LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Friedemodin - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Friedemodin

Friedemodin - это новый нишевый дом, основанный двумя красивыми барышнями, Nina Friede (родом из Ворпсведе, Германия) и Elisabeth Modin (из Стокгольма, Швеция), двумя подругами, которых объединила совместная работа в Лондоне и большая любовь к парфюмерии.
Многие истории успеха стали следствием стечения достаточно случайных обстоятельств. Именно так и произошло с историей создания известного парфюмерного дома Friedemodin.
Все началось с обычной дружеской встречи в одной из лондонских кофеен. Две девушки с компанией общих знакомых обсуждали приятный аромат, доносившийся из соседнего магазина, торгующего цветами. Во время этого разговора Элизабет Фриде и Нина Модин (именно так звали главных героинь этой истории) обнаружили друг в друге единомышленниц не только во взгляде на жизнь, но и в плане неподдельной любви к парфюмерии. Их искренняя дружба в итоге и привела к созданию нового бренда «Фрайдемодин» в 2012 году.
Нина Фриде – уроженка Германии, она провела все детство в небольшой деревне художников Ворпсведе, что в Нижней Саксонии. С ранних лет она впитывала в себя атмосферу творчества и гармонии, характерную для людей искусства, что, безусловно, не могло не сказаться на ее дальнейшей карьере. До создания собственного парфюмерного детища Нина много лет посвятила работе с ведущими мировыми брендами красоты.
Очевидно, что две столь необычные и харизматичные девушки не могут создавать ординарные парфюмы. Это подтвердилось достаточно быстро: первая же ольфакторная коллекция была воспринята всеми любителями духов очень хорошо. Название бренда стало известным в Европе, а немного позже его популярность распространилась и по всему миру.
К разному опыту и образованию двух основательниц бренда был добавлен 20-летний опыт работы парфюмера Francois Robert, и начало коллекции Jardin Mystique было положено. Коллекция взяла за основу истоки традиционного парфюмерного искусства.
Коллекция включает в себя три аромата, отражающих стиль и мировосприятие Нина и Элизабет, три композиции, навеянных свежестью, оптимизмом и красотой зелени, трав, специй и нежных цветов. Их имена - Jardin Mistique, Rosee de Nuit и Vertine.

"Каждый аромат коллекции захватывает эпизод истории, определенного места, времени и культуры, превращая его в прекрасно сбалансированную композицию, незаурядную и пробуждающую воспоминания,"

—Friedemodin

На сегодняшний день бренд Friedemodin – один из популярнейших парфюмерных домов, создающих ароматы для женщин и для мужчин. Каждая туалетная вода этой компании отличается неизменной стильностью, оригинальностью и тем, что принято называть «безупречным вкусом».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16828.jpg

0 отзывов