LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jour a Bayonne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Un Jour a Bayonne

Un Jour a Bayonne (Ан Жур Байон, "День в Байоне")- Кристиан Луи недаром был прозван мастером «кулинарных ароматов». Ему удается передать атмосферу шумной кухни, полной таинственных запахов и невероятных сочетаний. Во флакончике духов Un Jour a Bayonne удивительным образом сплетаются воедино яркие и сочные переливы цитрусовых, изысканные оттенки мяты и лаванды и такие привычные, светлые запахи фенхеля, сельдерея, лакрицы… С первого взгляда столь неожиданная композиция внушает недоверие – а можно ли это «носить» вообще? - восклицают женщины… Однако стоит лишь познакомиться с теплым, уютным звучанием Un Jour a Bayonne от Parfums et Senteurs du Pays Basque Collection, и расставаться с ним уже не захочется!

Парфюмерная композиция «День в Байоне» - это ароматное путешествие, подаренное женщинам парфюмерами известного французского нишевого бренда Parfums et Senteurs du Pays Basque. Душистая история с выразительным пряным фужерным характером наполняет сердце владелицы головокружительным удовольствием и радостью. Любознательные и жизнерадостные девушки придут в восторг от звучания Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Bayonne. Завораживающе нежные деликатные ноты подчеркнут очарование женщин, обладающих яркой индивидуальностью. Нежный и утонченный аромат 2008 года Parfums et Senteurs du Pays Basque Un Jour A Bayonne выстроен на звучании душевных пряных нот тмина, розмарина, листа инжира, фенхеля, дополненных нежностью лаванды и мяты, сочными искрами грейпфрута. Экстравагантная база, представленная нотами перца, лакричника и семян сельдерея позволит женщине подчеркнуть свой шарм и оригинальность, выразить уникальный вкус и чувство стиля.

Полная пирамида:
Головные ноты: тимьян, розмарин, мята и лаванда. Ноты сердца: лист фигового дерева, грейпфрут. Шлейф раскрывается: сладким укропом, сельдереем, черной редькой, перец гвоздичный, перец и лакрица."
Для меня много зеленых нот.
Ссылки:
0

1 отзыв

На официальном сайте компании про этот аромат написано коротко и ясно "Market day in Byyonne". Как же все-таки привлекают парфюмеров различные рынки. Рынок как средоточие и реминисценция образа жизни в той или иной точке земного шара. Как срез, по которому видно, чем живут и чем дышат в этом месте. Дышат в прямом и переносном смысле. Конечно, в ароматах ориентальной тематики сразу всплывает восточный базар. А здесь рынок в Байонне - городе на юго-западе Франции, недалеко от северной границы Испании, в древней провинции Басков. Кристиан Луи - баскский маэстро (сколько согласных в ряд, однако).Невероятно продуктивный маэстро. Одних "журов" (то бишь "дней" около десятка).
Я купила целый флакон данного травяного зелья практически вслепую. И не пожалела.Однако носить не смогла. Им к счастью с большим удовольствием (и для меня тоже) пользуется мой муж. Парфюм оказался с сильно мужским характером. Вот стоит сейчас этот железный флакончик с пробковым поддоном и пробковой кепочкой, смотри на меня, а я на него. Из него давно не пшикали, и запах от распылителя чудесный - я слышу там все, что заявлено в пирамидке: тимьян -да, мята -да, розмарин -да. Но загвоздка в том, что все это в одном огромном пучке, и все спорит между собой за право быть первым. Гвалт - как раз? как на рынке. А так как все эти травки с очень отчетливым характером - запах получается как от горького кофе. И я долго этот аромат считала кофейным. Не всякая дама выдержит на себе это великолепие.
Очень, очень интересно, для любителей всего нового и необычного.
2
Страница 1 из 1