных флаконах.
4
Добавьте пожалуйста в описание ароматов дома , Imperial Collection.
Невозможно выставить в обменник
2
Страница 1 из 1