LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terryfic Oud, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Terryfic Oud, Terry de Gunzburg

В обменнике:  Владимиръ (EDP - 10900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Известный визажист и создатель собственной линии косметики ( да и просто обаятельная и милая француженка) Terry de Gunzburg и парфюмер Жан-Мишель Санторини (Jean-Michel Santorini) в 2013 г. выпустили восточный аромат на тему уда, главной нотой в котором является драгоценная древесина дерева агар. Композиция парфюма представляет собой мощный древесный аромат дерева агар, нежные нотки розы и ириса в сочетании с красными ягодами.
Новый аромат Terryfic Oud подходит как для женщин, так и для мужчин. Аромат обладает глубоким и насыщенным древесным звучанием, которое гармонично дополняется и отражается умеренными аккордами пачули, легкими фруктовыми нотами, цветочными и пудровыми акцентами, а также слабыми оттенками цитрусов и освежающих нот, создавая таинственный и многогранный восточный аромат.

Верхние ноты: бергамот,красные ягоды.
Средние ноты: ирис, малина, роза.
Базовые ноты: дерево Агар, кедр, пачули, сандал.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: m.18155.jpg
  • Прикрепленное изображение: terry_de_gunzburg-terryfic_oud-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Terry_De_Gunzburg-Terryfic_Oud-Eau_De_Parfum.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат плотно облегает, но не думает душить или доставлять дискомфорт, совсем наоборот. Он словно обнимает и подставляет дружеское плечо.
Один из немногих на моей памяти древесных ароматов, который дарит окружающим мягкий слегка припудренный шлейф с тёплым древесно-амбровым послевкусием.
4
Если выбрать одно определение для этого аромата, то, по-моему, это "аристократичный". Действительно, уд здесь такой корректный, как будто все свои крайние проявления отдал в другие парфюмы, оставив для Гюнзбург только самую суть. Король (или королева), демонстрирующий внутреннюю силу.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Боже, по моему он мужской скорее, чем женский, как только нанесла подождала когда спирт испарится, сразу понюхала, сразу вам скажу на мне пахнет ладаном и церковью, куда мне это носить, ума не приложу, ах да ещё ёлочкой отдаёт, ассоциация пожилой, богатый дед.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Этот "Уд" как бы совсем и не уд... Он, конечно, есть. Парфюмерная композиция начинается с дуэта уда и розы, чем сильно напоминает популярные ныне "розовые уды" Монталя и Килиан. Потом он улетает, и на поверхности кожи зарождается волшебство... Это едва ощутимая смесь кисло-сладких ягод, сандала и мускуса. Потом появляется другая грань - тонкая шаль нежно-цветочной пудры, бархатистого мускуса с примесью суховато-терпкой древесины. Сквозь все это достаточно настойчиво прорывается розово-кедровый аккорд, который, собственно, и достается окружающим. А вся красотища сидит близко-близко к коже, и чтобы ее ощутить, нужно уткнуться носом. С этим парфюмом могут возникнуть достаточно сложные отношения. Я, например, теряю от него голову, и меж тем не могу понять, как это меня угораздило полюбить такого "колючку"...
5
PollySt Все отзывы пользователя , 05 Декабрь 2013 - 13:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не уд в привычном понимании - йодистый или благородный древесный сдержанный, как в Черном уде ЛМ или Лайлати Ксержоффа, или любом Насоматто.
Дерево! Теплое, красивое сдобренное...вот! нашла в пирамиде - и красные ягоды и ирис, и пачули - всё есть в сердце.
Нет-нет-нет, любители уда разочаруются, это слишком изящный уд. Приятный древесно-цветочный аромат. И еще, база - это хорошо сбалансированные пачули с амброй, но ирис продолжает звучать. И тонкие отголоски уда....
8
Вишневская Все отзывы пользователя , 22 Август 2013 - 23:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1