LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caligna, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Caligna, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1399р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3
L'Artisan Parfumeur анонсировал премьеру в линии Grasse Collection: аромат для женщин Caligna, который поступит в продажу в апреле. Лицом новинки, чье название в переводе с прованского диалекта означает «флирт», стала танцовщица Gudrun Ghesquiere. Разработанная Дорой Багриш-Арно (Dora Baghriche-Arnaud) композиция, вдохновленная чарующей атмосферой Прованса – живописной местности, расположенной на юге Франции между Альпийскими горами и Средиземным морем, – воздает дань символичному, но малоизвестному ингредиенту, произрастающему в Грассе: мускатному шалфею. Свежий и чувственный, зеленый и древесный, фруктовый и амбровый, такой многоликий и загадочный, шалфей стал отправной точкой при создании парфюмерной формулы; элегантно подчеркнутый оттенками инжира, розы и жасмина, он обрел необычное сияние и заиграл удивительными красками. Новаторский характер Calinga проявляется так же и в базе, основу которой составляет оригинальный аккорд сосны, обрамленный теплыми бальзамическими созвучиями мастикового дерева. Нежное дуновение морского бриза, ласкающего кожу, пьянящее чувство свободы среди бескрайних просторов цветущих рощ, отзывающийся раскатистым эхом в горах счастливый беззаботный смех…

Верхние ноты: мускатный шалфей, инжир, роза, лист мандарина
Средние ноты: жасмин, мастиковое (фисташковое) дерево, фиалка
Базовые ноты: сосновые иглы, дуб, амброксан


Отзыв с Фрагрантики:

"Бесконечно красивый аромат. Совершенно не разделяю и не понимаю негативные отзывы в его сторону. Боже, никакой это не простой запах, и уж тем более не обычный свежак! Тонко скроенный аромат, в котором солирует инжир, очень красивый инжир, нужно признать. Это лучшее, что мне попадалось за последние полгода: ношу уже вторую неделю и смогу оторваться от него ещё очень не скоро. В Caligna положили всё то, чего мне не хватило в Philosykos Diptyque. Тут есть и молочная нежность, и немного кокосовой сластинки, мускатный шалфей, не позволяющий аромату скатиться в очевидность, да ещё и неплохие деревяшки в базе!
При температуре, называемой у нас в стране “каля нуля”, аромат звучит очень достойно и уместно. Этот красавчик радует меня больше 8 часов, что очень прилично для артизанов."


"Официальные" ноты, написанные на коробке: clary sage, fig, jasmine marmalade, oak wood /мускатный шалфей, фига, жасминовый мармелад, дуб
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image005.png
  • Прикрепленное изображение: Caligna_advert_artisan_parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20497.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23856_e8da3c0313f65e3e383e9f9815f5f1cb_caligna.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат с блоттера очень понравился, думала носить в жару, он виделся мне освежающим оазисом. Но он оказался не прозрачный, не акварельный, он насыщенный, устаю от него, носить не смогла. Стойкость хорошая. Как и все артизаны такой ладно скроенный, цельный, ноты выделить довольно сложно. Если ищите что-то подобное мужского освежающего колона, то должен подойти.
0
Malka Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2020 - 21:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кому-то Caligna может быть фруктово-инжирной или зеленой, для меня она соленая. Но не йодистая, не уподобленная акватике. Разрезанная несладкая, незрелая мясистая фига посыпана мастичной солью, уже слегка размокшей. И выложен этот натюрморт на листьях шалфея, издающего резковатый пряный аромат, тревожащий обоняние. Мускатный шалфей анималистичен, пластично хищен.
Caligna рисует прогретую солнцем палестру, где занимаются борьбой блестящие от оливкового масла обнаженные юноши. Композиция теплая, влажная, струящаяся. Неженственная, однако лишенная какой бы то ни было грубости. Разморенная, спокойная, замечательная красота.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Несмотря на небольшую горечь, присущую многим Артизанам, не артизановский, простой, не запоминающийся, хотя со стороны собрал комплименты. Согласно, что нет характерности, увы безликий
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Люблю-люблю я этот аромат! За его легкость, приятную женственность и деликатную сладость!
Он легенький, нежненький, приятный и не напрягающий! Для меня он из серии "и в пир, и в мир"! Всегда актуальный и уместный! Не имеющий возрастных ограничений и каких-либо рамок!
Да он не особо сложен, но ведь иногда такие ароматы как нельзя кстати. Этим летом был моим фаворитом! Но и сейчас в холода тоже приятно радует, раскрываясь несколько иначе - кристальнее и звонче!
P. S. На себе вообще не чувствую табак (хотя было бы не плохо). Но частенько замечала именно эту ноту на знакомых, по всей видимости на моей коже она не играет.
2
Совсем нестойкий, к сожалению. На мне проявился шалфеем и жасмином с хвойными нотками.
0
Слушала пока только с блоттера. Свежак весьма люксового толка. Зеленый час с цитрусом, жасмином и табачным подтоном. Обещает быть шлейфовым, в жару должен освежать, но вот характерности тут не найти. Напомнил недорогую водичку Rampage.
1
Страница 1 из 1