LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Assoluta Di Neroli E Gelsomino, Pineider - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Assoluta Di Neroli E Gelsomino, Pineider

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Assoluta Di Neroli E Gelsomino Pineider - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Assoluta Di Neroli E Gelsomino выпущен в 2012.

Assoluta Di Neroli E Gelsomino от бренда Pineider (Италия) - нестандартные дневные духи, предназначенные для ношения в теплое время года любительницами шипрово-цветочных композиций. Продукт был создан в 2012 году, он входит в линейку из шести ароматов, отражающих лучшие традиции этой парфюмерной компании. В верхнем аккорде Assoluta Di Neroli E Gelsomino слышится уверенный зеленый запах листьев плюща, горьковато-сладкий грейпфрут, солнечный итальянский мандарин и свежий бодрящий бергамот. В сердечном аккорде появляются кисловато-водные оттенки ревеня, нотка вистерии, божественный апельсиновый цвет, строгий и женственный пион, а также томный душноватый жасмин. В шлейфе духов звучит пикантная нота пачули, объединяющая все ингредиенты амбровая волна, деликатная ваниль и бессменный мускус. Assoluta Di Neroli E Gelsomino выпускается в цилиндрическом флаконе из тонкого прозрачного стекла, закрытом текстурированной оранжевой крышечкой. Упакованы духи в компактный тубус из дерева, закрытый сдвигающейся дверцей и украшенный шильдой с выбитым именем бренда. Выпускаются в концентрации парфюмированной воды, с объемом флакона 30 мл.

Верхние ноты: итальянский бергамот, Итальянский мандарин, грейпфрут и Плющ;
ноты сердца: Жасмин, Пион, Апельсиновый цвет, вистерия и Ревень;
ноты базы: Мускус, Ваниль, Амбра и пачули.
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Встретите эту марку - хватайте полноценными объемами, без предварительных раздумий (желательно ведрами). Для меня она стала чуть ли не образцом инновационной молекулярной кухни, только среди парфюмерии, а именно, обыгровка солифлоров.

Тот особенный случай, когда абсолют нероли имеет запах... свежевыстиранных детских вещичек, сливочного чизкейка и ванильного бисквита. При этом звучит легко и непринужденно - полукасанием перышка с забавным щекотанием носа. Держится неплохо, побольше бы.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы охарактеризовала этот аромат как "цитрусовый зеленый цветочный". Мне он понравился своим летним и озорным настроением. Невесомо-легкий и светлый, природный и солнечный. На первом плане, конечно же, цитрусы. Ярче всего я слышу лимон и горький грейпфрут. На втором плане - горчащие свежие ноты зелени: трава, плющ и нероли/пет. И вся эта растительно-цитрусовая звонкость окружена легким светлым облаком цветочных нот (цветущий жасмин и апельсиновый цвет). На самом деле, цветы тут еле-еле слышны, но безусловно присутствуют, делая композицию более мягкой и женственной.
Конечно, данная концентрация, хоть и названа Eau de pаrfum, тянет исключительно на Eau de Toilette. Уж больно запах легкий и прозрачный. Стойкость - чуть ниже средней. Но шлейф очаровательный:-). И мне кажется, что он сопровождает меня (в воздухе и на одежде) даже тогда, когда сам аромат давным-давно слетел...;-))).
0
Страница 1 из 1