LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Onediffusion - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Onediffusion

"Недалеко от Миланского собора на виа Спадари 13 есть парфюмерный магазинчик, занимающий половину аптеки Farmacia Centrale, на чьих полках мне, вслед за Лукой Турином, удалось обнаружить среди других нишевых ароматов (например, Mona di Orio, Vero Profumo, Isabey, The Different Company, Memo, Keiko Mecheri, Yosh, Micallef) практически неизвестный нишевый Дом Onediffusion. Даже всезнающий Google даст вам всего пару ссылок на блог этого Дома.
Ароматов всего десять, и их история началась с того, что венецианский предприниматель Сципион Дзанелла, ценитель ароматов и постоянный покупатель этого бутика, спросил у хозяйки – чего ей не хватает на её полках? Что хотелось бы добавить? Она указала на флакон Tilleul Parfums d`Orsay – ароматов, вдохновленных цветущей липой, в парфюмерии очень мало. Если не сказать – один-единственный. Через несколько недель Сципион вернулся с флаконом – оказалось, что неудовлетворенный положением дел в парфюмерии бизнесмен решил взять дело в свои руки. Аромат цветущей липы назывался F-051. Было это в 2008 году – и всего за год синьор Дзанелла создал коллекцию ароматов Onediffusion, в которую вошли 10 ароматов. За три года эти ароматы появились в нескольких бутиках Милана, Падуи, Венеции и других городов, но так и не вышли за пределы Италии. Поэтому кубические флаконы Onediffusion (ароматы в форме Parfum, концентрация 20-23%, объем 100 мл) остаются отличным сувениром из Италии, рассказывающим об истории парфюмерии вообще, чем об истории итальянской парфюмерии. За неимением времени, я начал с пробирок, чтобы поподробнее познакомиться с этими ароматами с большим содержанием натуральных масел."

Автор: Сергей Борисов
Ссылки:
0

0 отзывов