LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Satine, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Satine, Lalique

Делятся:  Ludisia (EDP - 500р за 10мл)   Elanika (EDP - 460р за 10мл)   akariu (EDP - 450р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 600р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 450р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 450р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 2950р за флакон 100/100мл)   lin0606 (EDP - 2900р за флакон 97/100мл)   Emmelin (EDP - 2600р за флакон 46/50мл)   queenenglish (EDP - 2900р за флакон 100/100мл)   87LoraPalmer19 (EDP - 3000р за флакон 98/100мл)   Shelk0pryad (EDP - 2000р за флакон 45/50мл)   katazhina (EDP - 3000р за флакон 97/100мл)   Wendi (EDP - 2800р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  kot11 (EDP - 300р за отливант 5/5мл)   *Марина* (EDP - 160р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,9

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Источниками вдохновения для нового женского аромата Satine от Lalique стали: танец, движение, грация, обольщение, чувственность, вихрь, оттенки пудры, прозрачность, текучесть.
Создавая эту композицию, парфюмер Nathalie Lorson раскрыла все грани чувственности бобов тонка. Она дополнила их сладострастный характер нежным звучанием белых цветов и томными аккордами бальзамов, чтобы аромат окружал свою хозяйку как невероятно привлекательная, неотразимая парфюмерная аура.
Satine начинается со светлых и легких цветочных оттенков. Сердце раскрывается роскошными и притягательными нотами бобов тонка в сочетании с великолепной ванилью и пикантным розовым перцем. Сухая древесная база добавляет чувственности и теплоты, надолго задерживаясь на вашей коже.
Аромат выпущен в концентрации Eau De Parfum, а его флакон был разработан Lalique’s Studio de Creation. Талантливые дизайнеры черпали вдохновение из "La Perle Noire", флакона, который Рене Лалик (René Lalique) создал в 1924 году для Forvil, и который напоминал "вихрь" плиссированной юбки вокруг кружащейся в танце женщины.
Внешняя коробка была разработана дизайнером известного французского агентства Aesthete - Thierry de Baschmakoff. Она очень проста и элегантна, сочетает в себе белый цвет и цвет обнаженной кожи. Традиционная для Lalique "лента" также присутствует на внешней упаковке, лишь добавляя ей женственности.
Этим изданием Lalique Parfums воспевают танцующих женщин - один из любимых источников вдохновения Рене Лалика.
Satine будет доступен в объемах 30, 50 и 100 мл как EDP, а также в виде особого издания в роскошном хрустальном флаконе (50 мл). Кроме того, аромат будет сопровождаться линией парфюмированных продуктов по уходу за телом (крем для тела 200 мл, лосьон для тела 150 мл, гель для душа 150 мл).

Satine Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Satine выпущен в 2012. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Жасмин, Гардения и Гелиотроп;
ноты сердца: Тонка бобы, ваниль и Розовый перец;
ноты базы: Белый кедр, пачули, Сандаловое дерево и Кожа.

Начальные ноты: жасмин, гелиотроп, гардения
Ноты сердца: тонка бобы, ваниль, розовый перец
Ноты шлейфа: сандал, ветивер, пачули

от Elena Knezhevich :
Satine сравнивают с визитом в магазин белья. Отличное сравнение, особенно учитывая название и пряную, игривую ноту розового перца, которая открывает аромат. Явственный, приятно покалывающий нос, розовый перец вбрасывает немного мужественных ароматных ассоциаций, и аромат от этого становится еще сексуальнее.
Satine анонсировали, как аромат с лидирующей нотой бобов тонка. В последнее время их передозировка меня утомила – когда удовольствия слишком много, оно перестает быть удовольствием, и зачем парфюмеры отмеряют эти злосчастные бобы мешками? В Satine сложно однозначно сказать, что придает аромату такую округлость, такой нежный и мягкий характер, бобы тонка с их ванильной сладостью точно на это способны, но парфюмер, замечательная Натали Лорсон, решила, что аромат не должен сразу раскрывать все свои карты.
Satine не хочется называть гурманским, для этого в нем слишком много гладких древесных нюансов, того же розового перца, который здесь стимулирует все что угодно, только не аппетит. Гладкий мне кажется самым подходящим для него определением. Несмотря на легкость, Satine хорошо носить вечером, в нем мало цветов и много "темных" материалов, это утонченный пряный древесный парфюм. Один из самых интересных в коллекции Lalique.
Ссылки:
1

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий, пудровый с горчинкой аромат, очень стойкий и шлейфовый
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все оттенки пудры :give_rose:
Наверно это был мой самый первый осознанный выбор парфюма!
Поэтому к нему у меня спустя года только тёплые воспоминания! Эта нежнейшая пудра, я бы сказала дымная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Забыла оценки поставить.
0
А для меня, обыкновенной женщинке, без мега пристрастий и супер-пупер чувствительных рецепторов, этот аромат очень замечательный! Пачули не переношу физически, в этом аромате в начале слышу немного и все, они пропали. А дальше, где-то с час, ловлю от себя волшебный суховато-ванильно-прекрасный с чем-то ещё :giggle: (простите за тафтологию) аромат! Вот иду по коридору на работе и чувствую: королева шурует, а не я! Дальше запах волшебство теряет, но все равно, мягенький сухованильный прекрасный аромат. Пользуюсь на равне с Органзой и Синемой, ну Сатин попроще конечно, но все равно очень приятен в носке. Стойкость неплохая, часа 4 со шлейфом, потом часа 2 на коже. Распылитель-отдельное чудо-чудесное! Ещё, особенно, радует цена, можно хоть ведро купить! Очень довольна этим ароматом!
8
Поначалу "вот это сладко!!!!", позже понимаешь, что аромат с характером, перчик слышен явно и горчинка. База -пудра пудровая, иногда чуть намахнет пудровое ретро, и это придает шарм, ну очень хороша
6
antonowka Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2017 - 00:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Белый свитер крупной вязки, пушистые носочки, камин в котором потрескивают дровишки, чашечка Латте и увлекательная книжка) Аромат спокойный, для дома, для уютных вечеров с родственниками, для чтения сказок детям, для просмотра кино с любимым, да просто для себя... Никаких романтических встреч, красных губ, каблуков, а так же никаких офисных рубашек, слишком он интимно-домашний. Сидит близко к коже, стойкий, без шлейфа. Он простой, как сам сатин, такой же уютный и комфортный, не цепляет, не заставляет думать о нём. Ношу крайне редко, хотя мужу очень нравится и от папы тоже получала комплемент )) приятный, домашний парфюм)
7
Solomeya Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2017 - 19:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сухая ванильная пудра с пряной и бальзамической нотами. Очень хорош и комплиментарен на зиму, стойкость скорее средняя, 2 пшика уверенно держатся до обеда, сидит облачком вокруг хозяйки аромата, не удушлив и не надоедлив.
4
Jamaica Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2016 - 14:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая до горечи ваниль.
Очень насыщенный аромат - рядом с носителем уже никто ничем не будет пахнуть, т.к. Сатин поглотит любой другой аромат.
Аромат не простенький по звучанию, и носить это нужно уметь.
3
Пользуюсь Лилик-Сатин этой весной.Аптечная трава;трава горькая и сухая (люблю такой запах!) в пудре.Требуется 2-3 пшика на/под волосы, на шею, чтоб Вас слышали все сослуживцы в радиусе 10 метров.Не обновляю в течение 8 часов. Аромат стойкий, при разумном нанесении - восхитителен!Часа через 4 после нанесения - трав уже нет, но появляется пудровая сладость (нет, не ваниль), просто приятная сладость.
PS: Довольно часто (ой, да, что там - всегда) состав пирамиды аромата не слышу; улавливаю, на удивление, совсем другое (мое восприятие аромата может сильно отличаться от заявленного автором парфюма), поэтому и пирамиду вычитываю в последнюю очередь.Пишу как слышу.
Безусловно, нравится!(ММММ, моя новая ЗАЙКА!).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежная пудра, тонкий женственный аромат, будет актуален в любое время, и в любом месте, мужчины в восторге. Так как, наверно уже устали от приторности и тяжелого востока. :give_rose:
2
Barbarita Все отзывы пользователя , 26 Март 2016 - 01:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Слышу в нем миндаль, очень явно и сахарную вату. Напоминает Пуазон Гипнотик. Очень его хотела, но не слышу на себе, не держится на мне совсем, очень тихий. Нравится мужчинам, мужу и отцу - ну очень. Красивый, вкусный, но не шлейфовый совсем(( и не стойкий, на мне, а жаль..
4
Оценка
Оценка: 5
   

Мой немногословный муж на все мои попытки преподнести ему свое очередное сокровище в виде духов абсолютно на все ароматы (независимо от шедевральности и цены) реагирует так: "Ну, ниче так пахнет".
А на Satine сказал: "Ооо! Вот эти у тебя самые вкусные!"
Это наивысшая похвала )))
8
Nadin22 Все отзывы пользователя , 30 Октябрь 2015 - 13:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий, пудровый с горчинкой аромат. Очень слышны бобы тонка, у них особая сладость. Летом не произвел особого впечатления, но зимой, думаю, будет гораздо красивее и уместнее. Флакон очень красив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Один из моих любимых ароматов. Нежная ванильная пудра, томный теплый щлейф. Окружающие замечают , даже когда на себе уже не слышу
1
Очень люблю этот аромат. Для меня это сладкая, шероховатая, с легкой горчинкой пудра. Сочетание нот ванили, бобов тонка и витивиера придают аромату приятное, дымное, сухое, звучание. На мой взгляд, второй вариант пирамидки больше соответствует аромату, так как в нотах шлейфа четко слышен дымный, пыльный витивиер.
Аромат очень стойкий и обладает выраженным шлейфом.
2
Страница 1 из 1