LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Misiones, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Misiones, Fueguia 1833

В обменнике:  MobyDick (Extrait - 14000р за флакон 40/100мл)   Estet MF (Extrait - 41999р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Misiones Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Misiones выпущен в 2010.
Парфюмер: Julian Bedel.

Misiones – оригинальный, неожиданный и очень стильный восточно-пряный унисекс-парфюм, украшенный радужной аурой цитрусовых нот. Созданный талантливым парфюмером Julian Bedel, аромат выпущен в 2010 году аргентинским парфюмерным домом Fueguia 1833, а вдохновением для его создания послужила уникальная природа Аргентины.

Начальный аккорд парфюмерной композиции дарит глубокий, почти мистический дымно-ароматический запах ладана. Мягко окутывая и вызывая ощущение гармонии и покоя, он медленно трансформируется в бодрящую прохладу цитрусовых нот солнечного лимона. Постепенно в яркий аромат цитрусов вкрапляются легкие пряные нотки мускатного ореха, которые незаметно набирают силу и формируют тонкий, мерцающий ароматический шлейф.

Верхняя нота: Ладан;
нота сердца: Лимон;
базовая нота: Мускатный орех.

от: Valery Mihalitsyn
Misiones – ладанно-акватическая композиция. На первый взгляд звучит странно, однако более точного определения подобрать не могу. Мисьонес – аргентинская провинция, прославившаяся тем, что на ее территории находится Игуасу - комплекс из 275 природных водопадов - и 11 из 15 иезуитских миссий в Аргентине. Соединив эти достопримечательности воедино, парфюмеры получили аккорд церковного ладана с высветленной базовой частью. Аромат встречает бальзамической сладостью, которую поддерживает не древесная, басовитая и тягучая его часть, а чистый водяной аккорд. Ладан смешивается с цитрусовыми тонами, которые придают ему еще больше свежести и чистоты, отнимая гипнотическое, ритуальное звучание. Аромат на любителя, но как ладанная композиция – интересен. Стилистическое соответствие ему было найдено в Lye от Gabriella Chieffo.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20235.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32837.jpg
  • Прикрепленное изображение: 154493_img-3603-fueguia-1833-misiones-pura-esencia_480.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ладан с цитрусами - удачное решение! Цитрусы как будто смягчают религиозность, церковность, аромат получается больше мирским и становится выбором тех, кто не очень дружит с ладанной темой в парфюмерии.
Уже встречала цитрусы и ладан в Messe de Minuit Etro. Есть у них общее, только Месса очень насыщенная, громкая, а Misiones - тише, мягче и легче. Кому нравится Месса, но пугает её мощь, попробуйте Misiones.
2
Один из лучших ладанов, что я когда-либо слышала. Ни капли не тяжеловесный! Легкоусвояемый))) видимо, благодаря лимону
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах, как мы тут определили, "под белую рубашечку" )
1
gdeev Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2014 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1