LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dannielle Sergent - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Dannielle Sergent

Даниэль Сержент — художница, архитектор, дизайнер и парфюмер. Она решила сконцентрироваться на ароматах унисекс, избегая чрезмерно сладких и цветочных сочетаний.

Создавая элегантные ароматы на основе древесных и зеленых нот, она сочетает традиционное мастерство и современную чувственность. В этом ей помогает интуиция. Продукция её бренда Cognoscenti (переводится как «знаток, ценитель») предназначена тем, кто понимает толк в парфюмерии, обладает изысканным вкусом и знаниями.

Даниэль родилась в Калифорнии. Её мать — итальянка была очень элегантной, образованной и свободолюбивой женщиной; отец был родом из Венгрии. Несмотря на то, что нос в семье у Даниэль был самым маленьким, она лучше других чувствовала запахи и могла даже по ним предсказывать погоду. Ей всегда нравилось творить. Она поступила в Университет Беркли и изучала там искусство живописи, увлекалась архитектурой. Позднее её портфолио включало в себя работы по дизайну и проекту интерьеров, зданий и помещений.

Пользоваться духами Даниэль начала с двенадцати лет. Она предпочитала как женские, так и мужские ароматы. Вероятно, на такой выбор оказала влияние мама Даниэль, в сумке которой помимо Chanel №5 лежали сигареты и мятная жевательная резинка. Однажды утром в 2010 году девушка решила, что станет парфюмером. Под руководством опытного мастера Йоша Хана Даниэль научилась создавать ароматы. Она была трудолюбивой ученицей — читала всё, что относилась к данной тематике: книги из разных стран по ароматерапии, ботанике, химии, композиции и критические статьи. В начале своей карьеры Даниэль использовала только натуральные ингредиенты, к которым впоследствии добавилось немного синтетических компонентов. Сегодня коллекция Даниэль Сержент предствлена тремя ароматами: Scent No. 1, Scent No. 16 и Scent No. 19. Как художник, создавая свои картины, она следует за ароматом, отражая оттенки запаха разными цветами на своем полотне. Каждому аромату соответствует отдельная работа художницы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

0 отзывов