LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexandria II, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Hardrockcafe и Kvitka
 

Alexandria II, Xerjoff

Делятся:  Морган (Extrait - 2800р за 10мл)   A-maranta (Extrait - 2800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 2800р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2799р за 10мл)   Lusimaks (Extrait - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (Extrait - 500р за флакон 2/2мл)   Polya1928 (Extrait - 470р за флакон 2/2мл)   anna398 (Extrait - 14000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,9

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 4,8
Alexandria II Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Alexandria Xerjoff выпущен в 2012.

Верхние ноты: Лаванда, Палисандр, Корица и Яблоко;
ноты сердца: Ландыш, Болгарскаяоза и Кедр;
ноты базы: Амбра, Мускус, Тайский уд, Лаосский уд, Сандал и Ваниль.

By: Serguey Borisov
"Про этот аромат я пишу скорее по привычке. Никакого интереса для читателей в этом обзоре нет. В мире существовало всего 120 флаконов дневных духов Alexandria Xerjoff, и все они были раскуплены представителями арабских шейхов летом 2012 года. Это было специальное эксклюзивное издание для лондонского универмага Fortnum&Mason, открывшего свои двери на Пикадилли в 1707 году. Нигде больше этот аромат нельзя было найти. Все копии нашли своих хозяев. Мои полфлакона вручил мне арт-директор Xerjoff Серджио Момо, оставив себе на память еще один. Аромат сопровождался рассказом о нем.

Серджио Мемо: «Alexandria Xerjoff – это великолепная иллюстрация нашего девиза Naturae Exquisite, «Природное превосходство». Этот аромат, как и вся серия Oud Stars, в которую он входит, начался с великолепного природного материала, масла дерева агар, аквиларии или уда, как его чаще называют. Перед запуском серии Oud Stars я ездил в Юго-Восточную Азию, чтобы исследовать технологии производства аттаров, какие бывают разновидности дерева агар, чем они отличаются, какие технологии получения масла лучше и чем можно гарантировать постоянное качество продукта. Этим я продолжаю заниматься и сейчас – потому что планирую новые ароматы на тему уда, чтобы развивать ближневосточное направление.

И вот однажды, очередной лаосский торговец деревом агар, в ответ на просьбу показать «самое лучшее масло», достал старый флакон, всего 11 мл, или как у них говорят, тола. Он предложил мне понюхать масло 25-летней выдержки – практически сокровище! Это было действительно лучшее масло, которое я встретил. Я бы даже сказал – уникальное. Конечно же, я его купил; без особых планов на использование – оно было как природное произведение искусства, как своего рода эталон».

Однако затем в планы туринского арт-директора Xerjoff вмешалась… британская королева Елизавета II, с бриллиантовым юбилеем царствования. Серджио позвонили из Лондона. Нет, конечно, звонили не из Букингемского дворца – из универмага Fortnum&Mason. Парфюмерному отделу универмага нужен был особый эксклюзивный аромат, специально для вкусов царственных особ, которые в известном количестве обязательно будут присутствовать на праздновании бриллиантового юбилея королевы. (И эти люди убеждали нас, что плановая экономика – это плохо!)

Серджио Мемо: «Просто дорогие ароматы не годились – чтобы аромат оставил след в памяти королей и принцесс, нужно было нечто совершенно уникальное. Парфюмерное искусство, и природное совершенство. И я решил использовать свой уникальный лаосский образец уда. Парфюмеры создали аромат, основываясь на ольфакторных качествах именно этого масла. Одиннадцати граммов хватило всего на 120 флаконов дневных духов по 50 мл. Они были расписаны и раскуплены за полтора месяца. Почему расписаны?

Потому что в отдел заходили или звонили, назывались, чьи интересы представляют и говорили, сколько флаконов им нужно отправить. Затем оплата безналичным способом и отправка. Через месяц мне позвонил менеджер из универмага и попросили сделать вторую партию – торговля шла прекрасно. Но я не сделал ничего – я не мог. Мне пришлось объяснять, что я могу сделать ДРУГОЙ аромат, но Alexandria Xerjoff больше не получится, в этот город дважды не войти. Я слышал, что последние флаконы покупали вдвое-втрое дороже первоначальной цены – но всё равно ничего не осталось. Цена стала индикатором ажиотажа, а не редкости».

Восточный древесный аромат, Alexandria начинается как добрый фужер: острое серо-голубое звучание лаванды поддерживает розовато-серый палисандр, с еле заметным пряным теплым фоном. Этот фон – предвестник постепенно разогревающегося дерева, табака и сена: вступают кедр и сандал. Цветочную партию ведут фруктовая роза и пирожно-марципановый гелиотропин, негромкими теплыми голосами. Разогретое дерево начинает капать смолой, сладкой и горькой: сладкая кедровая и горькая смола уда-аквиларии (кстати, один из способов отличить настоящую древесину от подделки – пожевать его). На последнем этапе от аромата остаются прозрачная серая амбра, ваниль, и бобы тонка – звучит как средневековый рецепт афродизиака от Джиакомо Казановы, не правда ли?

Alexandria обманет ожидания тех, кто ждет от него борений восточных шипров или подвигов по возведению «стены аромата» подобно Amouage; это удивительно учтивый, изящный и умеренный аромат. В арабских традициях ему соответствует сочетание ладана и серой амбры, серо-голубое облачное образование с намеком на просветление.

С точки зрения парфюмерного искусства, этот наполовину полный флакон Alexandria Xerjoff, что стоит у меня в комоде между Djedi Guerlain и Nombre Noir Shiseido, почти уникален, хоть на нем и нет номера. Никто не сможет сделать тот же самый аромат. И это напоминает об истории с архитекторами собора Василия Блаженного: «Сможешь построить лучше?» Серджио и его парфюмеры смогут. Недаром же он инвестировал в плантации дерева агар в Лаосе. В феврале-марте 2013 года, по слухам, должны появиться один аромат ограниченного тиража в коллекции Oud Stars, и два новых аромата Shooting Stars. Совершенно точно их можно будет попробовать на миланской выставке Esxence-2013."

от Sanja Pekić:
Богатство и глубина.
В этом году я всё-таки решила дать шанс Alexandria II, наконец попробовав этот яркий парфюм. Чем он меня зацепил? Его невероятным богатством. Представьте себе роскошную сладость тёмного шоколада, дополненную мягкостью лучшего виски, и всё это в изысканной ‘обертке’ сшитого на заказ костюма. Сладкие амбровые тона смешиваются с мужественными древесными нотами и нюансами пудровой лаванды. Это похоже на наслаждение элитным десертом, горьковатым, без лишнего сахара. Богатство и глубина аромата выше всяких похвал, но при этом он не подавляет и не убивает всех вокруг.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: xerjoff-alexandria-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: alexandria-iiattar-oil-10ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5afc056251d67.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54134_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 496-3005038-XJAIIHSPR_M_ALT10.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теперь только она, Александрия, которая просто задвинула всё и вся - что нравилось и не очень, что хотелось и не моглось....Невероятная. Богатая. Изысканная. Разжилась отливантом, запаслась сухарями....надо срочно целое ведро, по цене не подъёмное...но надо, надоИзображение
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Александрия II хороша, звучит богато и статусно. Но меня всё не покидало сходство с Тамимой, пришлось их сравнить, чтоб понять, откуда такие мысли. Сравнила. И что же? Да ни грамма не Тамима! В направлении что-то похожее есть, не более.
Alexandria II - шикарный аромат! Даже не знаю, какой эпитет подобрать, роскошный, богатый.
С Alexandria III отличается. Последняя понежнее, полегче, но так же хороша!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг, восторг и еще раз восторг. Ни отзвука химозности, аромат очень ассоциативный можно на придумывать себе историю. Стойкость больше суток. Шлейф метр- два. Любовь с первого вдоха.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне напоминает Kirke Tiziana Terenzi и Erba Pura Xerjoff
0
marina5 Все отзывы пользователя , 26 Август 2020 - 22:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат несомненно красив и очень породист. Стойкость и шлейф бесконечные. Но на мне он слишком мужской. Носить к сожалению не смогу, хоть очень смотрела в его сторону с огромным интересом.
Не поняла, что на мне дает такой четкий аромат лакированного дерева, неужели палисандр? Или одновременно с чем-то он так раскрылся. Кстати, теперь друг, наслушавшись вчера от меня, его захотел :rolleyes: Даже не нужно было подходить близко для того, чтобы услышать аромат всего с двух небольших пшиков. Особенно с учетом того, что на руках у меня ничего не держится, а он и сейчас четко слышен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, для описания которого, просто невозможно найти слов.. :wub:
Присоединяюсь к предыдущим восторгам!
У меня была, уже не просто большая, а огромная коллекция и удивить меня нечем)) но этому аромату удалось!!!
Это нечто неземное!
Горячий и глубокий, как Ред Гоба, сливочно-пудрово-древесный, но такой пудры вы нигде больше не услышите! Сладость в нем и есть и отсутствует: все равно, что кошка, которая знает, когда подойти к хозяину! Если любите восток, то обязательно попробуйте этот аромат, потому что вы откроете для себя нечто новое!
Тамима Мореск совсем не похожа на Alexandria! Только если ооочень грубо сравнивать)) Тамима - белый шоколад))
Alexandria - это любовь!! :wub:
4
Salli Все отзывы пользователя , 27 Март 2019 - 23:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый вменяемый и красивый аромат из удовой серии, без коняшек, без экскрементов, нежный и слаженный, фруктово-удовый, немного древесный, Аромат сложный, переливчатый, стойкий - на шерстяном пуловере слышен и после стирки. В расходе экономичен. Скорее на холодное время года. А в геле для душа - невероятно сексуален и манящ.
ИзображениеИзображениеИзображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий женственный парфюм, сливочно-ванильный уд, не сладкий, но томный и очень сексуальный. Уд здесь очень деликатный. Аромат живой, звучит не монотонно, переливается и играет. Потрясающая стойкость и шлейф - получала комплименты целый день.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Сладкий фруктово-ванильный уд. Очень стойкий.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изысканный аромат: засахаренная роза и фрукты, деревяшки слышны чуть, не уловила уд, капелька ванили, еще меньше корицы. Не гурманский совершенно, очень сбалансированный, трудно выделить солирующую ноту, да и зачем? Стойкость потрясающая: один пшик держится вторые сутки, два снесут голову, а три- приведут в беспамятство, но сладкое. И все таки лучше попробовать, но довольна приобретением и хочу еще!!!!
5
Страница 1 из 1