LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: El Mono de la Tinta, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

El Mono de la Tinta, Fueguia 1833

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
El Mono de l a Tinta Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
El Mono de l a Tinta выпущен в 2010. Парфюмер: Julian Bedel.

Популярный аргентинский парфюмерный дом Fueguia 1833 выпустил свой аромат для мужчин и женщин El Mono de la Tinta в 2010 году. Он принадлежит к группе восточные древесные ароматы. Парфюмером является Julian Bedel. Аромат принадлежит коллекции «Персонажи». El Mono de la Tinta от Fueguia 1833 – это парфюм, который посвящен произведению Хосе Луиса Борхеса «Книга вымышленных существ». Аромат открывается теплыми пряными древесными оттенками копайского бальзама (эфирного масла экзотической древесины копаиферы), напоминающие запах ладана и сандала, с легким перечным акцентом. Средние ноты композиции наполнены бархатисто-теплым древесно-сливочным бальзамическим запахом древесины сандала, которые сплетаются в шлейфе уникального парфюма Fueguia 1833 El Mono De La Tinta с приятными сладковатыми теплыми восточными оттенками корицы.

Верхняя нота: Бальзам копайский;
нота сердца: Амирис;
базовая нота: Мускатный орех.

Елена Прокофьева : Есть у Fueguia 1833 и запах отдела рукописей, куда допускают только по особому пропуску: «El Mono de la Tinta». Это тоже посвящение Борхесу, только его «Книге вымышленных существ», написанной в соавторстве с Маргаритой Герреро.

«Обезьяна — пожирательница чернил
Это животное водится на севере, имеет в длину четыре-пять дюймов; глаза у него алые, шерсть черная, как агат, шелковистая и мягкая, как подушка. Его отличает необычная черта — страсть к индийским чернилам. Когда кто-нибудь сидит и пишет, обезьяна сидит поблизости, скрестив ноги и сложив передние лапы, и ждет, пока работа будет закончена. Затем она выпивает остаток чернил и, умиротворенная и довольная, снова усаживается, поджав ноги».

«El Mono de la Tinta» — чернила. Только ароматизированные. Не знаю, каковы были те индийские ароматизированные чернила, которые любит «Чернильная обезьяна» из борхесова Бестиария, но эти пахнут чудесно. Неописуемо для тех, кто не знает, как пахнут чернила.
Чернила на древесно-пряном фоне. В них добавлен свежий, сладко-терпкий сок очень спелого граната. Чернильница спрятана в ларчик из сандалового дерева. А он – в еще одном ларчике, из кипарисового дерева, вместе со свитком старинной, сладковато и сухо пахнущей бумаги.
Вдыхать этот аромат – большое удовольствие. Носить его сложно.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_20232.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153797_img-3123-fueguia-1833-el-mono-de-la-tinta-pura-esencia_480.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да ну какой красавец! Пряный, глубокий, с древесными нотами, Мой нос и алкоголь учуялИзображение как же в нем уютно! Пирамидка небольшая, но как все вкусно! Нет сладости, есть какая то лаковая древесность. Что то отдает роялем или пианино, покрытые лаком. Но когда наносишь на кожу- это ощущение улетучивается. В этом аромате как в коконе- ты защищен, окружен теплом.
2
Страница 1 из 1