LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Une voix noire, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

_PM_ понравилось это
 

Une voix noire, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3800р за 10мл)  
В отливантах:  PsiloMarina (EDP - 1600р за отливант 5/15мл)   Ambiziosa (EDP - 2800р за отливант 11/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Une Voix Noire Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Une Voix Noire выпущен в 2012 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Serge Lutens Une Voix Noire - это аромат-посвящение легендарной певице Билли Холлидей. Творчество Билли — это целая эпоха в истории джаза. Ее ленивой, расслабленной манере исполнения подражают даже сегодня.Выразить характер Билли Холидей и ее творческую манеру на языке парфюмерии было весьма непросто. Однако, создавая парфюм, дизайнер был привлечен не только творчеством Холидей, но и ее своеобразным характером. Судьба у певицы была непростая. Ее мать забеременела в 13 лет, была изгнана из родительского дома и оставлена без финансовой поддержки. Вскоре после того, как Элеонора (а именно так звучит настоящее имя певицы) появилась на свет, мать оставила ее на попечение своей старшей сводной сестры.Иногда мать забирала ее к себе, но это случалось нечасто. В 11 лет Элеонору изнасиловали, два года спустя она предстала перед судом за занятия проституцией. А уже в 18 лет Билли записала песню, которая была распродана немыслимым для новичка тех времен тиражом — 5 тысяч экземпляров. Еще несколько лет спустя все билеты на ее выступление в Карнеги-Холле (а это 2,7 тысяч мест) оказались распроданы заранее.
В аромате есть немного от мужчины и от женщины, капля музыкальности и скандальности. Довольно сложный запах аромата способен, как нельзя лучше подчеркнуть характер своего обладателя.
Аромат представляет собой композицию, построенную вокруг цветка гардении, который Билли любила и часто украшала им свои волосы. Сложный, оригинальный парфюм подчеркнет характер обладателя. Аромат составлен из оттенков гардении, табачного дыма и рома.
Аромат представлен в традиционном для этого бренда округлом флаконе. Выпускается только в колокольцах и продается в салоне Пале Рояль, Париж, с 1 сентября 2012 года.

Верхние ноты : гардения
Ноты сердца : ром
Ноты базы : табачный дым.
Источник информации о нотах : оф.сайт Serge Lutens
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: serge-lutens-une-voix-noire-75ml-parfyumernaya-voda-edp.2000x2000-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160822_232419-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160822_232409-001.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат поняла не сразу. Вначале жутко мылился дешевой парфюмерной отдушкой советского шампуня типа Яичный. А потом постоял, подумал и решил таки, как похолодало, показать мне всю свою неземную красоту. Особый восторг вызывают первые ноты. Вот бы длить их подольше! В этом аромате есть и дым, и ром, и цветы, и что-то еще, что просто за душу берет и переворачивает. Однозначно требует вдумчивого затеста
2
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2019 - 08:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могла пройти мимо аромата, посвященного и вдохновленного Billy Holiday! Аромат понравился сразу, с первых же нот. Он, действительно, опьяняющий, шикарный, сложный. Сначала ром и красивейшая тубероза-гардения с характерным землянично-сливочным оттенком, чуть кожаных нюансов и табака. Аромат жаркий, очень громкий и нескромный, переменчивый. Сразу собрал кучу комплиментов. Но работать в нем непросто, он совершенно не офисный...А вот на свидание, в клуб, на прогулку - очень даже! Потрясающий!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Необыкновенный аромат цветов и дыма. Аромат - релакс... томный и мягко-уютный
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Сладкий-сладкий львиный зев. Для меня моноаромат.. Наверно это я так гардению земляничную слышу))
1
Ormar Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2015 - 15:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Что слышу на себе: лесную землянику, иногда свежую, иногда засушенную вместе с листьями, алкогольная нота.

"Надежды на ром, гардению и землянику возлагала большие. Жвачкой, конфетами мне не пахнет, земляника лесная с листочками, алкогольная нота есть, но с ромом сравнить не могу я не эксперт в этой области. Но... где гардения? Где этот нежный белый цветок, который со временем становится ядовитым и доводит головную боль до невозможной? нет и это обидно Носила в + 20, может оставить до холодов, но судя по отзывам в холода она ещё хуже - мылится земляникой и всё. Всё таки пытаюсь разносить."
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый колдовской аромат гардении. Сладко-цветочный, немного дымный и почему-то кажется грустным.Стойкий, шлейфовый, очень самобытный.Люблю его носить осенью, ассоциация именно с этим временем года.Деревья стоят с желтой и красной листвой, серо-голубое небо и Une voix noire рядом с тобой!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат уже сравнивали с благоуханием хищных цветов, заманивающих насекомых, а я добавлю от себя - и с веселым хрустом пожирающих (да, цветы не хрустят насекомыми, обычные хищные цветы, но этот цветок хрустит, причем весело, а если поймал особо красивую бабочку, то еще и ухмыляется).
Этот аромат – для меня родственник сразу трех (!) очень любимых мною ароматов – трех составляющих моего парфюмерного «я»! – «Tubereuse Criminelle» Serge Lutens, PG17 Tubereuse Couture» Parfumerie Generale и «Poison» Dior (причем старая версия, густая, убийственная). Они все пахнут туберозой, только по-разному...
В «Une voix noire» - и гардения, и тубероза, но гардения более ярко выраженная, вместе с той самой своей неприятной ноткой, которую парфюмеры обычно стараются «убить», а мсье Лютен в своих парфюмах старается подчеркнуть – как аналогичные «неприятные», но живые ноты в туберозе или жасмине. И здесь есть земляника (много, причем именно земляники, душистой, лесной!), и он жаркий (даже в эти дикие, убийственные холода), и он тропический (в нем влажность луизианских болот), и еще я чувствую в нем запах кофе, и надломленный сочный зеленый стебель, и легкую табачную нотку, и горькую сладость черного рома (а я обожаю этот аромат!), и кожаную ноту, и – нет, не мед, и не сироп, но что-то такое же сладкое и тягучее… Липкий нектар тропического цветка. Да, да, того самого, который ест насекомых. Этот цветок, видимо, ест не только насекомых, но и птичек. Он явно крупный. И очень красивый. Странно, причудливо красивый. И конечно – ночной. И быть может, его еще не открыли ученые… Потому что он такой – единственный.
Что еще в этом аромате? Какой-то наркотик, наверное… Или магия.
«Une voix noire» - сложный и опьяняющий. Меняющийся на коже от часа к часу. Стойкий. Шлейфовый. Без пробы брать рискованно. Причем знаменитые «восковые пуговки» Лютана вам тут не помогут.
Этот аромат надо наносить на себя, на свою кожу. И наблюдать. Возможно, вам повезет, как мне. Возможно, вам не повезет… С такими сложными ароматами легкомыслие наказуемо.
И - еще что важно - он очень сладкий.
К этому нужно быть готовой.
16
Страница 1 из 1