LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq, Ajmal

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 500р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Этот аромат создан Nazir Ajmal, создан для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.

“Аромат Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq является одним из наиболее ценных творений восточной парфюмерии. В его верхних нотах богатые древесные ноты соединяются с чистым маслом Турецкой розы и экзотическими индийскими травами. Сердце аромата заключает в себе амбровые и древесные аккорды; завершается композиция мускусно-пудровыми, мягко-анималистичными оттенками. Аромат Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq, представленный в многогранном хрустальном флаконе ручной работы, станет украшением коллекции знатоков.” - AJMAL.

Верхние ноты: древесные ноты, роза и специи;
ноты сердца: дерево Агар и серая амбра;
ноты базы: мускус и пудровые ноты.

Miguel Matos:
Внутри коричневой картонной коробки располагается коричневый пластиковый футляр, в котором, как кажется, хранится роскошный драгоценный камень. Открыв его, я увидел один из самых роскошных хрустальных флаконов когда-либо виденных мной. Внутри этого тяжелого экстравагантного флакона заключен очаровательный и элегантный восточный аромат. При этом он не является одним из самых тяжелых ароматов коллекции масел Ajmal. В действительности это композиция, в которой цветочные, пряные и древесные аккорды окружают ноты уда.
Если нанести масло на кожу, то главенствовать на ней будет фруктовая, желейная роза, на заднем плане также будут ощутимы ноты жасмна и сандала. Это сладкая, нежная, бархатистая и жизнерадостная композиция. Ноты амбры покрываают цветочные лепестки, карамелизируя их. Создается ощущение, будто на цветы и фрукты, погруженные в мягкие удовые аккорды, стекает густой мед. Это очень богатый и сложный аромат, погружающий меня в мечты и размышления о всех тех ингредиентах, которые марка Ajmal включила в него. Теплые объятия мускуса округляют композицию по мере ее развития. Затем из общего фруктового фона вновь появляется яркая роза, сопровождаемая деликатными древесными и смолистыми оттенками. Действительно, это настоящий драгоценный камень. Это деликатный аромат, которые не будет подавлять вас своей силой, если наносить его с умом. Он спокойнее других аттаров и масел. В финале я ощущаю экзотические древесные ноты вкупе с плотскими оттенками анималики.
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых...
Неповторимый аромат!
Дом Аджмал славен своим этническим направлением, и Mukhallat Dahn Al Oudh Moattaq это совершенно точная интерпретация удового мухаллата каким он должен быть-с индийскими корнями и арабской роскошью.
Совершенно живой аромат, на коже поначалу демонстрирует всю тяжесть индийского уда (как любят многие описывать этот эффект-"овечки"), прочувствовав пульсацию и тепло тела "колючий" уд отходит на задний план и главную роль берут на себя индийские травы, ярче всего звучит винная рута, и в паре с турецкой розой на коже, которая способна хорошо согреть этого красавца - начинает цвести розарий, но сложный, в котором больше шипов чем роз.
Апогеем всего великолепия становится дразнящий афродизиак, от которого невозможно оторвать носа-это животный мускус, настоящий мускус, который в человеке способен пробудить даже самые потаенные желания и фантазии.
До финала "доживают" не все, и если вы совсем не знакомы с араби, даже не пытайтесь! Велика возможность сквозь ольфакторные рецепторы получить ожог мозга и навсегда закрыть перед собой двери в прекрасный мир арабской парфюмерии. Но сложности больше с женским ph, на мужчинах раскрываемость и звучание в полную пирамидку наступают гораздо быстрее и чаще.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

0
Через ТРИ дня я обуздала этот дикий табун лошадей в мощном Mukhallat Dahn Oudh Moattag от Ajmal (у меня в масле). Он обжег и испепелил мою слизистую носа, заставлял буквально страдать часами, почти высушил мозг, но всеже смилостивился и покорился...
Удовая, горячая и зычная мелодия с чуть подкисленными интонациями, с трепетными обертонами нагретой овечьей шерсти, в которую вплетены вяленые на горячем, рыжем солнце дикие, сухие травы с просмоленными, набухшими венами и нежная, тихая, юная, элегантная розочка, пропитанная терпкими, горьковатыми специями.
Аромат горячий, красиво-коричневый (по ощущению), с пикантным "шершавым языком большой дикой кошки". Устойчивый. Лишь иногда по настроению этот зверь становится почти ручным, но почти! Всегда требует к себе неизменного уважения. Носить его - это, как обниматься с сильным, грациозным, но диким зверем, не терпящим фамильярности. Если повезет, однажды он позволит увидеть себя с венком из раскаленных небесным жаром цветов и ощутить его страстное, мощное, но всеже ласковое дыхание.
Полюбила ли?.. Но рада, что имею и даже горжусь знакомством с ним! Это еще тот зверь!, с истинным восточным, углеоким нОровом и страстной натурой! Несомненно крут.

Добавлю, что после того, как мы привыкли друг к другу, все время помню о нем. Думая, в чем провести новый день, непременно начинаю отсчет в выборе с него. Он стал знАковым, даже эталонным. Вообще аутентичный Ajmal меня покорил своими красотами, как непревзойденная по красоте эстетика иной планеты. А ведь это все живет на планете Земля!.........
7
Страница 1 из 1