LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reve Opulent, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Reve Opulent, Terry de Gunzburg

В обменнике:  notice (EDP - 2300р за флакон 10/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Известный визажист и создатель собственной линии косметики ( да и просто обаятельная и милая француженка) Terry de Gunzburg и парфюмер из Грасса Jacques Fleury в 2012 году выпустили утонченный, свежий и чистый аромат, прохладный и приятный как летнее утро Reve Opulent («Роскошный сон»). Он вошел в группу цветочных ароматов. Благоухающая парфюмерная композиция благородного аромата перенесет Вас на аллею прекрасного сада, полного запахов нежных соцветий.
Шикарный аромат гардении, оттененный с одной стороны персиком и сливой, с другой - розой, флердоранжем и жасмином. Иланг-иланг,мягкая корица, нежнейшая ваниль и белый мускус деликатно звучат в базе на фоне немного стихающего буйства цветов. В конце звучания остается сливочная гардения и белый персик.
Reve Opulent («Роскошный сон») от Terry de Gunzburg – истинно женственный и элегантный аромат, чудесное создание для самых романтичных особ, от которых веет счастьем и легкостью. Он поражает своей изысканностью и придает невероятный шарм и индивидуальность своей прекрасной обладательнице. Роскошный, соблазнительный шлейф аромата еще долго будет напоминать о Вас.

Верхние ноты: мандарин, белый персик и слива
Ноты сердца: турецкая роза, розовое масло, египетский жасмин, жасмин самбак, гардения, апельсиновый цвет, иланг-иланг и корица
Ноты базы: ваниль и мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.16050.jpg

11 отзыв

Для меня ближе всех по звучанию Ellenisia Penhaligon's и Florence Tocca. Белоцветочный, чисто классика для истинных женщин, деликатных, любезных. Приятен окружению, никаких вау-эффектов.
0
СавелиЯ Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2021 - 09:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

собрала список из отзывов ниже. аромат похож на:
Мон Парфюм М.Микалёв
Honour Amouage
Мадемуазель Робера Пиге
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior.
Шанель Гардения

не согласна не с кем, добавлю в этот список свое - Poudre d'Or, Mizensir если добавить ноту гардении
мы все разные с своим восприятием.
1
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2021 - 14:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Глубокий сладко цветочный парфюм. Направления
Мон Парфюм М.Микалёв. Только более цветочный.
2
ilisa Все отзывы пользователя , 27 Декабрь 2018 - 15:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Похож на гардению Шанель
3
Victoria161 Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2018 - 22:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежный , цветочный . Аромат в стиле целлофановой ночи и онор ( для меня ). Стойкий , хорошо слышна слива, белые цветы и персик . Смотрела видео обзор аромата и одна блогер охарактеризовала его как аромат невесты , пожалуй соглашусь.
3
Victoria161 Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2018 - 15:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с этим ароматом. Очень напомнил из ранее известных мне аромат Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior. Нежный, цветочный весенний парфюм. Больше сказать мне нечего....Изображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как любительница Гардении - совсем не чувствую ее в аромате. Для меня здесь насыщенность проявилась в сливе. Сливы тут - хоть отбавляй. И она такая, преследующая, забивающая и нежный персик, еле слышимый где-то на задворках. белые цветы чувствуются если что в апельсиновом цвете, от которого у меня болит голова. Конечно, они разбавляют настойчивую сливу, усугубляя ее напористость -)Нежным аромат я бы не назвала, единственно, шлейф оставляет недлинный, но вот - да, нежный! Шлейфом можно восхищаться. По стойкости довольно приличный, чувствую его часов 6. Может, это на моей коже так чудит.. хочется уже под конец 6го часа его смыть))
0
Нежный цветочный аромат. Трудно вычленить какую-либо ноту, да и не надо. Непростой, шлейфовый. Минус-нестойкий.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С первых нот прямо бьет по носу гардения (на мой вкус - ну совсем не робкая и не нежная, как написали авторы предыдущих отзывов, а внятная и яркая) с едва уловимым соленовато-грибным привкусом, но при этом заметно освеженная сладким цитрусом и зеленоватым жасмином. Совершенно не соглашусь, что аромат нежный - он довольно напористый и, повторюсь, яркий. Фруктовые оттенки балансируют на грани супер-приятного и довольно спорного (т.е. несколько неприятного). Корицы мне не доложили, и это правильно, а т был бы уже перебор. Есть некоторое сходство с Honour Amouage (но Онор мягче и сливочнее), а Reve Opulent - звонче и резче. Я также улавливаю некоторое сходство с Мадемуазель Робера Пиге (видимо, из-за постепенно проявляющегося флердоранжа с жасмином). В общем, был бы достойный цветочно-фруктовый аромат, если бы не очень типичная для линейки Terry de Gunzburg особенность - яркий, невероятно красивый старт и при этом невероятно быстрое "затухание", угасание аромата до довольно монотонной и весьма банальной базы (что-то такое с легкой незамысловатой ванилькой). Какие там 5-6 часов, чтобы аромат играл - добавлять приходится каждые 2.5-3 часа.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежнейший, романтичный с первых минут нанесения, очень милый и приятный
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красивый, чарующий, нежный. В нем очень деликатная гардения, я бы сказала - робкая. Она то появляется, то исчезает. Как бы по очереди с жасмином. Где то на заднем плане нотка нероли. Я этот аромат полюбила нежно, но по моему мнению стойкость средняя. Аромат требуется добавлять, часов через 5-6. Это меня вначале напрягало, так как за такую стоимость, я считаю, аромат должен быть стойким. Но все сильнее влюбляюсь в него, и, кажется, уже простила ему недостаточную стойкость, благо отхватила 100мл - лей- не хочу. Вначале была мысль поделиться, но теперь жалко.
3
Страница 1 из 1