LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Capri Collection - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Capri Collection

В конце прошлого года нишевый парфюмерный бренд из Франции Prudence Paris выпустил новую линию ароматов “Capri Collection”, в которую вошли 6 новых женских духов: Caprina, Felicita, Lucia, Marina, Prudenzia и Sophia. Новая коллекция ароматов посвящена средиземноморскому острову Капри. Все новые парфюмы обладают сложным и многогранным ароматом.

Коллекция Capri вдохновлена любовной историей Prudence Kilgour и ее мужа, которая началась на Капри в 1972 году. Эта коллекция отражает реальные события, легенды и личности женщин, которые жили на Капри и чьими именами названы ароматы.

Пруденс и ее муж посещают Капри с 1972 года; Ее муж был юристом и советником Джузеппе Аркуччи, чей предок построил Чертозу. Его жена Лючия была движущей силой La Grotta Verde, портового ресторана на Марина-Гранде, любимого местными жителями и туристами. Джузеппе и его сын Тони открыли прекрасный ресторан La Fontelina в Фаральони. Лючия родилась на Виа Ванассина недалеко от Виллы Джовис и над районом Монела.
В 1962 году Кларк Гейбл и Софи Лорен снялись в фильме «Неаполитанская бухта». Действие большей части фильма происходило на Капри рядом с Ла Гротта Верде или недалеко от Фаральони, где сейчас стоит Ла Фонтелина. Семье Аркуччи было поручено накормить звезд и съемочную группу, и они были хорошо подготовлены к этой работе. В фильме Софи Лорен играет красавицу Люсию. Она встречает Кларка Гейбла на оживленной неаполитанской улице, где она одета, чтобы олицетворять королеву Серафину. Они, конечно, влюбляются после того, как Кларк Гейбл следует за ней на Капри.
Факты и история не так уж далеки от вымысла. 24 октября 1621 года в Неаполе родилась девочка, которую окрестили Пруденцией Пиза. Она была девушкой незаурядного характера и талантов. В возрасте 14 лет она уехала из Неаполя на Капри, где поселилась в районе Монета под дворцом Тиберия, на вилле Йовис Серафины. Как было сказано ранее, Лючия родилась недалеко от того места, где жила Пруденция на Капри.
Именно по этой причине Пруденс выбрала названия для своей парфюмерной коллекции. У каждого есть своя история, легенда или жизнь на Капри.
Говоря словами популярной французской песни: «Capri n’est pas fini!».
Ссылки:
0

0 отзывов