LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sag Harbor, Bond No 9 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sag Harbor, Bond No 9

Делятся:  flena08 (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Парфюм Sag Harbor приглашает на берега одноименной бухты в предместьях Нью-Йорка. В начале композиции слышится морская свежесть, напоминающая аромат в районе Сэг-Харбор. Производители назвали эту ноту «Sag Harbor Bay accord» («аккорд бухты Сэг-Харбор»). Ее дополняют зеленые полутона листьев плюща и мягкий цитрусовый отзвук бергамота.

А в сердце парфюма бонд 9 сэг харбор царят ароматы, которые можно услышать в садах, окружающих здешние домовладения. Пионы соседствуют с тонким сладковато-цитрусовым нюансом жимолости и роскошной тропической магнолией. Запах винограда, прибывшего с Лонг-Айленда, оживляет это созвучие.
Наконец, проступают загадочные базовые ноты: удовое дерево и сандал. Эти экзотические ингредиенты прибыли из-за океана. Они включены не только ради гармоничного звучания композиции, но и в напоминание о том, что когда-то Сэг-Харбор была центром торговли с далекими странами.
Возможность купить духи Bond no 9 Sag Harbor существует с 2012 года. Этот аромат вошел в коллекцию парфюмерии, посвященную прибрежным районам Нью-Йорка. Ранее в этой же линии вышли духи Fire Island, Coney Island, Andy Warhol Montauk, а также Hamptons (2005), первый аромат серии. Концентрация — Eau de Parfum (более высокое содержание ароматических веществ, нежели в туалетной воде).
Верхние ноты: бергамот, лавр, плющ
Средние ноты: виноград, магнолия, пион, жимолость
базовые ноты: сандал, амбра, дерево агар
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18844_dd2a9014c3de103fa1f662740391cdea_sag_harbor.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нашла забытую фиолку с этим ароматом, в подарок к другому Бонду, спасибо заботливой форумчанке. Вначале свежий аромат, через 10мин. пион с магнолией, а потом пион пион, и всё, может если б пшик, то была бы и зелень? Вот так ведёт себя аромат от намаза.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат посвященный прибрежным районам Нью-Йорка.
Бухта Сэг-Харбор.
Совершенно не понятно мне, где же тут восток? :) Прохладный, цветочный аромат.
Аромат морской свежести, соленых брызг и мраморно-белых холодных магнолий с ярко-розовыми прожилками.И да, свежие цветы магнолии имеют тот самый сливовый запах, с лимонным оттенком.Так вот, на мне, на протяжении всего раскрытия аромата-прохладная магнолия в капельках яркого лайма, оттененная терпко-зеленым плющом и кисло-зеленым, невызревшим виноградом.Лавр присутствует, но ненавязчиво, очень тонко-молодыми, зелеными побегами.
Пион не поймала, ускользнул, едва показавшись...
На мой взгляд, абсолютно летний аромат, такой же, как и :
Coney Island, Fire Island и Hamptons.
Пронзительное солнце, легкиий ветерок и море беззаботности.
P.S.На мне очень стойкий и шлейфовый. :give_rose:
1
Страница 1 из 1