LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiverus, Oliver & Co. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiverus, Oliver & Co.

Vetiverus 11-11-11 Oliver & Co. - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Vetiverus 11-11-11 выпущен в 2012. Парфюмер: Oliver Valverde.

Верхние ноты: Ветивер, Мускус, Османтус, пачули, Гвоздика, Кориандр, Горький апельсин и кожа.

«Vetiverus — это чудесная ветиверная кожа.
Эта кожа органично сливается с кожей носителя и становится второй кожей. Собственной.
Мне почему-то кажется, что эта кожа будет очень разной в восприятии разных людей. Хотя пока я не могу подкрепить опытом это ощущение.
Эта кожа очень горькая сначала. И еще – поставлена с ног на голову.
Собственно, успехи химии привели к тому, что традиционные представления о «пирамиде» можно засунуть в… ну, подальше… И это прекрасно. Потому что жизнь хороша своей непредсказуемостью. А ароматы – часть этой жизни.
Так вот, в начале кожа очень горькая.
Это смесь запахов жесткой кожи (с дегтярным оттенком «русской» юфти), очень жесткого землистого ветивера и горького померанца. А поверх еще и недружелюбные специи (черный перец, кориандр, гвоздика). И холодный колючий ладанник. И горечь пачули.
Ощущение брутальной жесткости и сомнение в том, что это может смягчиться и стать хоть немного женственней.
Но жесткость так прекрасна, что нет никаких возражений – просто удовольствие от колючести и грубости.
А дальше ветивер становится нежным, прозрачно-туманным.
Это по-прежнему ветиверная кожа – только теплая и нежная. Все, что делало кожу жесткой, колючей, холодной – осталось. Только непостижимым образом стало теплым, мягким и нежным.
А еще кожа стала пахнуть цветами и совсем чуть-чуть абрикосами. И нежнейший мускус. И все. Кожа, пахнущая ветивером и мускусом.
От грубости до нежности – один шаг».

(с) Мария Каневская, parfumka.pro

Sergey Borisov :
Одним из приятных открытий флорентийской выставки Pitti Fragranze 2012 стал новый Дом Oliver & Co из Испании. Мне доводилось слышать о нем прежде, от друзей, которых судьба забросила в эту страну. Однако честь познакомиться с ароматами молодого мадридского парфюмера-самоучки Оливера Вальверде представилась впервые.
Мой любимчик – VETIVERUS, теплый осенний аккорд гаитянского ветивера и смолистого ладанника. Чтобы добавить радиуса действия – немного пряной гвоздики. Апельсин подмигивает в начале, персиково-темный османтус напоминает о последних теплых деньках бабьего лета – возможно, он просто попал мне в нужное настроение. Бархатный голос Брайана Ферри, исполняющего классические джазовые стандарты и популярные песни с альбома As Time Goes By.
0

1 отзыв

Это один из лучших для меня ветиверов. Это веритер и османтус, деликатный, эффектный, с выраженными древесно-землистыми апектами ветивера и мясистыми сливовыми нотами османтуса. С тонкими кожаными и чуть дымными нюансами. Глубокий, объемный, необычный и запоминающийся аромат. Один из лучших!
6
Страница 1 из 1