LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flora by Gucci Gracious Tuberose, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flora by Gucci Gracious Tuberose, Gucci

В обменнике:  Barbarita (EDT - 8500р за флакон 100/100мл)   елкаелка (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Flora by Gucci Gracious Tuberose выпущен в 2012 году.

Эта история началась в Милане в 1966 году,когда принц Монако Рене привёл свою супругу Грейс Келли в бутик Gucci.Рудольфо Гуччи предложил принцессе Грейс выбрать в подарок любой аксессуар-как дополнение к её сумочке с бамбуковыми ручками.Принцесса попросила шарф.Рудольфо решил,что у модного Дома нет символа,который был бы достоин Её Высочества и заказал иллюстратору Витторио Фккорнеро самый прекрасный узор,который тот только мог себе вообразить.Так Аккорнеро создал узор Flora.Женщины сразу влюбились в него,и в их числе была юная Фрида Джаннини.Став арт-директором Gucci,Фрида в 2005 году выпустила коллекцию холщёвых сумок с принтом Flora.В 2006 году орнамент появился на платьях,украшениях и вечерних сумочках.Затем он воплатился в аромате Flora by Gucci.И вот,история продолжается,и марка представляет целый "сад" цветов-коллекцию Flora Garden.

Gracious Tuberose - этим ароматом Gucci отдаёт дань уважения самому харизматичному из цветов-туберозе.
Флаконы выполнены в форме шестиугольника,их венчает прозрачная крышечка,вокруг которой завязана роскошная чёрная лента с бамбуковыми кисточками-символ Дома Gucci.В Gracious Tuberose собрано всё очарование цветка: его свежие побеги,лепестки,покрытые росой,нежный аромат,окружающий соцветия словно сияющая аура.Подчёркнуто изящная тубероза распускается в увертюре из молодых листьев фиалки и мягкого персика.База из ладанника и белой древесины кедра добавляет аромату шарма и роскоши.

Флакон выполнен в форме шестиугольника,его венчает прозрачная крышечка,вокруг которой завязана роскошная чёрная лента с бамбуковыми кисточками-символ Дома Gucci.

начальная нота: листья фиалки,персик
нота"сердца": тубероза,цветок апельсина,роза
конечная нота: ладанник(каменная роза),белый кедр
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3284.JPG
  • Прикрепленное изображение: desktop_item.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3286.JPG
  • Прикрепленное изображение: swn20182533806.jpg
  • Прикрепленное изображение: флора 222222222.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3285.JPG

5 отзывов

Один из моих любимых ароматов :wub: Такая сочная, свежая зелень и цветочная нежность. Обожаю эту туберозу) Зачем я продала несколько лет назад целый флакон..не знаю. Теперь у меня только отливантик, доставшийся по обмену. Буду приобретать флакон снова.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат весенне-летний. Весной-это прозрачная, нежная, зеленая горечь. Лист фиалки придает этой горечи влажность.
Летом проявляется цветочная сладость, которая не душит, не надоедает.
2
Agena Все отзывы пользователя , 10 Июль 2017 - 23:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тубероза, персик и кедр более всего слышны в аромате. Аромат приятный , не навязчивый, для холодного сезона. Хорошо, что нет удушливого шлейфа, поэтому подойдет для офиса. На мне более всего слышна тубероза. Из всей линейки ароматов-тубероза показалась самой интересной.
1
Согласна, аромат именно приятный, в меру цветочный и с красивой горчинкой в раскрытии, политкорректный и ненавязчивый если без перебора, кедр красив в раскрытии а тубероза звучит умеренно, в пол голоса, на тепло подойдет, а на жару-надо посмотреть
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приятный аромат, не навязчивый, тонкий, романтичный. Розу практически не различаю, ощущается нежный персик, апельсиновый цвет и тубероза, которая придает свежести.
1
Страница 1 из 1